Перейти к содержанию

Повестка, ответственность и т.д.


Рекомендуемые сообщения

В свое время получил отсрочку по учебе, по из института ушел по семейным обстоятельствам . Когда в военкомате узнали что меня отчислили начали слать повестки, те которые в ящик кидают. Такие, размером с открытку, темы указывали разные "В связи с медицинским освидетельствованием" "В связи с процедурами связаннами с призывом" и т.д. Один раз посреди ночи приехали, но моя гражданская супруга им неоткрыла и сказала что я ваще здесь редко живу. Ну и все встало в свое русло, они мне в год в почтовый ящик по шесть повесток с предложением пройти медицинское освидетельствование, а я их и "не получаю", ящик у нас сломан...

А тут сменили у нас в районе военного комиссара, и пришла такаяже повестка только в правом верхнем углу сделанная печатью надпись "При неявке будете привлечены к ответственности по закону". Вроде ерунда полная, я ведь никогда неполучал повестки по форме 22, и нерасписывался нигде (расписался в каком то журнале когда в 17 лет получал отсрочку по учебе). А с другой стороны новому комиссару надо ведь выслужится, что бы поняли что незря его назначили. В связи с этим у меня несколько вопросов:

1) Я понимаю что они нервничают (мне остался этот, осенний и следующий весенний призыв и все), но какие реально действия могут предпринять против меня? Если я как уже сказал, никогда неполучал повестку под роспись. Я даже на учет до конца толком невстал, непринес фотографии мне приписное невыдали.

2) Я слышал что есть такая практика когда независимо не от чего передают дела в прокуратуру. Вызывают в прокуратуру ( а туда всетаки прийти надо, что бы нессорится с органами) и там просто вручают под роспись повестку. Правда ли это?

Заранее спасибо за помощь и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. За нарушение правил воинского учета полагается штраф до 5 МРОТ

2. Вы можете попасть в облаву и оказатся в Части в ТОт же день

3. Про прокуратору вас пугают, в прокурату дело передоется тока тогда когда вы не явились по повесте ф.24 на отправку в войска

4. Скажите а у вас есть дети, или ваша супруга может быть беременна?

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. За нарушение правил воинского учета полагается штраф до 5 МРОТ

2. Вы можете попасть в облаву и оказатся в Части в ТОт же день

3. Про прокуратору вас пугают, в прокурату дело передоется тока тогда когда вы не явились по повесте ф.24 на отправку в войска

4. Скажите а у вас есть дети, или ваша супруга может быть беременна?

1. 5 мрот в таком вопросе не деньги :wink:

2. Облава (тьфу-тьфу-тьфу) отменяется. Водитель шефа живет неподалеку. И он меня на работу с работы взит прямо от парадной. Двор у нас под охраной, которая вкурсе что мне надо сразу сообщить если появятся непонятные "зеленые человечки" (так один раз я уже отсиживался в кафе рядом с домом пока они меня у парадной ждали)

3. Слава богу.

4. Как я сказал она "гражданская" жена. То есть невеста. Дите у нас есть, но это НЕ МОЕ дите. Девочка 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика такая есть.

На день, назначенный для явки в прокуратуру, можно "заболеть".

 

1) Разве после выздоровления я недолжен сам явится к ним?

2) Неужели у следователей так мало стало работы что им не лень заниматся НЕЗАКОННЫМИ делами? и вручением повесток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия военкомата в части повесток вполне законны,но только неявка по повестке не основание для возбуждения уголовного дела.А облава это не такое уж и тьфу.Бывает,что и работники ГИБДД направляют в военкомат.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь-причина уважительнпя,только труда большого работникам РВК не составит выписать новую повестку.Решать вопрос нужно радикально.Проведите детальное обследование Вашего здоровья.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...