Перейти к содержанию

водительское удостоверение от военкомата


Istiz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, в 2011 году получил права от военкомата(бесплатно), категория C для того , что бы быть военным водителем в армии.В армию меня не призвали из-за отклонений здоровья.Теперь мне звонят и говорят, что я должен выплатить пол суммы от стоимости обучения этой категории прав, так как я обучался за деньги государства и не был призван в армию.Что мне делать?:shocking:

 

P.s. От армии не косил, сам не знал проблему со здоровьем.И собираюсь в скором времени вылечить, но военкомат же потом проверяет каждые 3 года вроде?А если я выплачу эти деньги военкомату, а меня потом заберут в армию, что за смысл тогда?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обучение на водительские права по направлению ВК не обязывает Вас к прохождению ВС,если имеются основания для освобождения от призыва.

Оплачивать обучение Вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне утверждают , в следствии того, что я не был призван по состоянию здоровья, я не буду выплачивать всю сумму за обучение , а только половину...т.к. эти деньги были из кармана государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На действия (бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если они будут требовать эти деньги и показывать мне какие-то бумаги насчёт обязанности выплаты, мне смело стоит обратиться в высшие инстанции(суд,прокуратуру)?

 

Добавлено через 9 минут

Записался на консультацию в юр.фирму Призывник в своём городе.Для сущей подстраховки.

 

p.s. Спасибо за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,обращайтесь в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Офисы нашей коллегии находятся в Москве и Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...