Перейти к содержанию

Не дают военный билет в военкомате


Pablo50
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая администрация сайта и адвокаты, у меня произошла такая проблема: мне нужен загранпаспорт, который не могу получить, потому что нету военного билета.

Дело было так: 2 года примерно назад прошёл медкомиссию в военкомате, потом направили в больницу, в которой подтвердили диагноз сколеоз 2 степени. Со всеми ренгенами и выпиской пришёл в военкомат, где у меня всё забрали, посмотрели и сказали: "Жди повестки, может прийти через неделю или через год ,вообщим жди..."

 

Ну я и ушёл, как было сказано выше прошло примерно 2 года... И что мне теперь делать? Как бы хочется уже в 22 года получить военный билет, чтобы "не париться" до 27 лет.

 

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для оформления загранпаспорта Вам необходимо обратиться в органы ФМС,которыми будет направлен запрос в ВК по месту Вашего воинского учета.

 

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

 

В ответе на запрос отдел военного комиссариата указывает следующую информацию о заявителе: фамилия, имя, отчество (если имеется); дата и место рождения; сведения об ограничении права на выезд либо об отсутствии оснований для ограничения права на выезд.

Если право на выезд заявителя временно ограничено, в ответе на запрос указываются также основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...