Перейти к содержанию

Пришла повестка (мне 38лет)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Моя ситуация - в 1998 году закончил МАИ (и военную кафедру).С тех пор в военкомате ни разу не был - военник не получал (он мне нафиг не нужен).Никаких повесток не было до вчерашнего дня (06,01,2012).Написано явиться для постановки на учет.Живу в Москве.Адрес прописки не менялся.Вот сижу думаю что от меня им вдруг понадобилось ( мне 37) и стоит ли туда ходить - мож просто отстанут.Подскажите ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хотите. Да и повестка наверно по почте пришла? Если да,то выкиньте её и всё.

Может просто на сборы хотят заманить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Моя ситуация - в 1998 году закончил МАИ (и военную кафедру).С тех пор в военкомате ни разу не был - военник не получал (он мне нафиг не нужен).Никаких повесток не было до вчерашнего дня (06,01,2012).Написано явиться для постановки на учет.Живу в Москве.Адрес прописки не менялся.Вот сижу думаю что от меня им вдруг понадобилось ( мне 37) и стоит ли туда ходить - мож просто отстанут.Подскажите ))

 

Весело конечно! мне вот 27 лет, мне уже военник нафиг не нужен, мало того, я никогда за ним не пойду!

по теме что хотят от вас? отправить на сборы скорее всего,ну или оформить ВБ хотят вам.:lol:сборы там 500 руб штраф и всё вроде, можете навсегда забить на них.сходите узнайте, ведь в армию вас никак не смогут отправить, вам уже далеко за 27 лет.

п.с.могу посоветовать так, вы им нафиг не нужны, офицеров на призывают вообще с 2008 года, про сборы. скорее всего хотят с вас денег срубить, 500 рублей тож деньги.:lol: я Военкомату даже 2 копейки пожалею.вспомнил случай,у меня двоюродный брат есть(ему вот 2 месяца назад 35 исполнилось),у него было так, он закончил вуз+военную кафедру,ему дали офицера. как его пытались офицером отправить-это было весело, он судился с ВК, когда он заканчивал вуз, тогда офицеров призывали, в итоге от него отстали,мало того у меня брат (двоюродный) в 17 лет в 90-х ещё на новой 2106 гонял (без прав), родители ему тогда купили ,у него родичи богатые тогда были, он после вуза стал зарабатывать дофига денег, а ВоенКому лично сказал, от меня вы даже 1 копейку не получите!

п.с. у кого-то 1 день работы стоит 1000 рублей (у кого-то 5000), какой смысл тратить время идти в ВК? работайте и не ходите никуда.хотя дело ваше. люди офицерами не идут служить,какой там солдатами, если нигде не платят,человек делает как ему удобно и работает где много платят, а точнее где ему мозги позволяют работать, ведь просто так деньги не заработать, даже в бизнесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот 27 лет, мне уже военник нафиг не нужен, мало того, я никогда за ним не пойду!

Нам начхать на то,нужен он Вам или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да ,какие-нибудь сборы.Или например прокуратуре опять делать нечего вот и проверяют исполнение "закона о воинской обязанности и военной службе".Наверное сверяют списки граждан мужского пола до 45 лет которые проживают в районе и не состоят на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам начхать на то,нужен он Вам или нет

 

ну мне тож начхать на в*с.:lol:

 

Добавлено через 8 минут

Скорее всего да ,какие-нибудь сборы.Или например прокуратуре опять делать нечего вот и проверяют исполнение "закона о воинской обязанности и военной службе".Наверное сверяют списки граждан мужского пола до 45 лет которые проживают в районе и не состоят на воинском учете.

 

вообще-то до 29 лет могут гонять по прокуратурам, потом нафиг никому не интересен мужик кому за 29 лет перевалило, у двоюродной сестры муж (1982 года рождения) прокурор, общались на эту тему в новом году. я многое узнал. да не будут там прокурорские мутить что-то, у них дел море. вы видели бы хоть сколько там дел, что они реально работают. короче одно я понял,что поркурорские просто бредом типа "военкомата" заниматься не будут, им не до этого,там дела типа убийства, разбой есть. по секрету я там многое узнал...

п.с. а в названии темы конкретно написано, что ВК повестку направил гражданину которому 38 лет.

п.с. лично знаю чувака в 33 года, ну нет у него ВБ, почему ему ничего не присылают? ждут 38 лет?вот на сборы не только могут, туда не служивых скорее всего направят, если человек сам захочет. кто-то 500 рублей отдаст и не пойдёт, лично я пойду. ВК не смог если парня в армию загнать, он попытается мужика на сборы загнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду другое.Согласно закону РФ все мужчины (за исключением тех кому дали категорию Д и списали) до 45 лет должны состоять на воинском учете.До 27 это только призывной возраст когда могут отправить на срочную службу , до 29 могут осудить по 328 статье за уклонение.Вот и все , а сам по себе учет в военкомате к призывному не призывному возрасту отношение не имеет.

короче одно я понял,что поркурорские просто бредом типа "военкомата" заниматься не будут, им не до этого,там дела типа убийства, разбой есть. по секрету я там многое узнал...

 

Да ну что Вы зачем им это? И Вы правы даже то что я предположил им тоже до лампочки .Вот "крышавать" например в подмосковье подпольные игорные заведения,бордели и притоны куда интереснее , согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

Как хотите. Да и повестка наверно по почте пришла? Если да,то выкиньте её и всё.

Может просто на сборы хотят заманить

Да , по почте.Так и сделаю.

 

Насчет 500 р за отсуствие на сборах - имеется ввиду штраф, его военкомат чтоль выписывает?

Просто инересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по почте пришла,то Вам вообще никакая ответственность не грозит.

500 руб, это штраф за неявку по повестке,если Вы получили её под роспись. Штраф выписывает ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по почте пришла,то Вам вообще никакая ответственность не грозит.

500 руб, это штраф за неявку по повестке,если Вы получили её под роспись. Штраф выписывает ВК

 

Понял, еще раз спасибо.На всяк случай чтоб уж понять ситуацию со сборами (если вдруг поймают и повестку вручат)- если на них забить - что там и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на них забить - что там и как?

500 руб макс. штраф. Но я ещё не встречал чтобы гонялись за возрослыми мужиками,чтобы зазвать на сборы. Они гоняются за призыниками,а Вы им уже не интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А зачем забивать, надо прийти и выполнить свою гражданскую обязанность, делов-то.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...