Перейти к содержанию

требуется высококвалифицированная помощь...


иван999999
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите разобраться в сл. вопросах:

1. в случае вынесения призывной комиссией решения о признании меня годным к воинской службе, в течении какого срока я могу подать заявление (в вышестоящий орган и суд) об отмене данного решения?

2.после подачи иска в суд об отмене решения призывной комиссии о признании меня годным к военной службе обязан ли я известить военкомат об этом (как лучше поступить известить или нет)?

3.в какой суд подается иск об отмене решения призывной комиссии? могу ли я подать данный иск в суд по месту своего жительства (т.к. проживаю в одном городе, а зарегистрирован в другом), а не по месту нахождения военкомата/призывной комиссии?

4. если суд (1-ая инстанция) признает решение призывной комиссии законным и обоснованным и оставляет решение без изменения, а призыв (осенний/весенний) уже закончился, имеет ли право военкомат призвать меня в непризывное время? или мне будет выдана повестка на конкретную дату в новый призыв?

5. какой срок подачи апелляционной/кассационной жалобы на решение суда 1-ой инстанции?

6. кроме того: у меня была операция в начале 2011г. по разрыву связок (артроскопия), как выяснилось операция была не успешной, а именно после операции сохраняется полный разрыв передней крестрообразной связки и нестабильность коленного сустава, прочитав ст. 65 я понял что даеТся махсимум 12 месяцев отсрочки после операции,т.е от начала 2011 г. Если я сейчас обращусь в военкомат с тем что у меня полный разрыв крестообразной связки и нестабильность коленного сустава (имеются документы и снимки подтверждающие это), а так же есть документы подтверждающие факт моих обращений в клиники с жалобами на нестабильность сустава, могут ли мне дать отсрочку по статье 65 и на какой срок?

7. если меня забирают в армию за 1 день (незаконно) может ли от моего лица быть подано исковое заявление др. лицом по доверенности? если да, то что в данном случае происходит со мной (меня возвращают обратно на срок рассмотрения жалобы или я остаюсь там, в армии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

1.Обжалуйте в порядке 25 главы ГПК.Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.Если вручена повестка на отправку,необходимо обжаловать решение ПК до даты указанной в повестке.

2.Не обязаны.Лучше все же уведомить ВК.

3.Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

4.Призвать имеют право только в сроки призыва.

5.Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.

6.По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

7.Необходимо оформить доверенность.Для этого обратитесь к нотариусу.

Остаетесь в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей спасибо Вам за своевременую помощь, но уменя возник вопрос:

Как я понимаю решение о призыве на военную службу выносит призывная комисиия, а решение о присвоении категории годности выносит военно-медицинская комисиия, так вот при подачи в суд иска об отмене решения призывной комисии о призыве меня на военную службу должен ли я просить еще и отменить решение военно-медицинской комисии о присвоении мне категории годности и присвоить другую категорию? или только просить отменить решение призывной комисии о призыве на воен. службу?

Просто в интернете я нашел судебную практику: городской суд рассматривал гражданское дело по иску Надежкина об отмене решения призывной комисии о призыве на военную службу и возложении на призывную комиссию обязанности признать его ограниченно годным к военной службе. Решением суда исковые требования Н. удовлетворены частично, а именно решение призывной комисии о призыве Н. на военную службу отменено, в остальное части иска отказано. Суд аргументировал свой отказ тем, что медицинское освидетельствование проводится военно-врачебной комиссией, которая дает заключение о годности гражданина к военной службе.

Значит в исковом заявлении небходмо указывать двух ответчиков? я думал что ответчиком по данному делу будет военкомат или районный/городской или вышестоящий (областной), однако суд раделил их и в своем решении указал, что решение о присвоении категории годности может быть обжаловано в порядке ст. 28 п.7 ФЗ "О воинской обязанности", однако в данной статье дано понятие обжалования только решения призывной комиссии.

Так же Алексей не подскажите ли Вы какую-нибудь новую судебную практику (ссылки), а то в консультанте на пальцах руки можно сосчитать аналогичные дела...или действительно такая практика в России не распространена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы несогласны с заключением о категории годности к ВС,можете заявить требование о признании его незаконным и его отмене.

