Перейти к содержанию

Военная кафедра


Рекомендуемые сообщения

Если на время учебы Вам дадут отсрочку и при этом Вы будете учиться на ВКаф и успешно окончите институт и ВКаф(пройдя успешно сборы)

При всем периоде обучения нельзя отчисляться и восстанавливаться

Тогда не надо будет служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын в прошлом году закончил МИРЭА, ВКафедра готовит лейтенантов запаса, служить потом не придётся, но из-за сокращений количества студентов на Военной кафедре, придётся попотеть, чтоб туда попасть, затем сдавать экзамены, зачёты по дисциплине, нормативы. Сын туда не рвался, потому что не тянуло, это дополнительная нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если я буду учиться в МИРЭА, и ходить на военную кафедру. Мне не надо будет служить?

 

Однозначно ответить на Ваш вопрос, сложно. Проходить срочную службу по призыву Вам точно не придётся, ибо после завершения военной кафедры и присвоения первичного офицерского звания, Вас могут призвать в армию, но, в качестве офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий Зюрзя, Нет, МИРЭА один из немногих, который готовит лейтенантов запаса т.е не призываются после института, не считая сборов, до 45 лет вроде, могут на некоторе время призвать, чтоб навыки не забылись или если вдруг война, то всех призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет по контракту обязан отслужить на офицерской должности, если заканчивал УВЦ (учебный военный центр).

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет по контракту обязан отслужить на офицерской должности, если заканчивал УВЦ (учебный военный центр).

Речь идёт об МИРЭА. Они автоматически зачисляюся в запас, яж знаю, все изменения в этой сфере мной отслеживались, когда пошли сокращения военных кафедр в институтах, только сын не желал напрягаться на кафедре, а теперь всё ж токи пришлось.

http://www.mirea.ru/about/structure/study/general/VK/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
А вот если я буду учиться в МИРЭА, и ходить на военную кафедру. Мне не надо будет служить?

 

Что же ты так служить не хочешь? Или может имеются проблемы со здоровьем? Хотя на комиссии во всех они имеются и очень много!)))

__________________________________

белорусская государственная академия музыки стоимост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На военную кафедру зачисляют годных по состоянию здоровья для обучения на военной кафедре. Поэтому рассчитывать, что как-то избежать придётся службу. глупо. Наш мир так стремительно меняется, поэтому давать прогноз, что будет завтра, я бы не рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...