Перейти к содержанию

Психиатрия...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Прошу совета знающих людей (надеюсь, таковые найдутся). Дело, собственно, в чём. Прошедший год подарил мне тяжёлый невроз. Началось всё с того, что я поступил в институт, и мне, как иногороднему студенту, выделили место в общежитии. Я социофоб, очень социофоб, жизнь в общежитии была для меня, мягко говоря, не в радость, учитывая соседство с людьми, которым, как мне кажется, совершенно не обоснованно выпал шанс получать высшее образование почти на ровне со мной (на другом факультете) - моя комната, казалось, была центром безудержного веселья, наркомании и алкоголизма. Для социофоба вроде меня - ад. Плюс ещё учёба, одногруппники, не знакомые порядки, люди... В общем, с некоторыми последствиями невроза - паническими атаками, новыми фобиями - мне пришлось обратиться к психиатру, и не одному. Единственное, что мне помогло за всё время лечения - клонозепам (пожалуй, сильнейший транквилизатор из ныне существующих). Случилось всё во время зачётной недели и сессии - всё это я благополучно просрал. Наверстать не смог и был, в конце концов, отчислен. Теперь меня ждёт призыв.

Итак, что есть:

-невроз

--бессонница

-панические атаки

--предобморочные состояния

--куча фобий (боязнь задохнуться, умереть, сойти с ума и т.д.)

-ВСД (по справке из местной больнички; может, придётся ещё и подтверждать)

Сейчас я живу с девушкой и мне с ней очень хорошо. Она один из немногих людей, с которыми я общаюсь, по-настоящему дружу, единственная, с кем мне хорошо и спокойно. Армия просто убьёт меня. И я не хочу последствий... Я хочу иметь полноценную жизнь, водительские права, работу, продолжить долбанную учёбу заочно. Единственно, что действительно мне мешает сейчас - армия. Во вторник/среду я поеду в областную псих-больницу (раньше я бывал в частных клиниках). Я не очень доверяю тамошним врачам. Не хочу никаких стационаров, таблеток, статей, которые перечеркнут мою дальнейшую жизнь. Хочу полноценно жить, спать и есть. Как мне себя вести и что делать? Помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Боюсь с психиатрии тот набор удовольствии который Вы здесь озвучили водительские права ,полноценная жизнь , хорошая работа и т.д. Вам не светит.Ищите лучше другое направление.Хотя решать Вам это мое субъективное мнение.

 

Добавлено через 1 минуту

Не хочу никаких стационаров, таблеток, статей, которые перечеркнут мою дальнейшую жизнь.

А вот без этого как раз откосить не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь с психиатрии тот набор

удовольствии который Вы здесь

озвучили водительские

права ,полноценная жизнь ,

хорошая работа и т.д. Вам не

светит.

А я боюсь что Вы несете бред в отношении того,о чем не имеете не малейшего понятия.

Теперь по порядку:ограничение с работой может быть максимум если Вы захотите пойти на гос.службу и то не факт,что это помешает.

Водительские права так же есть шанс получить,это будет зависеть от диагноза. Противопоказанием для получения прав являются только самые тяжелые статьи,да еще и в тяжелейших стадиях.всё остальное не мешает это сделать.

К сожалению для подтверждения любого диагноза военкомат направит на обследование. Можете сами пройти его,и потом предоставить в ВК мед.документы и требовать признать Вас негодным на их основании.

Лично я считаю,что действительно не стоит идти в армию, и лучше получить ВБ,если она может нанести Вам серьезный психологический удар,да и физических ударов в армии тоже хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы захотите пойти на гос.службу

 

нет, не планирую =)

 

это будет зависеть от диагноза

 

хм... вот что я нашёл в интернете:

"Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства:

а) при резко выраженных, стойких болезненных проявлениях;" - категория Д. я так понимаю, на сколько они "резко выражены" и "болезненно проявляются" решает врач психиатр...

 

для подтверждения любого диагноза военкомат направит на обследование

 

т.е. надо идти за направлением в военкомат? или достаточно взять направление у психиатра в районной больнице (для обследование в областном центре)? "обследование" - это "поехать в областную психиатрическую больницу и рассказать обо всём врачу"? или обследование происходит стационарно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боюсь что Вы несете бред в отношении того,о чем не имеете не малейшего понятия.

