Перейти к содержанию

Нужно менять паспорт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.. моему молодому человеку в октябре исполнилось 20 лет: нужно менять паспорт. Насколько я знаю, призыв закончился 31 декабря. Могут ли его забрать в данный момент (пока не начался весенний призыв), если он явится в паспортный стол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать не заберут, но все мыслимые сроки обмена паспорта с октября прошлого года пропущены. Можете готовиться оплачивать штраф.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде бы в течении 30 дней нужно подать документы ,потом штраф и не малый.Точно не помню , но вроде максимальная сумма 2500.

 

Насчет ВК ,никто вашего молодого человека там не "повяжет" ,но если он до сих пор не состоит на воинском учете то, в военкомат о нем точно настучат и после этого уже ждите как говориться "гостей" с повесткой.А новый паспорт ему выдадут 100% вместе с направлением для постановки на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена паспорта и военкомат никак не связаны

 

По идее да , но по практике как выяснялось и неоднократно , очень даже.Был случай у знакомых брата , сын тоже менял паспорт в 20 лет , так они до такой степени охамели что сказали-"он его получит только в военкомате".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну жалобу на них в прокуратуру написать,они потом так попляшут,когда придет прокурорская проверка и предписание о устранение нарушения,организации очень этого не любят.

Ни на что более паспортный стол не способен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну жалобу на них в прокуратуру написать,они потом так попляшут,когда придет прокурорская проверка и предписание о устранение нарушения,организации очень этого не любят.

Ни на что более паспортный стол не способен

 

Дружище а сам ты паспорт менял? :biggrin: когда я менял я точно не помню, но помоему они с меня требовали военик или справку в военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда закон не знаете,с Вас и 10000 руб можно потребовать за выдачу паспорта.

А по закону никакой справки из ВК никто нести не должен.

Учите закон,потом вступайте в споры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по закону никакой справки из ВК никто нести не должен.

Учите закон,потом вступайте в споры

 

По какому закону??? :shocking: киньте сылку с удовольствием почитаю :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

base.garant.ru/11900262/

Ст.13

Если найдете в этом законе место,где сказано что нужна справка из ВК,то срочно сообщите,а то весь форум что то не заметил там этой фразы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решением Верховного Суда РФ от 22 октября 2010 г. N ГКПИ10-858, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 18 января 2011 г. N КАС10-685, пункт 5 настоящего Положения признан не противоречащим действующему законодательству в части, предусматривающей наличие в паспорте отметок о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета, об отношении к воинской обязанности, о регистрации и расторжении брака, о детях

5. В паспорте производятся отметки:

о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета;

об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Федеральной миграционной службы;

 

Беги быстрей в прокуратуру :biggrin::biggrin::biggrin: законопослушый ты наш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте 5 последних Ваших слов и все будет понятно. Паспортный стол сам ставит отметку о отношении к ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте 5 последних Ваших слов и все будет понятно. Паспортный стол сам ставит отметку о отношении к ВС

 

и как он поставит без военника или справки ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак будет нужен паспорт принесеш:biggrin:

кстати часто доводилось устраивать прокурорскую проверку паспортному столу?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я из принципа не принесу,хотя мне уже и не нужно скрываться от ВК.

И те кто скрывается,но знает закон,так же не принесет. А пойдет напишет жалобу куда следует. Кстати примеры успешные наездов на паспортный стол имеются.

Лично мне еще не приходилось на них наезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому закону??

И не говорите!В России оказывается есть законы ? Только что-то не вижу что бы их исполняли даже те кто их чирикает на народные денежки с утра до ночи на Охотном ряду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак будет нужен паспорт принесеш:biggrin:

кстати часто доводилось устраивать прокурорскую проверку паспортному столу?...

Не по военкоматовским делам правда, но целых три раза. Ничего в этом сверхестественного нет. Теперь при виде моей рожи там скучнеют.

Два раза по отказу в регистрации, что по понятным причинам незаконно. Третий - попытка силой навязать паспорт с ошибкой в написании фамилии.

В принципе не вижу разницы за что их высечь, если они идут на нарушения.

Там не боги сидят и получить по шапки для них страшнее, чем простому гражданину.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати часто доводилось устраивать прокурорскую проверку паспортному столу?...

 

О да прокуроры спят и видят-"когда же это мы пойдем паспортные столы трясти"))

 

Я тут в другой ветке написал что более их интересует по жизни , особенно в подмосковье они нам это наглядно продемонстрировали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставлял ФМС выдать мне загранпаспорт без справки из военкомата, как постоянно проживающему за границей (тогда справка еще была обязательна). Через прокуратуру. Успешно. Так что наезжает она, наезжает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ru_exp, ещё бы не наезжать - у них свой план, аналогичный призывному.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ru_exp, ещё бы не наезжать - у них свой план, аналогичный призывному.

 

Там немного иначе,смотрите; приходит разнарядка скажем из ген.прокуратуры "Навести прядок в с сфере той же регистрации и выдачи справок в УФМС".Они на угад идут в несколько столов ,находят там пару тройку нарушении и рапортуют что выявили скажем 20 случаев и устранили нарушения , а сколько их там было даже они толком сами не знают.То же самое с лишением водительских прав наркоманов и алкоголиков ,вот по прошлому году читаю что в том же Петербурге всего-то выявили дай Бог 45 человек.Ну это же маразм ,если выявить всех кто не может водить по состоянию здоровья 80% как минимум прав придется лишать.Вот так же выберут пару тройку жертв и начинают докладывать что все просто супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1982, никто и не спорит, что лень раньше человека родилась. Но клюнет в попу и начнут шерстить. Кто-то в прокуратуру жалобу несёт, а кто-то может и через голову в Генпрокуратуру накатать. Могут и проконтролировать "сверху", хотя более вероятно, что наверх отписка уйдёт и там галочку поставят.

Но есть ведь и те, кто сразу в аппарат президента накатает, а это уже однозначный контроль и гарантированные неприятности, если повторная жалоба возникнет. И это работает к счастью.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...