Перейти к содержанию

нарушеное право на получение звания прапорщик


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста,имею высшее образование пошел служить в армию по контракту,через два месяца был назначен на должность прапорщика,и прослужив полтора года звания прапорщик так и не присвоили,а дали младшего сержанта,а через год сержанта...затем летом 2011 прошли ошм,и должность стала сержантской(писали рапорта на перевод на нижестоящую должность).Суть вопроса могу ли я восстановить нарушеное право на получение звания прапорщик,и как по шагам это сделать правильно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для представления вас к присвоению воинского звания "прапорщик", как минимум необходимо воинская должность, предусматривающая соответствующее воинское звание, чего в штате вашего подразделения - нет, что в свою очередь исключает проведение данной процедуры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот факт что я стоял на должности прапорщика ни чего не дает? и то что мне его не присвоили во время уже ничего не значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с статьями 20 - 24 Положения о порядке прохождения военной службы определён порядок присвоения воинских званий, в соответствии с которым вам звание обязаны были присвоить при назначении на воинскую должность, а так как этого не произошло, вы обязаны были обратиться с данным вопросом к командиру, получить отказ и обжаловать его в сроки установленные статьёй 256 ГПК РФ (3 месяца).

 

затем летом 2011

А так как все сроки истекли и вы не занимаете воинскую должность, предусматривающую воинское звание прапорщик, тогда

 

и то что мне его не присвоили во время уже ничего не значит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...