 

Просто у меня знакомый по этому делу откосил , до 29 лет отмыться потом не мог .И я же ему помог адвокатом и прочим .Так что знаете я то имею представление очень даже.А вот недавно ему пришла бумага из суда где сказано что прокуратура хочет лишить его водительских прав , и это при том что он с учета снят и диагноз изменен на более легкий и тем не менее через ВК наверное его вычислили(у него 14 статья)Вот еще придется судиться не успел как говориться дух перевести.

 

Что Вы это я то не имею представление .Не смешите.Двое знакомых при 18 статьях три года не могут права получить.А врачи мол жалуйтесь куда хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. надо идти за направлением в

военкомат? или достаточно взять

направление у психиатра в

районной больнице (для

обследование в областном

центре)? "обследование" - это

"поехать в областную

психиатрическую больницу и

рассказать обо всём врачу"? или

обследование происходит

стационарно?

Как я писал выше,можете сами пройти обследование(стационарно или амбулаторно),тут как решит врач. Главное чтобы это было полноценное обследование в ПНД,а не просто посещение врача в поликлиннике.

И потом на основании своих документов требовать в ВК признать Вас не годным.

Что Вы это я то не имею

представление .Не смешите.Двое

знакомых при 18 статьях три года

не могут права получить.А врачи

мол жалуйтесь куда хотите.

Ну так пусть жалуются,если врачи закон не соблюдают. С права согласен тяжеловато.

Но то,что Вы про работу сказали не правда. На обычных работах никто не смотрит что там у тебя за диагнозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь успокоить сам себя. Итак, в расписании болезней, найденном мною, "Невротические расстройства" значатся под статьёй 17. Пункт "а" предусматривает "истерический психоз, реактивные состояния с затяжным течением, а также резко выраженные невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, не поддающиеся лечению", что в моём случае, к счастью, скорее нет, чем да (хотя мной, признаться, быть действительно довольно херово). Итак, статья 17-а - однозначная негодность к службе в армии.

Пункт "б": "сихотические расстройства с кратковременным и благоприятным течением; умеренно выраженные, длительные или повторные невротические расстройства, когда болезненные проявления, несмотря на проводимое стационарное лечение, стойко удерживаются и выражены в степени, затрудняющей исполнение освидетельствуемым обязанностей военной службы". Вот если "проводимое стационарное лечение" станет "проводимым амбулаторным лечением", то подойдёт к моему случаю идеально... Что же касается ограничений по 17-б. Ограничения к военной службе - категория В. О правах на вождение автомобильным средством пишет некто Алексей и производит впечатление человека знающего:

Сама статья 17 б не ограничивает человека в получении прав категорий А, В, С, но при этом врачами не рекомендуется получение категорий Д и Е, отметим, что не рекомендуется не означает запрещается.

Запрет управлять транспортными средствами может быть установлен на основании диагноза в соответствии с законом, который к статье 17 б не относится, например «эпилепсия».

...

Вообще ст. 17 б наряду с 18 б одна из лучших статей освобождающих от военной службы (хотя 18 б - легче и ее можно снять без последствий), при снятии 17 б некоторые ограничения остаются, но они касаются лишь военной службы или службы в правоохранительных органах (например можно служить по контракту связистом но в ВДВ не возьмут).

Пункт "в": "умеренно выраженные, кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией."

Категория годности по этому пункту - В, но в контрактники, написано, берут.

Пункт "г" совсем "слабенький" и ограничений на воинскую службу почти не имеет.

Психиатры - самые милые врачи, на самом деле. Верить им вроде и хочется, но чёрт их знает... Тем более, если это областной муниципальный ПНД, а не врач из частной клиники. Стремновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно лучше слегка пожаловаться,чтобы был пункт б или в.

А вот что гласит закон:Перечень медицинских

психических противопоказаний к

управлению автотранспортными

средствами и порядок их

выявления определён

Постановлением Правительства РФ

от 28 апреля 2003 года № 377 «О

реализации Закона РФ «О

психиатрической помощи и

гарантиях прав граждан при её

оказании», и в части, не

противоречащей Постановлению –

Приказом Минздрава СССР от 29

сентября 1989 года № 55 «О

совершенствовании системы

медицинских осмотров трудящихся

и водителей индивидуальных

транспортных средств». Перечень

противопоказаний является

исчерпывающим, поэтому имеется

возможность привести его

полностью.

