Перейти к содержанию

Отчислили за академ.задолженность с 4го курса


Stepan_tlt

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток ув. Посетители форума.

Вот вам моя история, я учился в школе до 9го класса, после 9го класса пошёл в ПТУ, закончил его за 5 дней, до того как мне стукнуло 18 лет. Внимание День Рождения у меня 1 июля 1985 года, то есть 26 июня 2002 года я получил диплом и закончил учиться, 1 Июля у меня День Рождения, а 31 июня конец призыва. В связи с этим вопрос, могли ли в военкомате мою учёбу в училище засчитать как 1 отсрочку от призыва? Хотя по идее призыв заканчивается 31 июля, а День Рождения у меня 1 июля. Проясните, пожалуйста, эту ситуацию.

После того как я не попал под призыв, я поступил учиться в университет, проучился там 4 курса, точнее не доучился до конца 4го курса, произошёл конфликт за деканом, личная неприязнь и прочее. Декан мне прям прямым текстом говорила, я тебя отчислю, и пойдёшь служить в армию, я с ней воевал, воевал, ходил к зам.ректора, к заведующей кафедры и всё бес толку. Декан на столько меня невзлюбила, что говорила всем, либо уйдёт он, либо уйду Я.ну как вы сами понимаете всему руководству лучше выкинуть студента, чем терять хорошего преподавателя и тем более декана. В конечном итога 02 апреля 2007 года вышел приказ о моём отчислении. Кстати когда декан мне сказал что в любом случае выкинет меня я совсем забыл проплатить за обучение, и вот 02 апреля вышел приказ о моём отчислении в котором говориться «отчислить за финансовую задолженность и академическую неуспеваемость).А примерно месяцем ранее когда я ещё числился в институте я съездил в другой университет, поговорил там с деканом, объяснил ситуацию, декан мне сказала, если вас действительно отчислят, приносите документы к нам, мы вас возьмём сразу на 4ый курс, доучитесь у нас и дело в шляпе.

Так вот у меня и возникло два вопроса, мог ли я использовать 1ую отсрочку учась в ПТУ, если я не использовал отсрочку учась в ПТУ, соответственно я использовал 1 отсрочку, когда учился в своём университете до 4го курса. Смогу ли я перевестись в другой университет и получить 2ую отсрочку, если в приказе написано что я отчислен за финансовую задолженность, и академическую неуспеваемость. И ещё, в тот ВУЗ, в который я хочу поступить, я поступлю на 4ый курс, то есть у меня вот что получиться. Меня отчислили с одного ВУЗа, а я через день-другой приношу справку о том, что я поступил в другой ВУЗ. Ведь в каком то законе написано, что отсрочка не распространяется на тех, кто был отчислен из университета за нарушение устава, ведь то, что я не заплатил за обучение это ведь и есть нарушение устава? Как трактовать этот закон? Проясните мне эту ситуацию, буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) весенний призыв заканчивается 30 июня. так как ДР у Вас - 1 июля, то отсрочки Вы не использовали.

 

2) проблема в том, что Вы были отчислены за академическую неуспеваемость и финансовую задолженность. На момент отчисления реально задолженности были? при отчислении за академическую неуспеваемость право на отсрочку по обучению теряется... в Законе речь идет об отчислении за академ.неуспеваемость и нарушение правил внутреннего распорядка. При этом неоплата договора является нарушением лишь договора о платном оказании образовательных услуг и не подпадает под этот пункт.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) при отчислении за академическую неуспеваемость право на отсрочку по обучению теряется... в Законе речь идет об отчислении за академ.неуспеваемость и нарушение правил внутреннего распорядка.

Нет такого пункта в законе есть только:

«Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а нужно самому носить отсрочки в военкомат или нет? я после училища поступил в ВУЗ, и ни разу не ходил в военкомат, университут видимо сам отправлял справки, в приписном у меня никаких отметок нету, только написано когда получил и когда подлежу призыву, про обучение в ВУЗе в приписном не слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...