Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, опишу ситуацию..

Мне 24 года за все время от начала призывного возраста приходило от силы 2 повестки, которые я просто выкидывал, особо и не скрывался, не думал, что может произойти такое о чем напишу ниже.

Но в конце декабря 2011 произошло нечто ужасное, в общем-то по моей же глупости и не подготовленности. Пришел участковый и я зачем-то ему открыл, увез меня в военкомат, сказал просто пройдешь мед. комиссию и обратно домой пойдешь, был выходной день, был недобор, на меня завели чистое дело, т.к старое куда-то пропало,мед. комиссией назвать это было сложно, никто ничего не собирался слушать, просто прогнали по врачам написали годен, после этой комиссии сразу отправили в областной военкомат якобы на какую-то консультацию и после должны были отправить домой, но там сразу выдали форму и вещь мешки, 2 выходных дня пришлось жить в казармах в ожидании мед. комиссии 31.12.2011, в понедельник все же выслушали жалобы на головную боль и давление, отправили на обследование, обследование принес сказали мол ничего страшного (непризывного), до конца призыва оставалась неделя и я благополучно на него не успел.. Что мне делать теперь до апрельского призыва? Т.к у меня действительно есть жалобы на повышенное давление и хроническую головную боль я решил пройти все обследования какие только можно (несмотря на всевозможные жалобы, врачей я к сожалению редко посещал), но не знаю поможет ли мне это сейчас..

И что-будет если я не просто не пойду на следующий призыв ни по повесткам, ни с участковым?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания в мед. учреждении по Вашему выбору.Желательно,чтобы его проводили врачи,специализирующиеся на военно-врачебной экспертизе.

Копии полученных мед. документов приобщите к личному делу.

Если Вы гражданин Украины,обратитесь к специалистам в области военного права Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания в мед. учреждении по Вашему выбору.Желательно,чтобы его проводили врачи,специализирующиеся на военно-врачебной экспертизе.

Копии полученных мед. документов приобщите к личному делу.

Если Вы гражданин Украины,обратитесь к специалистам в области военного права Украины.

Этим я сейчас и хочу заняться, как посоветуете начать, просто придти в районную поликлинику к терапевту с жалобами, чтобы она давала направления? Или же воспользоваться услугами платных клиник?

Да и насчет второго вопроса, что мне грозит если я просто не пойду на этот призыв? Несколько смущает, то что на меня уже завели военный билет, спрашивали размер обуви и тд.. И вообще насколько законно, то что они делали, да у меня было абсолютно чистое дело, но не моя вина, что дело которое завели еще в школьные годы было утеряно военкоматом и то, что пришлось 2 дня жить в казармах (ожидать мед. комиссии) ходить в военной форме почти армейская жизнь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платная или бесплатная клиника без разницы.

Как Вам советовали,обратитесь к специалистам военного права украины,тут знают только российское законодательство.

В россии например нужно являться в ВК только по подписанным повесткам,Вам дали повестку под роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платная или бесплатная клиника без разницы.

Как Вам советовали,обратитесь к специалистам военного права украины,тут знают только российское законодательство.

В россии например нужно являться в ВК только по подписанным повесткам,Вам дали повестку под роспись?

Вообще то я из России (Свердловская обл.), Мариуполь в профиле указал просто так. Повестки не давали, но сказали ждем тебя в апреле, спрашивать зачем не стал, а побыстрее ушел оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов в ВК осуществляется повестками.Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз повестку не дали,то можете никуда не ходить и старайтесь избегать вручения повестки под роспись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...