Перейти к содержанию

Как с врачами?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Неужели для врачей нет никаких шансов,чтоб не служить? Уехать в село, в деревню? Раньше же так можно было,врачам и учителям уехать в малонаселенный пункт и там работать,и е идти в армию. Сейчас есть хоть какие-то альтернативы? Или все обязаны кирзу топтать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас никто не обязан кирзу топтать,если он того не хочет. Есть альтернатива в виде альтер.службы.

Отдельно для врачей никаких льгот нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко все-таки. Нет , так нет)

А чем вас не устраивает АГС? В перечне должностей для прохождения АГС по-моему врачи имеются. Уедете в ту же самую тьмутаракановку куда вы собирались скрыться от армии и будете там работать врачом целых 21 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вас не устраивает АГС? В перечне должностей для прохождения АГС по-моему врачи имеются. Уедете в ту же самую тьмутаракановку куда вы собирались скрыться от армии и будете там работать врачом целых 21 месяц.

 

Да мне военкомат не дает ординатуру спокойно закончить,а без нее никак. я когда закончу ее,мне будет уже 26 лет, закончу осенью. Останется последний призыв.Его можно пережить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На основании пп."б" п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам получающим послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

Согласно п. 2 ст. 25 Закона "Об образовании" послевузовское профессиональное образование может быть получено в аспирантуре (адъюнктуре), ординатуре и интернатуре, создаваемых в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования и научных организациях, имеющих соответствующие лицензии, и при обучении в форме ассистентуры-стажировки в указанных образовательных учреждениях, а также в докторантуре, создаваемой в указанных образовательных учреждениях и научных организациях.

И если я правильно понимаю, то после окончания ординатуры Вам присуждается ученая степень. Если да, то, на основании пп."а" п.2 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, имеющие ученую степень имеют право на освобождение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...