Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации.


уже 27
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации.

В 2003 году я проходил медкомиссию в военкомате. В военкомате далее направили меня на медкомисси в психдиспансер(дневное, нужно было ходить в течении 2х недель).

В псих диспансере предложи мне пройти обследование в стационаре в теч. 21 дня. Я отказался.

В военкомат пришел, объяснил ситуацию. Сказал что хочу служить в армии, но не пойду в стационар( так как понял что полюбому каким бы ты ни был по состоянию здоровья все равно поставят на учет)

В военкомате я подписал какой то ДОКУМЕНТ, ОБЯЗЫВАЮЩИЙ ЯВИТЬСЯ МЕНЯ 18 ИЮЛЯ 2003 ГОДА В ВОЕНКОМАТ.

Мне сказали чтоб я прошел комиссию, а потом пришел в военкомат. Я отказался.

В сентябре я был зачислен на очную форму обуч в техникум.

Я не ходил на учебу. Из военкомата звонили и требовали чтоб я прошел медкомиссию в психдиспансере. Трубку брала мама, мама сильно наругала того кто звонил. На что тот кто звонил(сотрудник военкомата) ЗАЯВИЛ ЧТО У МЕНЯ БУДУТ НЕПРИЯТНОСТИ..

 

Добавлено через 5 минут

Сейчаз мне нужен ВБ с категорие годности. 23 января мне будет 28 лет.

Как считаете что это был за документ который я подписал. Обязывающий явиться меня 18 июня 2003 г?

Я жил по тому адресу, который указал военкомату. Тоесть в военкомате знали где я живу.

Повесток в полицию и прокуроту или суд мне не приходило. Приходили только требования сотрудников ПСИХДИСПАНСЕРА(написаные на рваной бумажке карандашем) чтоб я пришел на обследование.

Сейчаз я живу в другом ФО уже 2 года по постоянной регистрации.

Что мне может быть если я приду за ВБ сейчаз, в нынешний военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы".

 

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

 

Являться в ВК граждане обязаны по повесткам, которые вручаются под личную роспись гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я расписался в повестке или что это было?

Но вить меня не спрашивали полицейскией и следователи прокуротуры, а только сотрудники психдиспансера. Хотя все знали где я проживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если бы материалы были переданы в прокуратуру, поступил бы соответствующий вызов в следственные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если это была повестка, по которой я должен был явиться с решением медкомиссии психдиспансера, НО НЕ ЯВИЛСЯ. Я уклонист?

Если я сейчаз приду за ВБ мое дело полюбому в прокуротуру передадут или начальник военкомата может пойти навстречу и выдать ВБ( слегка обматерив меня)?

Самому начальнику военкомата доставит трудности выдать мне вб? Если по старому месту жительства на меня не заведено УД и адменистративное дело?

Могу ли я договориться в начальником военкомата?

Пожалуйста, разъясните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признать уклонистом может только суд.Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

При достижении возраста 27 лет Вы подлежите зачислению в запас и Вам обязаны выдать ВБ.

Вы можете обратиться к начальнику отдела ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...