Перейти к содержанию

Я инвалид 1 группы, но получил травму в армии - но она не признана военной, как признать ее военной травмой


Рекомендуемые сообщения

Я, Шеверев Сергей Геннадьевич, 1965 г.р., здоровье оставил в армии, служил в г. Уссурийск 1988 - 1990 гг. Танкистом В/Ч-47152. Повлекшие серьезное расстройство здоровья. Осенью 1989 г. по тревоге с Сержантом были подняты ночью заводить танки на марш. Ситуация произошла военная. При запуске одного из танков полыхнуло пламя из-под двигателя. Сержант дал команду тушить пламя песком и старой фуфайкой. Побежал сержант за подмогой. Пламя из десантного отделения приближалось к снарядам в танке БМП.

Задыхаясь в гари, я быстро бросал песок махая фуфайкой, значительно замедлил пламя возле снарядов. Прибежали офицеры и солдаты. Тросом одного из танков вывели танк из бокса. Офицер стал доставать снаряды из башни, я принимал снаряды, второй раз рискуя жизнью.

Потом спина офицера загорелась. Я побежал в зад танка, хотел спрятаться в придорожной канаве, не успел, произошел страшный треск, у меня запутались ноги, я упал, стукнувшись левой стороной головы об тротуарный камень. Посыпались осколки от разрыва башни возле меня. Один из осколков ударил меня возле головы. Приготовился к смерти. Пронзил тело болевой шок, сильно припекло спину и кисти рук. Волосы на голове запеклись, сковало тело контузия. От боли, казалось, раскололась слева голова. Пилотку сдуло с моей головы раньше. Осталась вмятина с левой стороны головы рубец. Офицер, который передавал снаряды, погиб, как я позже узнал в госпитале. В приемной госпиталя г. Уссурийск сидел я на полу, не мог пошевелиться.

Всё произошло почти в один миг – один из осколков упал возле головы. В госпитале сделали укол морфия. Был в коме, не помнил сколько времени спал, привезли под утро и проснулся утром следующего дня. Боль была с левой стороны головы. Получил ожоговое ранение спины, кистей рук, лицо вздутое, от гари почернело. Ситуация произошла военная. Исполнял обязанности службы. Меня некоторое время тошнило от взрыва. Лечили в госпитале г. Уссурийск В/Ч-86730, выписка №-8647 за период от 26.09.1989 г. по 09.11.1989 г., В/Б-2588831, паспорт № 9803 873761. До армии имею диплом по строительству автодорог г. Красноярск ЗТ №-835122. В настоящее время меня мучает звон в голове слева, бессонница, боль головы слева, скованность тела в движении. Во время службы нуждался в реабилитации (1988-1990 гг.), но меня отправили в лес вагончики охранять, истопником.

В 1990 г. по приходу с вооруженных сил, ближе к осени меня ночью парализовало. Потом по совету врачей п. Айхал, Мирнинский район, Якутия, был направлен в г. Новосибирск в институт заболеваний. Я рассказал, что произошло. Мне под наркозом прочистили бронхи от гари, облучили кровь, подкрепили лечением.

В 1994 г. у меня обратно повторилась парализация. По совету врачей в п. Айхал рекомендовали лечение голоданием и пить много воды. Почти два месяца я не употреблял пищу, редкий раз пареную капусту, немного докторской колбасы. Появился звон в голове слева, боль и бессонница. Употребляю и по сей день снотворные, принимал от удара таблетки циклодол. Жаловался на боли в кишечнике. С Якутии, г. Мирный выдали справку Министерство труда и соц. развития №-983945 15 марта 2000 г. общее заболевание бессрочно, I группа, III степень. В госпитале г. Уссурийск из прокуратуры В/Ч-14164, осматривал офицер, по-видимому, он написал 12%. Человек не сведущий, далекий в медицине, судя по выписке из госпиталя 8647. У меня обширная площадь ожогов I, II, III степени.

Прошу отозвать 12% содержание травмы, рекомендацией для лечения и обследования в госпитале г. Челябинск, Новый госпиталь.

Отозвать: общее заболевание на военную травму пожизненно, переосвидетельство. Медико-социальную экспертизу прошел в г. Аша, 16 августа 2010 г. председатель Дорожкин Алексей Федорович. Он направил дело на консультацию в г. Челябинск ул. Воровского, д.16, кабинет 221.

Мы с мамой просили госпиталя. По приезду в г.Челябинск, осматривал врач Мильцер Григорий Яковлевич. Находится на ул. Блюхера, д. 2д С г. Мирного Якутии, мне в деле написали чушь. Будто я избиваю маму, на улицу боюсь выходить. Ходательства на госпиталь не вручили, голову не стали проверять. Хотя постоянный звон усиливается к вечеру и боль и опухоль виска очевидны, потом перейдет в рак головы.

За мной ухаживает мама, если бы не мама, я бы не выжил. Она ветеран тыла в войну, переведенная в ветеран ВОВ. паспорт № 9802 610839 Шеверева Валентина Петровна, пенсионное № 085248, Ветеран труда серия Ж №318590, Ветеран ВОВ серия ВВ № 2075925, Заслужена награда «Ветеран труда», Пятьдесят лет Б № 1073407, Шестьдесят лет А № 0714367, Шестьдесят пять лет А № 0950449, книжечка «За доблестный труд в Великой Отечественной войне» АБ № 027453, медаль не вручена. 36 лет отработала в г. Миньяр на металлургическом заводе. 28 лет отработала на севере, непрерывный стаж 64 года. Всего получает 23 тысячи.

Мама приходила к врачам в г. Миньяр в поликлинику. Просила восстановить справедливость, назначить мне военную группу. Заведующая поликлиникой передала дело терапевту Саблиной Екатерине Кондратьевне. Саблина посылала в психиатрию г. Аши к Волковой Татьяне Сергеевне. Объяснила тем, что просто списать снотворные таблетки. Я заявлением просил перевести меня в травмотологию г. Аши Волкову Т.С. – она отмалчивается. Я сказал, что совершил подвиг и заслуживаю хорошее внимание.

Какие требуются еще доказательства и документы, чтобы полученная мною травма была признанной военной. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обратиться на юридический форум. http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=31

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...