Перейти к содержанию

Как вернуться


Рекомендуемые сообщения

Дело в том,что я уволен по нук в 2009г (не смогли договориться с командиром части по поводу моей учебы в гражд. вузе).Характеристика и личное дело в порядке,только статья,увы.

Так вот,командир поменялся уже,я решил съездить обратно в часть (высшее уже получил),на месте его не оказалось,но был врио нач.штаба,капитан он узнал меня,он в роте служил,не помню кем.Говорит должности есть,на них солдаты стоят сейчас.Я ему говорю отношение надо бы,а он говорит,что отношения они не должны давать,тебе в бригаду ехать надо.Если хочешь,можешь командира подождать,он на совещании в бригаде.Ждать не стал,он только уехал.На сл. день поехал в бригаду,в кадровой подполковник сказал что не призывают прапорщиков,статью мою видимо не видел.Зашел в кабинет к своему начальнику уточнить,когда вышел,то развел руками.Мы с ним на крыльцо вышли,он сказал за штатом своих полно стоит.Я говорю должности ведь есть в моей части,он говорит мы если и призываем,"то на чье то место" и в сторону штаба кивнул.Я так понял что призывают,только блат нужен.

Всё,я места себе найти не могу,хоть водителем каким нибудь.Ну мое это.Раньше не думалось вот мне.

Скажите,если мне поехать и с командиром части поговорить,он должен отношение выписать или нет,если я ему нужен буду?(командир части новый приехал из контимировки как говорят,поэтому не знаю сможет ли он мне помочь)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уволен по нук в 2009

По такой статье, НУК, - особо шансов мало. Если верить в светлое будущее, то с 2009 года нужно подождать три года, - это так принято, как правило, но на сегодняшний день для прапорщиков с высшим образованием шансы уменьшаются, т. к. в армии нового облика прапорщиков уже нет. Нет, они реально есть и продолжают служить, но документально они стоят на сержантских должностях и все готовы получать ДД ниже чем желают, т. к. тарифы ниже стали по воинскому званию. Кадровые органы пытаются навести порядок с офицерами, которые стоят на сержантских должностях, им предлагают должности офицерские, если таковые есть.

У тебя есть только надежда на то, что специалист ты нужный, но шансов мало. В современной армии специалисты не нужны - это печально, но факт!

Хм, хотелось бы узнать, а зачем тебе эта армия, если есть высшее образование? На гражданке сегодня больше возможностей, чем в армии. В армии нет перспективы роста и требования стали другими.

Полученное высшее образование должно работать, т. к. получать его стало сложно.

И ещё, один майор, командир роты, по нашему обоюдному согласию был уволен в 2006 году по НУК. Так вот, до сегодняшнего дня желает вернуться в строй, но всё не может. Я тогда ему объяснял, что НУК - это не триппер, но для армии - он "геммор", если идти в неё обратно.

Так что, не бери в голову близко. Патриотов в армии уже мало и другие не нужны.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Блог о службе ратной - офицера армии нового облика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Увы,высшее есть,но еще нужен блат,это проверено.Высшее образование сейчас у каждого второго,егэ этому поспособствует.Никто ни разу не спросил у меня про диплом.По поводу армии,я думаю что это мое,по крайней мере могу уверенно сравнить ее с гражданкой.Все так получилось потому,что первая моя основная и продолжительная работа в жизни- это армия.И мне тогда думалось,что имея высшее я смогу себя обезопасить в случае внезапного увольнения из армии или что оно мне пригодиться в дальнейшем.И когда встал вопрос об увольнении,я не долго раздумывал и ушел.Но прошло уже три года,а я как ни нашел себя на гражданке,так и не могу.При мне в том году сержант вернулся в мою часть,тоже по нук,хотя видимо им легче.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В наше время работу найти не может только ленивый.

Попробуй начать с малого, стань профессионалом и будь востребован, так и до большого дойдёшь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но прошло уже три года,а я как ни нашел себя на гражданке,так и не могу.

Отставить сопли!

