Перейти к содержанию

Снова о ВБ


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Осенью прошел обследование в стационаре по направлению от военкомата. Была поставлена категория "В", но на заседания ПК не вызывался. Отправил заявления с просьбой о выдаче копии решения ПК в городской и областной военкоматы. Ответа пока не получил и 30 дней со дня подачи заявления еще не прошло. Сегодня решил сам зайти к ним в гости. Мне сказали, чтобы я принес документы, которые будут переданы на оформление ВБ. Неужели сами не могли вызвать?.. Но у меня закрадываются сомнения в том, что они в ближайшее время оформят ВБ. Может быть стоит дождаться копии решения и уже тогда на его основании подавать заявление о выдаче ВБ и все необходимые документы? И еще подскажите какие бумаги для этого нужны. А то мне зачем-то сказали копию свидетельства о рождении принести, как будто паспорта мало. Зато про фотографии даже не упомянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если районной ПК принято решение о зачислении в запас,данное решение утверждено вышестоящей комиссией,обязаны зачислить в запас и выдать ВБ.

Затребуйте копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я сомневаюсь что в отношении Вас вынести какое то решение т.к призывник должен лично на ней присутствовать. А Вас на неё не вызывали. Так что пока ждите копии решений ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журнале у врачей видел запись о том, что городской ВК присвоил "В", областной утвердил. Вернули медицинские документы, которые я сдавал для подтверждения диагноза. У нас, если не годен или отсрочка, то даже не вызовут на ПК. Да и раз сказали сдавать документы на оформление ВБ, то значит "В" поставили. На следующей неделе уже истекает 30 дней, отводящихся для ответа от ВК, но что-то ответа все нет и нет. Вот я и думаю чего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный список документов необходимых для оформления ВБ Вам будет предоставлен в отделе ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я пока еще не получил копию решения призывной комиссии, но уже готовлюсь к дальнейшим действиям. Допустим, получу я ее, напишу заявление с просьбой о выдаче военного билета. Сколько они могут рассматривать это заявление? Еще 30 дней? Хотя на форуме пишут, что на оформление ВБ дается 10 дней, которые отчитываются со дня вынесения решения ПК или получения копии решения. Полистав Приказ МО РФ №400, я не нашел этого положения, но зато увидел:

В соответствии с решением призывной комиссии начальник второго отделения военного комиссариата обязан оформить соответствующие документы на лиц, прошедших призывную комиссию. В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата. При этом призывнику назначается срок явки в военный комиссариат с вручением ему под личную подпись:

[...]

повестки (приложение N 30 к настоящей Инструкции) - ограниченно годному к военной службе и зачисленному в запас, не годному к военной службе и освобожденному от исполнения воинской обязанности (для утверждения решения (при необходимости) на призывной комиссии субъекта Российской Федерации и (или) для получения военного билета);

Мало того, что не было заседания ПК, так еще и повестку не дали для получения ВБ. Можно ли будет ссылаться на этот самый Приказ №400 при общении с сотрудниками ВК? Ведь он, если я правильно понимаю, для внутреннего пользования и меня не должен касаться и волновать.

И еще я прочитал ФЗ №59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12.

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Статья 8.

2. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

Получается, что все-таки у них есть 33 дня на ответ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ответа на заявление им всегда дается 30 дней. А то что они не дают ВБ в течении 10 дней после утверждения категории В,это другой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в городе знакомому сказали, что военник выдадут только в конце января, т.к. надо дождаться окончания призыва зимнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете меня почти поздравить. Сегодня сдал документы на оформление ВБ. Все бумаги были приняты и записаны в журнал. Наконец-то увидел выписки из заседания ПК в личном деле, копии которых до сих пор мне не пришли. Через неделю сказали звонить и узнавать вышел ли на меня приказ о выдаче ВБ. Скажите, пожалуйста, что это за приказ и кто его выпускает? Чтобы я хоть знал какой бюрократ это делает и стоит ли ждать быстрого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вас разводят на ровном месте. Вашем приказом о выдаче ВБ,является решение ОблПК которое утвердило решение райПК.

