Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста разобраться


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

Я был гражданином Грузии, год назад получил РФ гражданство.

В Грузии служил и зачислен резерв пехоты, есть ихнее удостоверение военнослужащего(пластиковая карточка)

 

В военкомат где я временно зарегистрирован по месту пребывания (сроком на три года) приходил несколько раз, но то регистрация не такая, то паспорт не тот, то комиссара нет..

в общем забил я на походы туда и в течении года не появлялся, повесток они мне не слали, думаю они не подозревают о моем существовании, видимо фмс информацию им не направило

 

Вопрос, какое наказание они мне предъявят когда я снова приду туда? 500р штраф? или что-то еще?

 

И еще слышал что очень сложно еще доказывать что ты на самом деле служил в Грузии ибо, запросить информацию не возможно, нет дипломатических отношений, тем более инфу о военнослужащих не выдают.

Так вот чтобы избежать волокиты с бумажками и доказательствами, что будет если мне просто не появляться в военкомате до 27 лет, потом придти со своим военником и встать на учет заплатив 500р? возможно такое или лучше не стоит?

 

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если хотите встать на учёт в военкомате, то приходите с двумя заявлениями с требованием поставить вас на учёт в соответствии со статьёй 8 пунктом 1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Одно отдаёте в канцелярию, на втором вам должны поставить печать о принятии заявления и оставляете второй экземпляр себе. Если вас сразу же не поставят, то попробуйте в иной день вновь попытаться встать на учёт. Если в течение месяца вас так и не поставят на учёт, то идите с жалобой в прокуратуру.

 

2) Максимум что вам могут всучить - это штраф до 500 рублей, но и его можно оспорить в суде. Вероятность УД очень низкая, для этого военкомат должен быть совсем безбашенным.

 

3) Если не торопитесь, то лучше приходить на следующий день после 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону если вы отслужили в армии другого государства и есть об этом документ. То в Армии РФ на срочную службу вас не призовут.

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

 

3) Если не торопитесь, то лучше приходить на следующий день после 29 лет.

 

а разве призывной порог уже изменили? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призыву на военную службу подлежат:

граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое ему ещё УД если он в Грузии служил и докУмент имеется?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и то что в других странах считается документом, нашим чиновникам может так не казаться.

По каким-то не ведомым причинам Российский чиновник думает, что во всех остальных странах, точно такое законодательство и документы точно такие же должны быть и никак не может отличаться от того что в РФ)) наверно потому что у нас они идеальны и непогрешимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...