Перейти к содержанию

Хронический тубулоинтерстициальный нефрит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! В детстве я состоял на учете у нефролога по заболеванию почек. Хронический тубулоинтерстициальный нефрит в стадии ремиссии, дисметаболическая нефропатия, незначительное опущение почки, добавочный сосуд правой почки. Уже 2 года не был в военкомате, и в 18 лет мед комиссию не проходил. С жалобами к врачам не обращался. Что если я сейчас пройду обследование по поводу этого заболевания, и диагноз "Хронический тубулоинтерстициальный нефрит" подтвердиться? Получу ли категорию "В" в этом случае??? ответьте пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подтвердится, то признают не годным, рекомендую уже сейчас пройти самостоятельное обследование по данному направления, чтобы знать на что расчитывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не питайте иллюзий, все равно призовут, сын пока учился, каждый год то в городской, то в областной больницах обследовался, такой же диагноз. Здесь решающим является нарушение функций, т.е. плохие анализы, тогда могут не призвать. Или если найдут камень в почке. Мурыжили отсрочками, потом призвали. Ирония судьбы- в Кисловодск, нарзан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо бороться, и доказывать свои права. В расписании болезней четко написано заболевания. И не важно есть нарушения или нет, болезнь уже предполагает освобождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с предыдущим автором, при подтверждении диангноза - не годен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас за ответы! У меня есть еще один не скромный вопрос =) Если что не поймите не правильно! Тут где то вычитал в интернете! Что если капнуть каплю крови в мочу то анилизы можно "испортить". Вот думаю проделать этот фокус на медкомиссии, но сомневаюсь, т.к ведь в лабаротории тоже не дураки сидят, могут ли они как то определить что это я сам проделал?? или кровь из пальца ничем не отличается от крови из внутренних органов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу определят, все эти хитрости хорошо известны, тем более что эритроциты другие будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял =) Значит про фокусы надо забыть =) Сделал платно УЗИ почек! Врач никак не комментировал! Но в заключении написал: признаки диффузных изменений паренхимы обеих почек (гломерулонефрит?). Подскажите пожалуйста план дальнейших действий. И что означает этот знак вопроса? Типа подозрение на это заболевание или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по УЗИ точный диагноз не устанавливается, необходим комплекс обследований, из-за этого и знак вопроса. Идите в поликлинику с жалобами на боли, показывайте результаты, обновляйте запись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте еще раз! =))) В общем ходил с жалобами в поликлинику, сдавал анализы и т.п. Получил направление на обследование в нефрологическое отделение областной больницы.

За неделю до направления, увезли на скорой с почечной коликой, отлежал там неделю, при выписке написали: Мочекаменная болезнь, камень нижней трети мочеточника (устно сказали что 0.7 см, размер не задокументирован) в итоге камень вышел.

После выписки поехал в областную больницу. Отлежал там 2 недели. Провели все обследования, урография, КТ почек и т.д. В итоге. Основной диагноз: Хронический пиелонефрит в стадии нестойкой ремиссии, без нарушения функции почек. Сопутствующий диагноз: Дивертикул верхней группы чашечек правой почки, удвоение почечной артерии справа, идиопатическая гематурия.

Плюс ко всему куча записей в карте по поводу повышенного давления. 150/90 в среднем. СМАД не ставили. Скоро ожидает консультация кардиолога.

В военкомате я так не разу и не был... Даже на учете в другом городе состою. Вопрос чего мне ожидать если я приду в военкомат со всеми этими записями и документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны направить на повторное обследование, при подтверждении хр. пиелонефрита, не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!! А и еще такой вопрос. Дело в том что контрольное медосвидетельствование у нас в областном военкомате (в Мурманске), и в большинстве по рассказам друзей там нормально все в том плане что ставят категорию по факту. Сам я не с Мурманска. И если в моем военкомате мне скажут что я типа годен и выставят к примеру Б3 снова. Стоит ли мне рассчитывать на то что там меня признают не годным. Или сразу подавать в суд на свой военкомат?? Надеюсь я вас не запутал ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала дождитесь КМО, только потом в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня к вам назрело еще несколько вопросов. На какую статью по расписанию болезней мне ссылаться? Если пиелонефрит подтвердится, мне по-сути сразу должны выдать военник или сначала отсрочку дадут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно отсрочку для начала!!

 

1. хронический пиелонефрит

Синонимы: хронический тубулоинтерстициальный нефрит

Категория: В

Статья: 71. п. "б"

Дополнительно: Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащих по поводу заболеваний почек проводится после стационарного обследования и лечения.

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

При наличии стойкой артериальной гипертензии, связанной с хроническим заболеванием почек и требующей медикаментозной коррекции, заключение о категории годности выносится по пункту "б".

При наличии патологических изменений в моче (протеин, форменные элементы крови), определяемых в течение не менее 4 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б". По этому же пункту освидетельствуются граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, если в течение 12 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек у них сохраняется стойкий патологический мочевой синдром.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp14/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!! Просто я подумал почечное давление как то повлияет. понял что ошибся. А и еще вопрос такой. Завтра медкомиссия. Анализы сдавать придется на неделе. Если моча будет в норме?? это что то изменит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В норме? Конечно!!! Это же отменяет диагноз пиелонефрит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей голове не укладывается как какой-то анализ мочи может "отменить" кучу исследований: урографию, компьютерную томографию, узи почек. ФАНТАСТИКА!!! Тогда надо срочно заболеть простудой, может повлияет на анализ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не отменит, это показатель что хронический пиелонефрит в стадии ремиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Был на комиссии. С кофе переборщил блин. утром сам померил давление вроде в норме было, решил чуть поднять))) в итоге 190 на 100 в военкомате показало. Дали 2 акта по поводу пиелонефрита, сказали отнести в поликлинику своему терапевту. Отнес. Теперь 13 июня на повторную комиссию. Чего мне там ожидать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос к гадалке, проходите обследование и получайте акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот только пришел с военкомата =) На призывной комиссии утвердили категорию "В - ограничено годен". От председателя комиссии услышал об отсрочке, но врачи переубедили его и решили сразу дать В. Теперь есть нюанс в получение военного билета. Мое лично дело находится в Санкт-петербурге, сказали что пересылать сюда его будут долго. И потом мне еще предстоит КМО. И у них осталась моя амбулаторная карта. Посоветуйте пожалуйста как поступить с мед картой? (забрать или уже можно не переживать и оставить у них до КМО). И могут ли они КМО перенести на след призыв???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно карту забрать, а то вдруг потеряют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И снова здравствуйте! В тот призыв дело мое так и не пришло. Сейчас по-новой проходил комиссию в своем городе с теми же актами. Снова поставили категорию "В". Отослали дело в областной военкомат вместе с мед картой. Буквально на днях позвонили на телефон и сказали что нужно ехать на КМО! Собственно вопрос в следующем. Почему они не приняли решение заочно?? И есть ли вероятность что меня могут забрать в армию прямо с КМО??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...