Что было, то было и не нужно наматывать на кулак свои плаксы. Кто сказал что на гражданке легко? Кто сказал что в армии проще? Нет. Не проще ни там, ни тут. Отправная точка пройдена. Откат не нужен. Это тупик. Нужно двигаться дальше. Поверь, армия такая какой ты её покинул, уже не та что три года назад. Хочешь потерять ещё три года по контракту, валяй! Дело конечно сугубо каждого.

Пробуй и всё получится. Только не пей, это лишнее!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Блог о службе ратной - офицера армии нового облика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!После как уволился, бросил курить (2009г). И в 2011 бросил пить.Все по книгам алена карра.СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!

Прежде чем идти в войска, подумай. Прежде чем подумать, подумай ещё раз. Тогда и решение будет. Лично я, против. Возвращаются только истинные патриоты. Если ты такой, тогда вперёд. Тогда и спрос с себя во все 200%-ов, понял! Вперёд, на мины с криком за Родину ;-) Только Родина у всех разная. В этом я точно знаю.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Блог о службе ратной - офицера армии нового облика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики вам хорошо рассуждать когда сами в Питере живете, а что делать тем кто из провинции или из деревни где зарплата 5тыс. :biggrin: и будь ты хоть трижды профессор максимум на что можно расчитовать так это таргошом на рынке за 10тыс.

Люди идут в армию не от того что они патриоты, а потомучто жрать нечего...Я вот тоже месяц назад с Чечни уволился (кстати там прапорщики на солдатских должностях дневальными ходят)), щас вот сижу без работы думаю обратно контракт подписовать, а что делать? я за нищенскую зарплату работать не собираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можно и в Ейске зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем, взять кредит, купить хлебопекарню (или что то вроде этого), либо стать фермером и заняться сельским хозяйством и в конечном итоге при хорошей работе стать миллионером.

Не место красит человека, а человек место.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломов Александр,

Интересно кто тебе даст такой кредит если человек уже родился нищим..

И Ты забыл одну важную вещь, если все будут предпринимателями кто тогда работать будет???

 

Добавлено через 23 минуты

Можно и в Ейске зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем, взять кредит, купить хлебопекарню (или что то вроде этого), либо стать фермером и заняться сельским хозяйством

 

Друг мне один раз телофон за 7 тыш в кредит на три месяца не дали :biggrin: о какой хлебопекарне ты говориш :lol:

На счет фермера это ты так прекалываешся???

 

Добавлено через 51 минуту

В наше время работу найти не может только ленивый.

 

а ты набери к примеру в яндексе "работа в Ейске" или "станица Динская"... много ты там работы найдеш?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кто хочет, тот ищет способ, кто не хочет, тот ищет причину.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики вам хорошо рассуждать когда сами в Питере живете, а что делать тем кто из провинции или из деревни где зарплата 5тыс.

Что касается Питера, то работа тут есть, было бы желание и шея, хомут найдётся. А в Москве и того более...

Может по этой причине туда и едут покорять столицу?

Ищите выход. Идите на биржу труда. Ищите. Работать можно и за гроши. Главное начать. Ввязаться в драку, а там, война план покажет. Любая работа - это жизненный опыт.

Мне просто об этом говорить, я пока ещё служу в армии, но осталось уже немного ждать. Сам офигиваю от того, что буду без работы в большом городе. Но это только начало длинной битвы. Одно могу сказать точно, что в сегодняшнюю армию я ногой обратно не ступлю. Пусть хоть в 10 раз ДД увеличат.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Блог о службе ратной - офицера армии нового облика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Питера, то работа тут есть, было бы желание и шея, хомут найдётся. А в Москве и того более...

Может по этой причине туда и едут покорять столицу?

Ищите выход. Идите на биржу труда. Ищите. Работать можно и за гроши. .

 

Так и в провинции работа есть, на бирже тебе найдут за 6тыс. но извени меня что это за мужик который 6тыс домой приносит? с такой зарплатой тебе ни одна нормальная баба не даст:biggrin:а хочется ведь жить а не просто выживать...

