Перейти к содержанию

Хотилово-2 в/ч 23326-4 ВВС


Umka_Umka

Рекомендуемые сообщения

Ждёт кто-нибудь? Давайте вместе ждать.)

Или уже дождался?

А может кто-нибудь служил там?

Тогда поделитесь впечатлениями и возможно полезной информацией)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ
Ждёт кто-нибудь? Давайте вместе ждать.)

Или уже дождался?

А может кто-нибудь служил там?

Тогда поделитесь впечатлениями и возможно полезной информацией)))

 

Здравствуйте! Мой сын служит в части 23326-2 ВВС в пожарной охране, если ваш близкий еще там, давайте общаться, это наверное рядом. Присоединяйтесь у кого любимые и близкие служат в этих частях:clap:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый, Жанна86!

Моего сына отправили в командировку, служит сейчас под Тверью, но числится в этой части. Где Ваш мальчик служит? На самом аэродроме или в городе?:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

живана, добрый день... даже не думала, что кто-нибудь ответит..., да мой тоже в эту часть пришел недавно... хотелось бы побольше узнать о части, если сможете - напишите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, Жанна86! Сейчас мой сын находится в командировке в Твери. В самом Хотилово пробыл не долго. Его из КМБ привезли в больницу. Присягу принимал в Хотилово, пробыл где то неделю-две там в роте охраны. Потом перевели на сам аэродром в пожарку, там пробыл где-то месяц. На сколько я поняла часть непонятная и дедовщина, и уставщина. Кормят неплохо, есть можно, но не все конечно. Посылки посылала, доходили нормально. Я сама там не была, сын просил не приезжать на присягу, говорил, что еще не привык. Мне думается что часть не очень хорошая, контингент разный и бывшие заключенные и с условными сроками и наркоманы. Сейчас, насколько я знаю, ею занимается военная прокуратура. Будем надеется на лучшее. Может что то удастся им изменить. А Ваш мальчик где служит? Там много всего....:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живана, здравстауйте, Вы меня в шок подвергли просто..... мой сейчас тоже в пожарке на аэродроме, но от него ничего плохого пока не слышала про часть.... да и сама думаю как в этой воинской части, которая охраняет воздушное пространство над Москвой и Центральным округом, допустят служить бывших заключенных и наркоманов?! Я теперь и незнаю что думать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, Жанна86! Я так понимаю Ваш мальчик с октября там, а в это время уже работала военная прокуратура. Мой сын звонил ребятам со своей присяги туда, они говорили, что сейчас тишина, все боятся даже своей тени. Командир там у них нормальный не знаю как зовут, по званию майор, но вроде собирался увольняться. Сын рассказывал, что условия хорошие их там тогда было до 20 человек - это конечно не казарма на 100 и более. И служить там можно. Просто тогда коллектив там был не важный, не знаю как сейчас. Оттуда многие звонили в военную прокуратуру, приезжали забирали ребят и переводили в другие части Тверского гарнизона. Может и тех неадекватных куда нибудь перевили. Там какой то дагестанец был, который докапывался. Не знаю как там сейчас, может почистили немного. Дай Бог если Вашему мальчику

