Перейти к содержанию

Как можно осесть


Рекомендуемые сообщения

Дело в том что я заканчиваю колледж,хочу поступить в институт, но одна отсрочка израсходована.

В армию идти не хочу,а хочу учиться,работать и завести семью(есть девушка).аканчиваю колледж с отличием,поэтому как сказали отслужившие друзья-делать там нечего,только снег убирать и плац мести.

 

Мне дали отсрочку до 1 апреля и сказали что меня приглася по повестке в военкомат для прохождения медкомиссии.Они сказали что дадут мне сдать экзамены,а потом заберут.

 

Думаю попробовать избегать получения повестки на весенний призыв,так как буду поступать в институт и заканчивать колледж.Далее посмотрим.

Особых отмаз по здоровью нет,разве что зрение -4.5,-3.5, пролапс митрально клапана 1 ст., скалиоз 1ая переходящий во 2ю степень, плоскостопие 1 степень.

1)Идти мне на медкомиссию?Просто боюсь,что мне прям в военкомате вручат повестку " с вещами".

2)Если я осяду где-нибудь не по прописке, какова вероятность что меня вычислят.

3)Могут ли вычислить через институт посреди симестра и отправить?

4)Смогу ли я устроиться на работу?И какую?

5)Уменьшат ли план весеннего призыва 2012,засчет контрактников,или будут так же гоняться?

6)Могут ли вручить повестку при получении диплома в колледже?

7)Реально ли так прожить до 27?Напишите какое-нибудь руководство,как передвигаться по городу,как и где ходить,как одеваться и вести себя.

8)Что сказать матери,если придет участковый или сотрудник военкомата?

9)Может ли военкомат подделать подпись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повестку Вам могут вручить по месту учебы,работы.Вариант с уклонением от встречи с ВК не выход.По повестке полученной под личную роспись обязаны явиться.За неявку по повестке возможно привлечение к ответственности.

Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Желательно чтобы обследование проводили врачи,специализирующиеся на военно-врачебной экспертизе.

По указанным заболеваниям можете получить консультацию на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите про выданную вам отсрочку. Если вам её выдали заочно, без вашего участия (без прохождения МО и ПК), то отсрочка выдана незаконно, нужно идти в суд с требованием признать её незаконной.

 

По поводу болезней лучше в медицинскую ветку форума, врачи там. Может есть ожирение?

 

1) Идти мне на медкомиссию?Просто боюсь,что мне прям в военкомате вручат повестку " с вещами".

Для начала надо почитать Расписание болезней, найти что-то, что у вас есть. Затем идти самому в больницу по врачам для обследования на предмет непризывных заболеваний.

Вероятность, что вам прямо в военкомате вручат повестку с вещами, существует. Зависит от военкомата и от месяца, в котором вы придёте в военкомат.

 

2)Если я осяду где-нибудь не по прописке, какова вероятность что меня вычислят.

Если вы не будете афишировать это, то вероятность близится к нулю. У меня договор найма КГТ оформлен на стороннего человека.

 

3)Могут ли вычислить через институт посреди симестра и отправить?

Вероятность нахождения через институт высока.

 

4)Смогу ли я устроиться на работу?И какую?

Сможете. На любую. Будет зависеть от работодателя. На работу в государственные компании лучше не идти, ибо работодатель по закону обязан сообщать о лицах призывного возраста, которые у него работают. Повестку имеют право вручить по месту работы сотрудники организации.

 

5)Уменьшат ли план весеннего призыва 2012,засчет контрактников,или будут так же гоняться?

Будет известно к концу марта.

 

6)Могут ли вручить повестку при получении диплома в колледже?

Могут.

 

7)Реально ли так прожить до 27?Напишите какое-нибудь руководство,как передвигаться по городу,как и где ходить,как одеваться и вести себя.

Смотря в каком городе живёте. Я живу в провинции, здесь всем всё по фиг. Планы за счёт быдла выполняются, так что можно спокойно жить. Не привлекайте к себе внимание, не бухайте на улице, ведите себя спокойно.

