Перейти к содержанию

Постановка на учёт после получения гражданства РФ


r3bus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Я переехал на ПМЖ в РФ из Казахстана. Получил гражданство и паспорт РФ в ноябре 2010 года (мне было 26 лет на тот момент). Потом сделал временную регистрацию. В военкомате не появлялся вообще, повестки по адресу регистрации не приходили, в ФМС не говорили чтобы я встал на воинский учёт. Имею на руках "белый" ВБ из Казахстана (плоскостопие, забраковали в 18 лет). В июне 2011 года мне исполнилось 27 лет. Нужен ВБ для трудоустройства и загранпаспорта. Чем мне грозит поход в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы были обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок с момента оформления регистрации.

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...