Перейти к содержанию

Дадут ли отсрочку...


Oleg92

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 19 лет! учусь на 1 курсе института...закончил 9 классов и 3 курса колледжа! По закону положена отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

Если Вам не была предоставлена отсрочка от призыва в связи с обучением в колледже,право на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе у Вас сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! ещё хотел бы узнать вот ещё что! найти меня не могут! если я продолжаю бегать от армии в 20 лет у меня могут быть проблемы с заменой паспорта? по слухам из старого места прописки мне грозились что меня ищет прокуратура...

В моём случай ( который описал выше) по каким причинам могут забрать?p.s.в колледже отсрочкой не пользовался

В случае предъявления к военкомату претензий к какой статье склоняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

При замене паспорта возможен вариант с выдачей сотрудниками ФМС направления в ВК,для постановки на воинский учет.

 

Ст. 24 п.2 «а», ФЗ «О воинской обязанности и военной службы»:

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

 

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае игнорирования армии По достижению 27 летнего возраста мне будет выписан штраф? или уголвная ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможно привлечение к ответственности.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...