Итак, вождение автомобилей,

полная масса которых не

превышает 3500 кг, а число

посадочных мест, помимо сиденья

водителя – восьми (категория В), с

правом работы по найму, не

допускается в случае выявления

эпилепсии и синкопальных

состояний. В случае выявления у

гражданина пограничной

умственной отсталости и задержки

умственного развития вопрос о

допуске к управлению

транспортным средством решается

индивидуально, а в случае

положительного решения

гражданин подлежит

переосвидетельствованию через

три года. При наличии у

гражданина таких заболеваний,

как алкоголизм, наркомания и

токсикомания, допуск к

управлению транспортным

средством предоставляется в

случае стойкой ремиссии и после

специального лечения. Если же

алкоголизм, наркомания и

токсикомания не находятся в

стадии ремиссии и/или пройден

курс лечения, но заболевания не

сопровождаются деградацией

личности и соматовегетативными

расстройствами, то допуск к

управлению транспортным

средством предоставляется в

случае ходатайства с места работы

и при предоставлении справки о

поведении по месту жительства из

органов внутренних дел,

содержащей положительную

характеристику.

Перечень заболеваний,

препятствующих вождению тех

же автомобилей, но без права

работы по найму, как ни странно,

более широк. Так, в этот перечень,

как и в предыдущий, вошли: а)

эпилепсия и синкопальные

состояния, б) пограничная

умственная отсталость и задержки

умственного развития (в данном

случае вновь вопрос о допуске

решается индивидуально, а

гражданин, получивший допуск,

подлежит

переосвидетельствованию через

три года). Смягчены требования к

допуску при наличии алкоголизма,

наркомании и токсикомании:

допуск предоставляется только

при наличии стойкой ремиссии, а

при отсутствии таковой

положительные характеристики

не дадут каких-либо преимуществ.

Гражданин, претендующий на

получение водительского

удостоверения категории В,

подлежит

электрокардиографическому и

экспериментально-

психологическому исследованию.

Как видно не так много противопоказаний имеется для управления транспортом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitya_, здравствуй, я точно такой же человек как и ты, но попал в армию. Уже писал на этом форуме в теме откос по психиатрии. Можешь найти мои сообщения или попробуй глянуть в моем профиле - показать сообщения пользователя. Мне уже меньше 6 месяцев до дому и столько мучался в этом кошмаре. Только сейчас стало легче, в части за мной все время смотрят командиры и меня никто не трогает. Да и я полгода отслужил и уже молодые есть, их и качают. Сам хотел по психу, тем более я тоже не без нервозов и тому подобное, тоже социофоб. Но думаю, сейчас уже дотерплю, самое страшное позади и 180 дней до дому. А ты, чтобы не получить никаких ограничений из за психиатрии, иди на альтернативную гражданскую службу! Я сам так жалею, что не пошел. Попозже допишу еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об альтернативной службе наслышан, что дело это неблагодарное и место её прохождения определяешь не ты т.е. в городе, в котором тебе бы хотелось пройти альтернативную службу, тебе её проходить не дадут, а отправят в какой-нибудь Усть-Пердюлинск на два года за гроши. и это, мне кажется, довольно странно, ведь потребность в руках для исполнения грязной работы есть в каждой муниципальной больнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об альтернативной службе наслышан, что дело это неблагодарное и место её прохождения определяешь не ты т.е. в городе, в котором тебе бы хотелось пройти альтернативную службу, тебе её проходить не дадут, а отправят в какой-нибудь Усть-Пердюлинск на два года за гроши. и это, мне кажется, довольно странно, ведь потребность в руках для исполнения грязной работы есть в каждой муниципальной больнице

Как и многие Вы наслушались неверной пропаганды. На самом деле это очень благоприятно. На профессию по которой направят,Вы можете повлиять самым прямым образом.Работа дается в соответствии с образованием и опытом работы.

