Перейти к содержанию

повестка не приходит?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня проблема такая:

В данное время я живу в Челябинске. Второй раз уже буду призываться.

Последний раз в институте был в феврале. Может уже отчислили (а может нет). Честно не знаю, но склоняюсь больше к первому.

Но на учёте в военкомате я стою в другом городе (в Нижневартовске).

Постоянно звоню домой, спрашиваю насчёт повестки. Говорят, что пока повестки не было.

Я вот думаю пойти встать на учёт в Челябинске. Но с другой стороны - повестки в Нижневартовске то еще не было. Зачем идти напрашиваться?

Вопрос: Ждать повестку или всё таки уже идти вставать на учёт? Проблем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение правил воинского учёта - наказание штраф до 5 МРОТ. Если Вас не трогают, то и незачем на рожон лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!

У меня проблема такая:

В данное время я живу в Челябинске. Второй раз уже буду призываться.

Последний раз в институте был в феврале. Может уже отчислили (а может нет). Честно не знаю, но склоняюсь больше к первому.

Но на учёте в военкомате я стою в другом городе (в Нижневартовске).

Постоянно звоню домой, спрашиваю насчёт повестки. Говорят, что пока повестки не было.

Я вот думаю пойти встать на учёт в Челябинске. Но с другой стороны - повестки в Нижневартовске то еще не было. Зачем идти напрашиваться?

Вопрос: Ждать повестку или всё таки уже идти вставать на учёт? Проблем не будет?

 

А чего Вы хотите? Какие цели Вы ставите перед собой?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Вы хотите? Какие цели Вы ставите перед собой?

Цель?

Не попасть в армию :)

Я просто интересуюсь, надо ли мне идти в военкомат, вставать на учёт?

или всё же ждать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Вы не хотите в ВС, Вам необходимо заручиться документами (в том числе и медицинскими), согласно которым Вам предоставят отсрочку или освобождение от призыва и в зависимости от их наличия идти в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Если Вы не хотите в ВС, Вам необходимо заручиться документами (в том числе и медицинскими), согласно которым Вам предоставят отсрочку или освобождение от призыва и в зависимости от их наличия идти в РВК.

Ну да, справки то есть... Вот только я думаю, что в воен.комате на них опять не посмотрят :(

В том году например не поверили, что у меня сколиоз второй степени.

Как-нибудь обжаловать "приговор" в военк. можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну да, справки то есть... Вот только я думаю, что в воен.комате на них опять не посмотрят :(

В том году например не поверили, что у меня сколиоз второй степени.

Как-нибудь обжаловать "приговор" в военк. можно?

 

День добрый. Я бы сказал "нужно", ведь в противном случае Вы молча соглашаетесь с действиями оппонентов и оказываетесь в т.н. розыске. Согласно ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы имеете право оспорить решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию и в судебном порядке, как правильно указано в предыдущем ответе. Помимо этого, обратитесь к соответствующему форуму данного сайта, уверен, найдете много интересного для себя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...