Перейти к содержанию

Рычаги влияния на КМО


Balatro
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Суть вопроса:

В начале ноября 2011г. проходил медицинское освидетельствование в г. Волхов (Ленинградская область), на основании выписного эпикриза и данных обследований в стационаре получил категорию "В", дело было отправлено на КМО в Санкт-Петербург.

В военкомате было сказано примерно следующее "Жди звонка, дело ушло в Питер".

Звонка естественно не последовало, сам звонил им весь ноябрь и декабрь. Ответ один: "дело ещё не вернулось".

Хотелось бы узнать у вас, есть ли рычаги влияния на сроки проведения КМО , изучение "Положения о военно-врачебной экспертизе" ответа мне не дало. Как я понял срок проведения КМО никак не обозначен и законных оснований требовать ускорения процесса у меня нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ПРИКАЗ от 2 октября 2007 г. N 400:

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).

Затребуйте копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Бездействие может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть грубо говоря отправляю такое заявление:

 

Военному комиссару

города Волхов.

От ФИО

Проживающего по адресу: ИНДЕКС, АДРЕС ПОЛНЫЙ!

 

 

Заявление

 

На основании пункта 6 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» прошу Вас предоставить мне копию решения призывной комиссии о моем призыве на военную службу с указанием моей категории годности к военной службе.

 

«___» месяц 2012 года _______________/ФИО/

 

Есть такой момент.

Цитирую:

"Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря)"

Смущает формулировка, ибо она даёт право ссылаться на то что, раз дело не рассмотрено, то и принимать решение невозможно.

Я клоню к тому, что да, есть регулирующие моменты, которые применяются после вынесения решения КМО, но суть в том, что само рассмотрение дела не начинается. Тоесть если примитивно сказать, то на основании этого ПРИКАЗа от 2 октября 2007 г. N 400 можно бороться с тем, что до меня не доходит решение КМО, но суть в том, что само КМО даже не начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подать данное заявление.Укажите,что просите предоставить копию решения ПК принятого в ходе осеннего призыва 2011 г.

КМО может быть проведено как в очной,так и в заочной форме.

Для уточнения ситуации затребуйте копию решения ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо... хотябы бумажками закидаю, подтвержу серьёзность намерений, попутно напоминая о себе тем самым.

Благодарствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...