Перейти к содержанию

Я не я и рыба не моя


Рекомендуемые сообщения

Плюнув на всё с высокой колокольни, решил отожраться до 4 степени ожирения (благо осталось несколько кг) и пойти весной за законным военником категории Д.

 

Первоначально планирую пойти в середине марта за направлением (или актом?) на анализы и повесткой на начало апреля; заодно зафиксировать рост, вес, ИМТ в больничке.

 

1) Всё правильно?

2) Такая ситуация: я взял повестку на начало апреля. Военкомат смотрит на список получивших повестку под роспись и видит меня. Думает: "А давайте-ка мы этому толстенькому парнише рост завысим, а вес занизим при мед. осмотре, чтобы не было у него военника с категорией Д". Такая ситуация возможна, когда сами приборы измерения роста и веса корректируются для выдачи ложных результатов? Если да, то как ей противостоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Подаете жалобу в ПК субъекта и/или заявление в суд на заключение врача ВК и решение ПК, и в суде доказываете свою негодность к ВС.

Однако вопрос, зачем вам категория Д ? Ведь для освобождения от призыва достаточно категории В - ограниченно годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в военкомате в последний раз был в 2006 году при первоначальной постановке на учёт, когда никакого ожирения у меня ещё не было. А т.к. я иду в первый раз в военкомат по поводу ожирения, то с 3 степенью ожирения мне дадут только отсрочку на полгода, уже только потом в осенний призыв может быть категорию В присвоят (либо последнюю отсрочку дадут). А так как до 4 степени всего ничего, то грех не воспользоваться ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. И как раз на тот случай,вдруг в ВК подгонят вес и рост,нужно фиксировать его в поликлиннике. Чтобы на основе этих данных можно было обжаловать результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это далеко не самое страшное что можно сделать,как потолстел,так и похудеет потом если захочет и всё будет нормально и с военником в руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здоровье подорвете ого го. и сколько времени уйдет на снижение веса еще((

http://flines.ru/timelines/932633.jpg

 

в/ч 61423 => в/ч 21005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут 2 варианта: либо я подрываю здоровье обжираловкой, либо я подрываю здоровье в армии. Если уж гробить здоровье, так с песней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВымойТанк, с песней - это как раз в армии. И тратиться не придётся:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВымойТанк,

подскажите, что кушаете?)) Я никак вес набрать не могу(худой)

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВымойТанк,

подскажите, что кушаете?)) Я никак вес набрать не могу(худой)

Попробуйте на ночь килограмм пельменей с майонезом есть, мож получится :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как. ну не хочет человек служить, имеет склонность к полноте, пусть делает так как ему нужно.

http://flines.ru/timelines/932633.jpg

 

в/ч 61423 => в/ч 21005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ешь больше белой булки пирожки , макароны и прочих углеводов. желателно заводить будильник и есть еще в в 3-4 часа ночи немножечко- если нет возможности днем питаться 5 раз а не 3 .

не парься вване в сауне. сметана +булочки - самый быстрый результат. за мемсяц 10 наберёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А давайте-ка мы этому толстенькому парнише рост завысим, а вес занизим при мед. осмотре, чтобы не было у него военника с категорией Д".

Мне в военкомате наоборот 2см. роста зажали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то с 3 степенью ожирения мне дадут только отсрочку на полгода, уже только потом в осенний призыв может быть категорию В присвоят (либо последнюю отсрочку дадут). А так как до 4 степени всего ничего, то грех не воспользоваться ситуацией.

Вам в любом случае при впервые выявленном ожирении дадут отсрочку до 12 месяцев. Так что вам нет никакого смысла гробить свое здоровье. Сначала будет обследование для выяснения причин излишка веса и только потом по результатам этого обследования будет принято какое-то решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ознакомлен с РБ с тех времен, когда вас еще и в проекте не было. Так что вьюноша, оставьте свои советы при себе. Практика великое дело.

 

Пусть он сначала 4 степень ожирения получит, а уж потом мечтать о категории Д будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика практикой,а есть закон и по нему отсрочек не предусмотрено. Поэтому можно смело жаловаться если при 4й степени дают отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тут рядом тема, где человеку, претендующему на Д, дали отсрочку на полгода. Жалко только, что человек больше не отписывался о результатах обжалования.

 

Морально я уже готов к отсрочке и обжалованию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп конечно, но какая она ЧЕТВЁРТАЯ ? При росте 180 см ровно, сколько весить надо ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ознакомиться:

Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушении питания

http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...