 

8)Что сказать матери,если придет участковый или сотрудник военкомата?

Не открывать дверь и не подходить к ней. Говорить она может только что вы живёте по прописке, а на все остальные вопросы она отвечать не обязана (ст. 51 п. 1 Конституции). Очень хорошо с ней побеседуйте, что военкомату нужно выполнять призыв, поэтому они могут идти на любые запугивания. На запугивания не нужно поддоваться. Военкомат не является решающей инстанцией. Военкомат ничто и звать его никак.

 

9)Может ли военкомат подделать подпись?

Может, но не будет, ибо это уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про выданную вам отсрочку. Если вам её выдали заочно, без вашего участия (без прохождения МО и ПК), то отсрочка выдана незаконно, нужно идти в суд с требованием признать её незаконной.

 

Поподробнее, пожалуйста, об этом. Т.е. отсрочка всегда выдается после МО и ПК? А если МО было до окончания школы и поступления в ВУЗ (и, соответсвенно, до предоставления справки из ВУЗа в ВК), то можно оспорить предоставление такой отсрочки с получением новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее, пожалуйста, об этом. Т.е. отсрочка всегда выдается после МО и ПК? А если МО было до окончания школы и поступления в ВУЗ (и, соответсвенно, до предоставления справки из ВУЗа в ВК), то можно оспорить предоставление такой отсрочки с получением новой?

Предоставлению отсрочки обязательно должно предшествовать медицинское освидетельсвование для определения категории годности. И на призывной комиссии вам должны предоставить отсрочку по обучению при предъявлении вами справки о том, что вы учитесь в ВУЗе на очном обучении на специальности, имеющей аккредитацию. Хотя справку лучше прикреплять заранее через отдел делопроизводства заявлением в двух копиях.

У военкоматов нашей страны распространена практика заочной выдачи отсрочки по обучению без ведома призывника и без прохождения МО и ПК, что является нарушением закона как минимум в двух местах:

1) Отсрочка по обучению - это ваше право. Воспользоваться им или нет - решать вам. Военкомат не может решать за вас, хотите ли вы ей воспользоваться или не хотите;

2) Как уже было сказано, предоставлению отсрочки должно предшествовать МО и ПК, следовательно отсрочка является оформленной с нарушением порядка проведения призывных мероприятий.

 

По поводу "МО было до окончания школы". МО было в рамках первоначальной постановки на воинский учёт или в рамках призыва? Если в рамках первоначальной постановки на воинский учёт, то это ни о чём, про это можно забыть. Если МО было в рамках призыва, то тут имеет место быть иная форма отсрочки: для получения среднего образования, но максимум до достижения 20летнего возраста, она к отсрочке для получения высшего образования отношения не имеет.

 

Я не понимаю, что значит "можно оспорить предоставление такой отсрочки с получением новой?". Можно отстоять в суде незаконность предоставления отсрочки, предоставленной по схеме, описанной мной выше. Если вы обучались в колледже/ВУЗе, и вам была предоставлена отсрочка по обучению без вашего ведома и/или без прохождения МО и ПК, то у вас есть шанс выиграть суд (и то не факт, к примеру вас отчислили на 4 или 5 курсе, а доказать что было 4 или 5 лет назад проблематично).

 

Вроде бы ничего не напутал :web:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее, пожалуйста, об этом. Т.е. отсрочка всегда выдается после МО и ПК? А если МО было до окончания школы и поступления в ВУЗ (и, соответсвенно, до предоставления справки из ВУЗа в ВК), то можно оспорить предоставление такой отсрочки с получением новой?

Не совсем так. Если в школе Вам исполнилось 18 лет, то боюсь отсрочку Вы уже использовали, если проходили МО и ПК тогда. Единственная зацепка остаётся - всё это было проведено хотя бы за день до наступления 18 лет.

Или, как Вы написали, пройдя МО на были вызваны на заседание ПК и фактически получили отсрочку заочно, что есть грубейшее нарушение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...