Давно извесно что Москва и Питер живет за счёт того что вся Россия копейки получает. так что армия это один из способов хоть както поднятся для провинциала на пеньсию заработать и квартиру получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Действительно армия практически единственное место, где можно безвозмездно получить жильё от государства. На гражданке за такое удовольствие надо пахать 10, а то и все 20 лет. Да и в воинском коллективе проще работать, чем в трудовом, где каждый так и норовит тебе нагадить, давясь от желчи и зависти.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно армия практически единственное место, где можно безвозмездно получить жильё от государства. На гражданке за такое удовольствие надо пахать 10, а то и все 20 лет. Да и в воинском коллективе проще работать, чем в трудовом, где каждый так и норовит тебе нагадить, давясь от желчи и зависти.

Уважаемые, Вы наверно не поняли, так было лет пять тому назад. Квартиру получить можно и это положено тем, кто выслужил всю свою сознательную жизнь в армии, отдав ей, как минимум 20 календарей. Для молодых придумали военную ипотеку, которая работает очень коряво. И в Питере я таких знаю единицы, кто получил на вторичном фонде свою ипотеку.

Воинский коллектив уже не тот, что был раньше. Теперь каждый за себя. О чём вы тут говорите? Деньги и премии убили всё последнее что было в этих коллективах. Я Вас умоляю...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Блог о службе ратной - офицера армии нового облика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Каково общество, такова и армия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Видимо я по теме попал. В общем ситуация такая. в 2010г уволился по ст51 пункт 6 вроде бы семейные обстоятельства лейтенант запаса. Два года томлюсь на гражданке, скажу честно и прямо блевать охото когда вижу этих гражданских сил нету ни каких. Хочу вернутся обратно не от без исходности а из-за отвращения к гражданке.

Ходил к военкому он мне сказал, что надо чтобы Командир части прислал отношение на меня.

 

Вопрос в следующем - нет ли каких приказаов или каких либо деректив запрещающих восстановление офицеров?

И второй вопрос в течении какого времени может прийти отношение с части?

Знаю что есть много свободных должностей по моему профилю - я артиллерист.

Хотелось бы поехать служить в Екатеринбург или в Сибирь в 74 бригаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
нет ли каких приказаов или каких либо деректив запрещающих восстановление офицеров?

Нет..................

 

в течении какого времени может прийти отношение с части?

В течении того времени, которое вам понадобиться для поездки в часть, получения направления и доставления его в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я отвечу в тему, но лейтенант запаса, видимо слабо представляет, что хочет от жизни. Себя вот вспоминаю, года были 90-е и было многое труднее, но для себя тогда я выбрал служить дальше, хотя и служить-то не хотелось стране, которая офицера не ценила. Была возможность бросить всё и стать гражданским, но сделать этого не стал, потому что знал наверняка, что быть офицером, значит быть преданным военной присяге. Дать её раз и навсегда. И если семейные проблемы мешают службе, значит не стоит быть семейным.

Вы молоды и вряд ли поймёте то, во что верю я. По этой причине, спросите себя - а стоит ли, вставать в строй. Для чего это нужно делать? Для повышенного ДД, или ещё раз убедить себя, что рождён во служение?

Если второе, то делай так:

1. Выдвигаешься к месту будущего прохождения военной службы;

2. Идёшь к командиру, не заму, с одной лишь целью, получить отношение - это такой листочек, где прописано про занимаемую должность;

3. Потом с отношением в военкомат;

4. Военкомат выдаст предписание, если медицина в порядке, для воинской части;

5. С предписанием выезжаешь в управление бригады или полка, в отдел строевой и кадров, но перед этим нужно прибыть к командиру для представления;

6. В части тебя ставят на все виды довольствия с зачислением в списки части;

7. На следующий день в 08.00 ты на утреннем разводе с блеском в глазах

И если ты, в душе - офицер, то ты прорвёшься! В противном случае, быть тебе гражданским и каждый день чувствовать отвращение к жизни.

Потому, что на гражданке ты свободен и волен делать всё что тебе вздумается, а в армии думать не нужно, если не знаешь что делать, подойди к доске с расписанием занятий и посмотри, что ты ещё не сделал, - всё просто, не так ли?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Блог о службе ратной - офицера армии нового облика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...