ВБ должен выдаваться в течении 10ти дней после утверждения решение облпк,а решения оно утверждает до 31 декабря. Итого следует,что уже 10 января у Вас на руках должен был быть ВБ,а раз нету ВК уже нарушает закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально все это. Правда до 10 января у нас была всенародная пьянка, поэтому вряд ли ВБ стоило ждать к этому времени. Там еще было написано о том, что какое-то должностное лицо обязано ознакомиться с моим делом до 18.02. Если бы я сам не пошел, наверное, только тогда бы они и начали шевелиться. Подожду недельку, а дальше в случае чего придется в колокола бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, мне поставили в военкомате категорию В, после чего выдали повестку "для оформления военного билета" на январь, когда я пришел за ВБ, сказали подойти через месяц, при этом никаких приписных, копий паспорта и т.д. у меня никто не спрашивал, я сдал лишь фото как мне сказали на ПК. Так вот вопрос, может ли военкомат выдать мне военный билет без запрашивания данных документов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное должны были изъять, конечно. Что касательно остальных документов, то все необходимые сведения есть в личном деле.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное должны были изъять, конечно. Что касательно остальных документов, то все необходимые сведения есть в личном деле.

 

Но почему то не изъяли, причем на ПК изначально уточнил как документы сдавать. Могут подготовить ВБ и при выдаче просто обменять его на приписное ?

И интересно были на практике случаи выдачи билетов через 10 дней после утверждения вышестоящей ПК ?

И еще вопрос какой шанс, что еще не было КМО, опять же, не по закону, а на практике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ. Если принято решение о зачислении в запас, данное решение утверждено вышестоящей комиссией, обязаны зачислить в запас и выдать ВБ.

Приписное удостоверение будет изъято при выдачи ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ. Если принято решение о зачислении в запас, данное решение утверждено вышестоящей комиссией, обязаны зачислить в запас и выдать ВБ.

Да нет, это я уже знаю, но все равно спасибо.

 

Приписное удостоверение будет изъято при выдачи ВБ.

 

А вот это информация для меня новая, спасибо вдвойне.

 

 

Меня просто интересует как это все происходит на практике, а не по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приписное забрали, но ВБ еще не выдали. Еще сдал копию паспорта, свидетельства о рождении, диплома и две фотографии. В общем, все зависит от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приписное забрали при сдаче документов, но мне и военник выдали в этот же день после обеда.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то пришел ответ от ВК. Только не копия решения призывной комиссии, а "выписка из дела протоколов призывной комиссии отдела военного комиссариата". Это одно и тоже? Мне это сейчас не так принципиально, т.к. уже поданы документы на оформление ВБ, просто интересно. Может быть в дальнейшем пригодится, если будут затягивать с выдачей ВБ. В этой выписке стоит статья, по которой признали ограниченно годным к военной службе, зачислние в запас и диагноз. Написан состав ПК, но без подписей (только слово "подпись") и без ФИО (только должности). Протокол от 24 ноября. Дата выдачи выписки 12 декабря. :shocking:На обороте печать ВК и дата 15 января. Сумасшедшие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UstLex, выписка равнозначна копии протокола.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3драствуйте_у-меня-такая-ситуация-е3дил-на-контрольную-мед.комисию-прошёл-ска3али-не-годен-приехал-в-районный-вк-ска3али-3вонить-и--у3новать-когда-придёт-ли4ное-дело-и3-облосного-вк-прошёл-уже-месяц-3вонил-ска3али-4то-может-придти-и-4ере3-пол-года-4то-это-долгий-процесс-!!-мне-интересно-правда-ли-это-4то-ли4ное-дело-так-может-долго-идти-до-районного-вк-и-стоит-ли-3вонить-и-ждать-пока-оно-придёт?????-или-принимать-какието-меры-и-если-да-то-4то-нужно-делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ должны выдать в течении 10 дней со дня получения выписки из протокола решения ПК субъекта. Отследить данные сроки бывает сложно, как правило ВБ выдают в течении 1-2 х месяцев после прохождения КМО. После этого срока можете обжаловать бездействие ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...