нравится и рада за него если там сейчас все нормально.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живана, да, командир- майор уволился, сейчас там новенький молоденький лейтенант и дагестанца сейчас тоже нет, мой сын его застал, при нем его уже отправили в другую часть. Но вроде сказал, что парень нормальный адекватный.... А так вроде никаких нареканий со стороны сына не слышала по поводу этой части.... Спасибо большое за слова напутствия, тоже будем надеяться только на лучшее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Жанна86! Я очень рада за Вашего мальчика. На самом деле там неплохо. Но пожарка это не вся часть, это обособленное подразделение, находится на аэродроме. В самой части не фонтан. Я с сыном сегодня разговаривала. он мне сказал, что майор уже уволился и еще кто то (я в званиях не разбираюсь, кажется старший лейтенант), остался, как Вы говорите молоденький, только он был еще при сыне там, тоже мечтает оттуда удрать. В принципе если там оставят, то совсем неплохо дослужит. Скоро Новый год, а там и дембель не за горами. А дагестанец после военной прокуратуры притих. Разводил на деньги, кто послабее и вообще унижал ребят, кто не мог за себя постоять. Плохо что увольняшек там нет, во всяком случае тогда не было. Все таки хоть какая то смена обстановки хоть на несколько часов. Удачи Вашему мальчику!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живана, спасибо Вам большое)))) Вашему сыну, тоже желаю спокойной службы, нормальных командиров, а Вам - большого терпения и дождаться своего ребенка домой!!!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Всем, нам, мамочкам, ждущих своих детей с этой гр...й армии, терпения и встреч с нашими сыновьями)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Жанна86! Конечно дождемся наших мальчиков. Вам тоже терпения и здоровья! Пишите периодически, как служба проходит у сына.

Удачи Вам!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Дорогие форумчане! Срочникам, котрые борятся с коварным заболеванием, нужна ваша поддержка и помощь! Особенно просим откликнутся москвичей, чтобы помочь с посещением ребят в госпитале Бурденко.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=129005&page=112

ЗАЙДИТЕ В ГРУППУ: СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ СТАСА ШИШКИНА (помощь онкобольным военнослужащим). В РАЗДЕЛЕ "ОБЩИЕ ФОРУМЫ" В "ВАЖНЫХ ТЕМАХ"

 


Оффтоп

Нужна реальная поддержка и помощь солдатам срочникам, которые лечатся в онко отделении в госпитале Бурденко! Особенно нужна помощь в посещении ребят. Всем, кто откликнится на просьбу о помощи, огромное спасибо!

 

 

 


