Перейти к содержанию

Как выглядет документ предоставляющий отсрочку от призыва по учебе?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Запись о предоставленной отсрочке заносится в приписное удостоверение.

Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если приписное удостоверение потеряно, то как сотрудники военкомата смогут узнать об острочке по призыву? Им другие документы предоставлять надо будет или как все это будет происходить? Скажите, пожалуйста.

Поставлен на учет в военкомат новосибирска, сейчаз в другом фед округе нахожусь. Живу по постоянной регистрации уже 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии, а не учебным заведением. Гражданин может затребовать копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копию решения ПК

а копии решения призывной комиссии храняться в военкомате новосибирска? Где вначале ставал на военский учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад при регистрации(постоянно) я регистрировался в селе. Паспортистка в местной адменистрации, сказала что вроде как они передают сведения в военкомат. И как то не особо заморачивалась, не спрашила приписное. Я сказал что не служил, она скучающе сказала вроде как не важно. Что она передала в военкомат я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны стать на воинский учет в ВК по месту регистрации в 2 недельный срок. Для этого требуется Ваша личная явка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что обязан в 2х нидельный срок стать на учет. НО мне паспортистка сказала что они сами направляют дела в военкомат. Я так и не понял что у них там за система.

Может подскажите что у них там за система?

Тоесть если регистрация в сельском поселении, то я лично не должен вставать на учет в военкомат, это делает за меня сельская адменистрация. Так они сказали.

Подскажите пожалуйста, что там, какая ситуация может быть? Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полномочия Российской Федерации на осуществление воинского учета на территориях, на которых отсутствуют структурные подразделения военных комиссариатов, передаются соответствующим органам местного самоуправления поселений и органам местного самоуправления городских округов. Для постановки на воинский учет требуется личная явка гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...