Перейти к содержанию

Психолог на медкомиссии


Рекомендуемые сообщения

Три раза проходил медкомиссию в военкомате(в 16, 18 и 19 лет), но ни разу не довелось пообщаться с психологом, один раз тесты писал, но писал уже после определения категории годности и с "боевым листком" на руках (правда отсрочку я всё равно добыл, по учёбе). Когда в военкомате проходится психолог — до или после вынесения решения о годности? Просто сейчас думаю попробовать откосить по психологии, стою на учете в пнд, лечусь (амбулаторно), но не знаю, кому в военкомате жаловаться (в плане проблем с психикой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог проходится вместе со всеми врачами, после того как всех врачей прошел тебе определяют годность.

В тестах которые ты писал надо указавать что ты склонен с суициду что тебя демоны по ночам посешают и .т.д. После этого по идее тебя должны будут отправить в обласную дурку для полного обследования, пару недель придется пролежать в одной палате с Наполеоном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я к тому и пишу здесь, что ни разу не проходил психолога вместе со всеми врачами, до определения годности. Поэтому не знаю, что делать... может неврологу на психику пожаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда даже если признают годным, вы можете оспорить решение. Так как оно было принято не законно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я к тому и пишу здесь, что ни разу не проходил психолога вместе со всеми врачами, до определения годности. Поэтому не знаю, что делать... может неврологу на психику пожаловаться?

 

не переживай будет! ты проходит предварительную комиссию, а на предворительной может каковото врача и не быть на месте, у меня в свое время один раз небыло дерматолога идин раз зубника. когда будеш проходить окончательную в военкомате все врачи будут, при том что ищё медкомиссия проходится на призывном пункте перед отправкой. так что ищё минимум раза два проидешь:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно, даже в районной он ОБЯЗАН проходить всех врачей, и без прохождения какого то врача категория годности выноситься не должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер,

Друг у нас в России никто никому не обязан.

Окончательная годность выносится в обласном военкомате. Ато что там они в месных венкоматах пишут на предворительной комиссии это всё куйня можешь смело терется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не обязан, с этим согласен. Но законны для всех одинаковы. И если уж ты решил бороться с ВК, то надо начинать с районного!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что в некоторых городах врачей раз два и обчелся, вот лично в моем городе психиатр один на весь город, который работает в психдиспансере, и подрабатывает в военкомате, я когда медкомисию на котракт проходил мне оставалось пройти одного психа, а он вообще на тот момент был в отпуске и его нигде нельзя было найти. в итоге удалось уговорить в военкомате людей чтоб ктото за него расписался...

А так понимаю ты из Москвы? посто в Москве одни законы а в России увы другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да из Москвы. У нас просто порой тоже любят законы нарушать, но призывники умные, теперь права качают.

В принципе я тебя прекрасно понимаю, т.к недавно ездил в другой город. Не очень большой, один ВК на весь город, там вообще порядков нет, врачи там работают и за врачей и за Призывную Комиссию, и за прием документации. Творят там, что хочешь....Матом орут и т.д.

Для меня это было удивительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж хотят призвать, то пусть позаботятся о том, чтобы комиссия была в полном составе. Меня не должно волновать отсутствие врачей в городе. Хотя даже наличие психиатра не означает, что твои жалобы будут учтены. Да, есть еще вышестоящий ВК, но это лишняя зацепка для тех, кто не желает служить и хочет протянуть время.

П.С. Я живу за тыщу км от Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только поражаться нашими ВК. План призыва выполнить надо — а то, что призывник, стоящий на учете в пнд может натворить черт знает что — так это никого не волнует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заволнует только когда он натворит что нибудь в части. И тогда будут искать виновных...Так всегда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

max_z, как раз волнует причем очень сильно. Хороший друг военный психиатр, много чего расскажет интересного и познавательного про "Кухню"

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил медкомиссию для первичной постановки на воинский учет, психиатр только осмотрел запястья на наличие порезов и всё, поставил "годен", причем такая же история у всех, кто проходил со мной. Никаких вопросов, никаких разговоров.

Это вообще нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он должен делать?

Если есть жалобы предъявите сами. А так если он будет придираться, то многие будут говорить все норм, что бы не было статьи по психиатрии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: после прохождения попросили переделать все тесты (КОТ, ППО, S-test), говорили про "плохой" результат.

Как я понял, им не понравился именно ППО, т.к. на нервно-психической устойчивости у меня вышел всего 1 балл.

Этот тест только определяет пригодность к определнному роду войск, ведь так? Психиатр на него ведь вообще не смотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по разному бывает, этьо все вилами по воде. Не ломайте голову...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...