Перейти к содержанию

Документы,необходимые для досрочного увольнения


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,мой сын служит в армии. Я инвалид 2 группы. Мне сказали, чтобы моего сына досрочно уволили мне нужно получить заключение МСЭ, что я нуждаюсь в его уходе. Куда мне необходимо обратиться для этого, где получать это заключение? И нужны ли еще какие нибудь документы для досрочного увольнения? И скажите пожалуйста, куда потом необходимо направлять необходимые документы-нести в военкомат или можно отвезти их в часть,где служит сын? Как долго может длится процедура досрочного увольнения? (извините за такое количество вопросов, заранее благодарна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Кроме заключения медико-социальной экспертизы,для получения которого необходимо обратиться в Бюро МСЭ,требуется,чтобы отсутствовали иные граждане,обязанные по закону содержать Вас.

-- Следующие документы:

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу(военнослужащего);

справка о составе семьи;

на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

 

можете направить сыну,который приложит их к рапорту.

Также можете пробовать направить документы через ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я лично поехать и отвезти документы в часть? И скажите пожалуйста, хотя бы примерно, сколько по времени может длиться процедура досрочного увольнения, когда все документы уже будут готовы и отправлены в часть?

 

Добавлено через 26 минут

Просто мой сын очень болен и лежит в санчасти (в республике Ингушетии). Его положили туда на несколько месяцев, когда его выпишут неизвестно. А все вопросы решаются в главной части - во Владикавказею Поэтому я и хочу сама поехать в часть и отдать документы. А как тогда он будет писать рапорт на увольнение? Ему придется ехать во Владикавказ? Нельзя ли мне от его имени написать рапорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рапорт военнослужащего рассматривается в порядке, предусмотренном гл. 6 ДУ ВС РФ, в срок не более 30 дней.

Документы вы можете привести и лично, а ещё обсудить этот вопрос с командиром части, прежде чем ваш сын подаст документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...