Перейти к содержанию

стационарное обследование


Рекомендуемые сообщения

Добрый час! У меня конкретная ситуация, в октябре, теперь уже прошлого года, был на призывной комиссии, на которой было решено отправить меня на прохождение курса стационарного (амбулаторного) обследования (лечения) с диагнозом ВСД по кардиальному типу. В связи с тем что на вышеуказанное обследование (лечение) у нас принято отправлять за собственный счёт и в другой город, прибыл я туда 1 декабря 2011г., 7 декабря того же года выписался из больницы. Соответственно, после 7 декабря 2011г. в отношении меня должны были вынести какое - то решение (либо предоставление отсрочки сроком на полгода (год); призыв на воинскую службу, списание в запас), с решением меня не ознакомили и вообще я сомневаюсь, что оно было вынесено.

Т.к. в декабре меня на воинскую службу не призвали я сделал вывод, что мне предоставлена отсрочка на 6 месяцев либо один год. Могу ли я полагать, что следующая повестка мне придет не ранее мая 2012г. (т.е. спустя 6 месяцев после декабря 2011г.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете затребовать копию решения призывной комиссии.

Повестку Вам могут вручить в течении всего года.

Если Вам предоставлена отсрочка,мероприятия по призыву в период ее действия,незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тогда пожалуйста , с какого момента исчисляется начало периода действия отсрочки? Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента принятия соответствующего решения призывной комиссией.Затребуйте копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тогда пожалуйста , с какого момента исчисляется начало периода действия отсрочки? Заранее благодарю за ответ!

 

А на практике несколько раз лично сталкивался с тем, что выносили решение об отсрочке в декабре, однако в приписном писали что отсрочка выдана с 1 октября по март, явиться в ВК 1 апреля.

 

AleXXey, получается ты был на ПК и тебе не сказали какое вынесли решение?, как-то странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается приписного, то оно у меня идеально чистое, хотя на комиссии я был 2 раза в свои 26 лет. Повторно комиссия не собиралась, я просто прошёл курс обследования и на этом всё затихло... Сегодня мне удалось выяснить что на сегодняшний день решение по моему вопросу не вынесено (хотя человек с которым мы вместе проходили обследование в одно и тоже время, в конце декабря был призван в армию), написал заявление о предоставлении мне на руки копии решения. Остаётся не ясным, может ли появиться решение о призыве меня на службу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы было решение о призыве,Вас искали особо рьяно,да и оно было бы незаконное. И к тому же после призыва это решение отменено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleXXey, скорее всего тебе пришлют повестку на начало апреля, направят ещё раз на обследования, и после этого уже будут принимать решение.

 

А пока советую тебе ходить в поликлинику и жаловаться на своё здоровье. Чтобы записей в карте было как можно больше. Минимум раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...