http://flines.ru/timelines/917102.jpg

Отслужили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мой сын, после учебки, 22 апреля прибыл в Хотилово-2 в/ч 23326-4 ВВС для дальнейшего прохождения службы. Очень напугали отзывы о части от Живаны, очень прошу если у кого то еще есть хоть какая информация об этой части откликнитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НСветлана, добрый день!!!! Ну наконец-то и наша веточка начинает оживать!!! Я очень рада, что Вы пришли сюда. Мой сын там служит в этой же части с октября месяца. Расскажу что знаю... Вы, наверное прочитали, что меня в свое время тоже так же напугали, что хотелось все бросить и лететь туда, спасать сына)))))) Но, уверяю Вас, не все так страшно)))). Я не знаю куда определят вашего с ына и какая у него специальность после учебки, но мой служит в пожарке водителем. У них это отдельное государство. В расположении всего было 9 человек, сейчас все расходятся по домам, мы тоже через 2 месяца уходим, так что, если ваш сын попадет туда, значит мой будет его учить))). Но вчера мой сказал, что ждут пополнение молодых до 20 человек именно в пожарку для полных расчетов, но ни одного водителя среди них нет. Есть еще склад ГСМ, ТАМ ВООБЩЕ ОДИН СРОЧНИК ТОЛЬКО.. а остальные находятся в казарме, там, конечно, свои порядки, я про казарму Вам ничего сказать не могу.... Но, по отзывам сына - не хуже чем в других частях. Так что не переживайте, узнавайте куда определят Вашего и пишите.... вдруг вместе дослуживать будем))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Огромное вам спасибо за ответ. Я 3 дня, как прочитала все ужасы про часть, жила на волокардине. Вчера вечером звонил сынуля, сказал что его распределили в пожарную охрану, будет работать на аэродроме, сегодня его переведут в соответствующее подразделение. Наверное он как раз и будет служить вместе с вашим сыном, только не водителем, а в пожарном расчете. Сын доволен, говорит интересно, но думаю пока он не особенно представляет что и как там будет, но все что вы написали вселяет в меня большую надежду только на хорошее. Я, как любая мама, больше всего боюсь неуставных отношений, в учебке все было строго по уставу, и я была спокойна, а здесь почитала еще, что почему то в эту часть набирают судимых и всяких алкашей и наркоманов очень испугалась. Но муж говорит, что это глупости, для такого контингента есть строительные и железнодорожные войска, а в части ВВС стараются набирать ребят получше. Я очень рада, что вы откликнулись на мою просьбу о помощи, очень надеюсь что мы будем продолжать общаться, тем более ваш сынуля уже старослужащий, может что подскажите или просто разъясните. Я после вашего письма и звонка сына прям воспряла духом, еще раз огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НСветлана, это просто замечательно, что он попал у вас в пожарку!!!! значит будет с моим сыном!!! Ничего не бойтесь, там ребята все хорошие, адекватные, неуставных отношений нет, все очень дружные.... я им посылки всем отправляла и открытки к праздникам, а они вместе с сыном мне общую фотографию присылали, поздравляли меня с днем рождения в марте))))). Никаких алкашей и наркоманов там нет)))). Там они будут жить отдельно от всех, из командиров только сержант-контрактник (очень хороший мужчинка) и лейтенант (молоденький только после училища) и все.... Еду им привозят отдельно, у них там своя кухня с чайником, микроволновкой, холодильником. Все нормально... правда питание совсем не очень..., но спасались посылками... и в чепок очень редко попадают - так как пожарка далеко у них находится на аэродроме.... служба заключается в том, что формируются пожарные расчеты и они дежурят на полетах, смотрят, чтобы при взлете и посадке не загорались самолеты ( когда шасси выпускают МИГи - трение очень большое и получается возгорание на полосе - вот они и тушат...), но за время нашей службы еще такого не было))))), это говорит, только летом бывает.... Главное - чтобы молодые тоже были адекватные и выполняли все распоряжения "дедов", во всяком случае неуставных отношений там нет и неадекватных приказов тоже....Так что не переживайте, все будет отлично!!!!!! Если будут еще вопросы - пишите, рада помочь, чем могу...

 

Добавлено через 10 минут

Ну вот, похоже сейчас ваших привезли....))))))

 

Добавлено через 11 минут

НСветлана, линеечку не хотите сделать? так ждать будет удобнее и веселее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, огромное вам спасибо за информацию, вы прям меня к жизни вернули. Несколько ребят из молодых точно адекватные, сын с ними вместе в учебке был, все ребята хорошие, ну поживем увидим.

Линеечку хочется добавить. только я что-то не соображу как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НСветлана, я Вам сейчас сейчас сброшу ссылку и Вы пошагово все сделаете... а учебка у вас где была?
Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебка была в Воронеже, там он получил специальность механика по наводке ракет ПВО, но сын сказал что здесь на полученную специальность внимания не обращали, у них какой-то свой принцип распределения. УЦ в Воронеже относится к этому же гвардейскому полку, что и часть в Хотилово, номер даже тот же только дробь другая, офицеры из учебки направили сюда только тех кто хорошо учился и не имел "косяков", говорили что часть хорошая, поэтому меня и удивили и испугали отзывы Живаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, все будет нормально, не переживайте, часть на самом деле не плохая... я общаюсь с девчатами на хабаровской ветке.. вот где настоящий ад!!!!!, а у нас все просто отлично по сравнению с ними.... там ребята на полигонах всю зиму сидели, попростывали все, эпидемия в части была по пневмании, теперь вот свинка у них... вообщем просто ЖУТЬ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, как у них там обстоят дела с сотовыми телефонами, как часто выдают? Вчера так и не дождались звонка или смс от сына, точно и не знаем перевели его в пожарку или нет, сейчас первые дни очень волнительные и мы надеялись, что хоть на 5 мин выдадут телефон, чтобы ребята сообщили, что уже точно на месте.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...