Перейти к содержанию

Годен ли к призыву, после ДТП?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В осенний призыв имел на руках повестку к отправке.

За день, до этой самой отправки, отмечал проводы.

И так уж вышло, что ночью разбились на машине:

 

http://s017.radikal.ru/i430/1201/43/2f8b7c78b776.jpg

 

Пробил голову в двух местах, сразу был доставлен в больницу.

Военкомат потребовал справку, выдали следующее:

 

http://s011.radikal.ru/i316/1201/96/88fed4c729fb.jpg

 

После выписки проходил всех врачей, по направлению от военкомата, и областной военкомат выдал отсрочку до весеннего призыва.

При обследовании сказали, что результаты ЭКГ, после аварии, значительно ухудшились в сравнении с теми, что я делал для осеннего призыва.

Также, лично заметил, что после аварии появилось смещение одного позвонка, и это место жутко болит.

 

Сейчас же, каждое утро мучаюсь с болями в спине и сердце. Сегодня думал уже откинусь, сердце прямо схватывает, жмёт его, колет.

Спина болит, будто всю ночь вагоны разгружал. Но, когда уже встану с кровати, через небольшое время уже этих болей не наблюдаю, по крайней мере сильных (если конечно спину не задевать)

 

Так вот, главный вопрос, имеет ли мне смысл обращаться к врачам по этим болезням, для получения каких либо справок, с целью получения военного билета?

Или я снова услышу в военкомате "Это всё фуфло, годен"? И как нужно поступить, в начале обратиться в военкомат с жалобами, а потом уже ходить по врачам, или собрать справки, и отнести их в военкомат сразу?

Т.к. после справок мне наверняка дадут направление, и придётся вновь проходить всё

 

Заранее, спасибо за любые ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно обращаться к врачам,если хотите чтобы здоровье не ухудшалось и тем более чтобы в армии его не угробить совсем.

То что думает военкомат по этому поводу,Вам должно быть глубоко фиолетово. Есть закон в соответствии с которым Вы будете годны или не годны и любое решение ПК можно обжаловать.

Для ВК Вам достаточно получить хотя бы просто записи в мед.карте и том,что Вас беспокоит и потом справки показать на мед.комиссии и на их основании Вас должны отправить на обследование.

Но военкомат любит занижать диагнозы,поэтому в Ваших же интересах пройти полноценное обследование. Плюс если Вы пройдете именно полноценное обследование,то Вы потом сможете требовать вынести решение по Вашим документам без доп.обследований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...