Вообще с АГСниками есть несколько вариантов развития событий:1.Вы спорите с ВК до 27ми лет и неслужите вообще 2.Вам выдают ВБ чтобы с Вами вообще не связываться,при малейших жалобах на здоровье 3.О Вас вообще забывают 4.И в 1м случае из 10 Вам всё таки дадут добро на АГС,но тут Вы ещё можете спорить по месту работы довольно долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitya_, насчет АГС можно договориться проходить ее в своем городе. В этом плане хорошо калининградцам, Калининград мой город. У нас вообще никого в другие города не отправляют, хотя с этого осеннего призыва срочников стали отправлять. А АГС уверен никого не посылают из моего города в другой. У меня знакомый проходит АГС почте, с 5 утра до 8 утра разносит почту и весь день свободный. Вообще обычно 8 часовой рабочий день, суббота и воскресенье - выходные. Год и 9 месяцев. На долю суббот и воскресений выпадает около полугода, так что считай, служба - год и 3 месяца. И не слушай всякий бред, что там будешь утки за больными носить, ничего подобного. Варианты - библиотека, почта, больница, санаторий и вообще подбор по твоей специальности. Служить в армии год с твоими расстройствами - самоубийство. Издеваться будут так, что пи*дец, и хорошо если бить не будут. Будешь работать, как грузчик без отдыха, а учитывая твой характер - на тебя будут постоянно орать и заставлять работать и за других и давать, что потяжелее, работать придется как рабам, которые пирамиды в Египте строили. Я к примеру ходил в наряд дневальным через сутки полтора месяца. Это в сумме за сутки 8 часов на ногах стоишь и подаешь команды в роте, 8 моешь туалеты и прочее, да и хрен отдохнешь - напрягут чем нибудь, ночью 4 часа стоишь или сидишь вместо сна, через сутки ты спишь по 4 часа, то есть сутки 4 часа, сутки 8, сутки 4, следующие - 8. Отними от этого времени по часу на засыпание и еще - ночью тебе могут дать подушкой по голове или деды начнут качать вас молодых, так что думай. Думаю нет смысла рассказывать, что я тут пережил, одно скажу, не вздумай идти в армию. АГС (только заявление надо за полгода подавать, иначе откажут) или если не хочешь, то психиатрия.

 

Добавлено через 11 минут

Телефон сел, блин! Если, психиатрия, то статьи надо получать 17 б или 17 в. Самая легкая 17 в. Завтра допишу) И правильно говорят, не стоит психиатрии бояться, я сам чего только не слышал, такую чушь несут всякие несведующие создания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вы в военкомате в коридоре спросите!!!!))))))))))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю как в Калуге, у нас в Москве билет стоил в 2010 году 160 тысяч, в 2011 был 180-190 тыс. На данный год не знаю какие расценки, может и 200 уже.

Но с учетом, что вы из Калуги думаю будет дешевле.

И все таки я так же как и xlegox буду утверждать, что в психиатрии ничего страшного нет. И многие после психиатрии так же имеют водительские права.

Недавно по работе я был в известной больнице Кащенко (или как она теперь называется ПБ Алексеева). И могу вам сказать, что там не так уж страшно, как все думают. тем более если повезет там есть нормальные люди, а именно парни которые решили освободиться от ВС. Только решили поздно, и их уже с части отправляли в больницу. Многие врачи идут на большие уступки. Так что подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, мало того скажу, люди после 5 лет ремиссии после шизофрении получали права)

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

врачи в калужской психиатрической больнице откровенное говно. те, что рассматривают меня как призывника, уж чёрт с ними. но даже в консультативном отделении, куда я лишь проконсультироваться заходил, работают, ей богу, мудаки.

сегодня отвечал на тесты какие-то (по линии РВК), слушать историю мою она не стала, перебивала, мол "а если привыкнешь в армии-то", "а может и здоров ты, бротюнь". сука, меня это так выбесило, что у меня аж руки задрожали. в ответах на тесты, может, попутал чего. картинки какие-то рисовал, карточки раскладывал... о моих достижениях она ничего не сказала. мне ещё во вторник нужно приехать.. может, там мои результаты скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам врятле что то скажут на счет диагноза. Если вы от ВК в ПБ. То все акты придут по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам врятле что то скажут на счет диагноза. Если вы от ВК в ПБ. То все акты придут по почте.

 

а как узнать-то диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, только в ВК узнаете

 

то есть, я пойду в военкомат без уверенности в том, что под призыв не попадаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению вам не смогут сказать ваше заболевание. Это противозаконно.

Только в ВК. Если врач хороший, то вам он может сказать, а так увы. Если только написать заявление о том, что бы дали посмотреть дело призывника, то только тогда еще можно быть уверенным что увидите свой диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в военкомате до начала призыва узнать не получится?)) комиссии только призывной ждать? это такая печаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...