Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ! Прохожу службу по контракту, недавно обнаружен Гепатит С и слабо положительный Гепатит В. Служу в плавсоставе ВМФ. Вразумительного ответа о дальнейшем прохождении службы получить не могу. Хочу уволиться. Какие выплаты мне положены? Подскажите как быть. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае признания по заключению ВВК вас негодным к плавсоставу, вы подлежите увольнению с военной службы на основании п. 4 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы.

Выплаты при увольнении - смотри ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!Моего сына призвали в армию 16 декабря 2011г.Распределили в танковую часть,г.Владимир.По прибытию в часть он несколько раз попадал в санчасть - сначала с простудой,потом с ветрянкой.После ветрянки у него проявилась желтуха и его положили в госпиталь г.Владимира.Там ему поставили диагноз: гепатит С в острой форме.Провели курс лечения.Предупредили о соблюдении диеты и освобождении от нагрузок.Но это армия и после выписки он несет службу наравне со всеми.Врач в госпитале сказал,что при острой форме гепатита не комиссуют,только при хронической.Возможно ли комиссование с таким диагнозом и как его добиться? Я в растерянности и не знаю,что делать.Пожалуйста,подскажите.Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Досрочное увольнение с военной службы возможно только в случае признания его "В" - ограниченно годным.

Категорию годности к военной службе можно определить только на основании заключения ВВК.

Освидетельствование ВВК производиться по направлению командира части, либо при госпитализации военнослужащего в случае обострения болезни, после её лечения.

Согласовать вопрос о том, какая категория предварительно будет установлена, необходимо с лечащим врачом в госпитале.

Предписания врачей для командования являются обязательными.

Смотри постановление Правительства РФ от 2003 года № 123.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Сейчас хожу по анализам от военкомата.Попросили принести выписку инфекциониста об инфекционных и паразитарных заболевания. Инфекционист дал справку о том, что я стою на учете у них как носитель Гепатит "С" с 2008 года, сейчас ( осенью 2012 года ) сдал анализы, но инфекционных заболеваний не выявили.

Принес справку в военкомат о том, что я состою на учете в поликлинике как носитель гепатита "С". меня направили в инфекционную больницу.

Разве возможно сначала быть носителем, а потом нет?

Буду благодарен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А вдруг вы вылечились......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вот именно по этому:

меня направили в инфекционную больницу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...