Перейти к содержанию

Уголовное дело, наказание.


Рекомендуемые сообщения

Знаю этот форум уже 4 года) Пока что ни разу не видел здесь сообщений,чтобы против кого-то возбудили уголовное дело и наказали. Это на самом деле так,или я может упустил что-то? Просто интересно...обычно пишут только про пугалки и все..но не более..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе уголовного наказания помню только,не очень давно была тема,где контрактник ушел из части т.к ему не подписывали приказ о увольнение и ему сколько то лет дисбата дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Интересно просто дела с военокоматами, наказали ли реально кого-нибудь. потому что тут на форумах пишут только,что приходят повестки с угрозами или звонки с угрозами..но не более того..А чтоб прям четко было дело, был суд..о таком тут не писали..Видимо реально военкоматам толку не будет от того,чтоб призывника судили..иначе если они будут просить,чтоб всех судили, тогда будут все ходить год условно и призывать будет вообще некого)

 

Военкомат борется за каждого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астроном, в новостях поройтесь. Там было.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь на днях взять у знакомого копию приговора и вывесить в теме. Там парню условно дали, кажется 1,5 года.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь на днях взять у знакомого копию приговора и вывесить в теме. Там парню условно дали, кажется 1,5 года.

 

и что он сделал? двадцать символов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокин, тут скорее вопрос не что сделал, а что НЕ сделал.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто чтоб УД заваели .надов минимум 2 -ух повестках росписаться и забить на них!!!! и то наверное не посадят (им проще в армейку забрать ) , н..х им очередной зек !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
Знаю этот форум уже 4 года) Пока что ни разу не видел здесь сообщений,чтобы против кого-то возбудили уголовное дело и наказали. Это на самом деле так,или я может упустил что-то? Просто интересно...обычно пишут только про пугалки и все..но не более..

 

День добрый. Единообразной практики по ст. 328 УК РФ нет. Все зависит от загрузки конкретного Следственного Отдела и инициативы конкретного начальника Отдела ВК. В большинстве случаев у.д. не возбуждается, т.к. нет заинтересованных в этом лиц. Тем не менее, в моей практике было несколько обвинительных приговоров с минимальными условными сроками (1 год условно при требовании прокурора 2 года лишения свободы) в 90% случаев, при наличии заинтересованного в исходе дела защитника в возбуждении у.д. отказывают, либо оно прекращается до передачи в суд. Однако многие из моих коллег имеют более обширную практику, в последнее время (1,5-2 года) количество проверок по факту уклонения и обвинительных приговоров существенно возросло.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Знаю этот форум уже 4 года) Пока что ни разу не видел здесь сообщений,чтобы против кого-то возбудили уголовное дело и наказали. Это на самом деле так,или я может упустил что-то? Просто интересно...обычно пишут только про пугалки и все..но не более..

 

В нашем военкомате тоже пугали уголовным делом. Только наказывали потом не тюрьмой, а отправляя в не очень хорошие части, которые славятся жестокой дедовщиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем военкомате тоже пугали уголовным делом. Только наказывали потом не тюрьмой, а отправляя в не очень хорошие части, которые славятся жестокой дедовщиной

 

Каким образом военкомат может определить в конкретную часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник сам виноват что согласился пойти в армию,он мог от неё отказаться,и тогда никакие страшные части ему бы не светили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле согласился?его никто не спрашивал

 

Добавлено через 7 минут

Каким образом военкомат может определить в конкретную часть?

 

Посодействовать так сказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле согласился?его никто не

спрашивал

Конечно не спрашивал,Вы думаете добренький военкомат сам будет такое предлагать?

Об этом надо самому заявлять,перед этим хоть немного почитав законы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про законы - это правильно. Только в нашей стране мы наши права не знаем совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в нашей стране мы наши права не знаем совсем

 

Может не страна в том виновата, а лень наша? Или неумение пользоваться правами, что есть основная наша проблема.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяюсь к вопросу ТС, были ли реальные уголовные дела и наказания у участников форума или их ближайшего окружения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В размещенных здесь новостях пишут, чтобы были разные наказания, даже реальный срок на полгода один раз. Из знакомых никого нет

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не страна в том виновата, а лень наша? Или неумение пользоваться правами, что есть основная наша проблема.

 

Я совсем не имела в виду вину страны...А именно народа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В размещенных здесь новостях пишут, чтобы были разные наказания, даже реальный срок на полгода один раз. Из знакомых никого нет

 

А были ли дела когда не было подписанных повесток и человек просто не проживал по месту жительства, впоследствии отрицал факт уклонения, но всё таки был осужден по 328 статье???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgent11, не старайтесь найти прецеденты. Не стоит рисковать именно таковым стать. Вам легче станет, что Вы первый будете?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgent11, не старайтесь найти прецеденты. Не стоит рисковать именно таковым стать. Вам легче станет, что Вы первый будете?

 

Я не ищу прецеденты, мне просто надо выработать дальнейшую тактику общения с военкоматом, ну и в случае чего с следственными органами, как говорится в жизни надо быть готовым ко всему, вот и ищу прецеденты. Причина поиска у меня одна, меня загнали в угол.... ну а в дальнейшем я думаю комментарии излишни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgent11,

 

Ну дык изложи ситуацию, думать будем...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgent11,

 

Ну дык изложи ситуацию, думать будем...

 

Я уже изложил ситуацию вот здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=112990

но никто ничего конкретного мне не посоветовал:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...