Ознакомьтесь с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Практику можете поискать на сайтах судов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз спасибо!

 

1.подскажите пож-ста я закончил вуз в 2009 году, с 2009 по сей день нет никах отсрочек,повестки не подписывал, можно сказать что скрываюсь..

могу ли я сейчас поступить в аспирантуру чтобы мне была предоставленна отсрочка от армии или в аспирантуру я должен был идти сразу после окончания вуза?

 

2.есть ли у Вас филиалы аспирантур в др городах россии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Поступление в аспирантуру непосредственно после окончания ВУЗа не является обязательным условием.Можете поступить и сейчас.

2.Вы можете числиться в аспирантуре любого региона.Мы можем оказать содействие с поступлением в аспирантуру столичных ВУЗов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. а у этих "столичных вузов" явно есть филиалы в них можно? главный вопрос это цена...(чем дальше от столицы -тем дешевле...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уточнения возможных вариантов оказания помощи позвоните по телефонам указанным в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и последний вопрос: если я поступлю в аспирантуру то я могу получить от вк справку на загран паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления загранпаспорта следует обратиться в органы ФМС,которые самостоятельно направят необходимый запрос в ВК по месту воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы!

подскажите: к примеру я поступил в аспирантуру, далее либо я,либо вуз отправляет информацию обо мне что я аспирант и мне предоставляется отсрочка, далее я должен в Вк проходить какую либо комиссию? или они просто мне в приписном проставят сроки отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Вы проходите мед. освидетельствование и присутствуете на заседании призывной комиссии,где Вам оглашается решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е к примеру я поступил в аспирантуру в январе, приказ о зачислении также в январе издали.

а мед. освидетельствование и заседании призывной комиссии я прохожу в месяца призыва,соотвественно осенний и весенний призыв,где мне Вк и дает уже отсрочку на основании что я аспирант? или возможно как то можно пройти это все раньше к примеру в феврале марте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е к примеру я поступил в аспирантуру в январе, приказ о зачислении также в январе издали.

а мед. освидетельствование и заседании призывной комиссии я прохожу в месяца призыва,соотвественно осенний и весенний призыв,где мне Вк и дает уже отсрочку на основании что я аспирант? или возможно как то можно пройти это все раньше к примеру в феврале марте?

 

Медосвидетельствование, как правило, проходят уже в конце февраля - начале марта. И ничего плохого в этом случае нет: главное получить повестку и пройти заседание ПК после 1-го апреля, затем получить решение комиссии на руки (поставить отметку в приписное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. спасибо.

и скажите у меня есть травма по которой будет отсрочка от призыва (скорее всего) на 6 месяцев. я на Медосвидетельствовании должен делать акцент на нее,добиваться отсрочки по этой травме или все равно так как у меня будет к примеру отсрочка по аспирантуре? что тогда напишут в приписном,отсрочка по травме по какой либо статье (к примеру 86) или отсрочка по аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам будет определена категория годности Г.,отсрочка будет предоставлена по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-ста! В 2009 г законяил вуз но диплом не забирал, сейчас встала необходимость это сделать в деканате дали обходной, в обходном есть отдел военнского учета при вузе, подскажите если я к ним пойду они могут мне вручить повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гражданин подлежит призыву,скорее всего, при явке в ВК ему будет вручена повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли тогда оформить доверенность на яеловека чтобы он прошел обходной за меня? В том числе и военнский учет при вузе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как действия сотрудников ВК направлены именно на вручение повестки,то не смотря на наличие доверенности,иному лицу может быть отказано.

Вы можете добиваться получения диплома без соответствующей отметки ВК в обходном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как добиться диплома без обходного? В деканате мне твердо заявили что без обходного ничего не видать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если я поступлю в аспирантуру могу ли я в ней взять академ? Будет ли предоставляться в таком случае отсрочка от армии? Нужно ли будет оплачивать то время когда я буду находится в академе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...