Перейти к содержанию

подскажите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня есть вопрос. С 2004 по 2007 я обучался в КВВКУ в Казани. От 6 июня 2007 года на основании пп. 1 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отчислен по состоянию здоровья. В заключении ВВК диагноз: затянувшееся астено-невротическое состояние с умеренно выраженными проявлениями. Первичный пролапс митрального клапана первой степени без признаков хронической недостаточности. Хронический гастрит, ассоциированный с желчью, фаза ремиссии. Дискинезия желчевыводящих путей по гипотоническому типу. Продольное плоскостопие обеих стоп второй степени без нарушения функции. Заболевание получено в период военной службы. На основании ст. 17 "б", гр. III - "В" ограниченно годен к военной службе. Хотел бы восстановиться и продолжить обучение, так как считаю себя здоровым. Есть ли у меня еще возможность встать в ряды вооруженных сил? Можно ли по этому диагнозу пройти медицинское переосвидетельствование и изменить категорию годности к военной службе, чтобы закончить военное училище или служить по контракту? Существует ли независимая военно-врачебная экспертиза, и что она дает? Подскажите, пожалуйста, как снять эту статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвид. давно отменено.

Поэтому Вы можете написать заявление военкому с просьбой провести переосвид.,но он вовсе не обязан его проводить.

Если он захочет с Вами возиться то будет переосвид.,но я не уверен что вот так сразу в ПНД уберут диагноз.

Обычно нужно несколько лет обращаться к врачу для фиксации улучшения состояния и тогда только есть шанс снять диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению переосвидетельствование отменено, но снять диагноз вы можете, вам необходимо будет пройти повторное стационарное обследование в ПБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, благодарю за внимание к моей проблеме. Вы могли бы подробнее рассказать, как это сделать?

По совету юриста я был на приеме в городской прокуратуре по своему вопросу. Мне сказали, что надо пройти независимое обследование, желательно в Москве, и если диагноз не подтвердится, то обращаться в военное училище. А если там откажутся меня восстановить, то оспаривать это право через суд. По словам заместителя прокурора, это единственный вариант. А я, если быть честным, симулировал и, кроме плоскостопия, других ограничений для несения воинской службы у меня нет. И куда я только не обращался, и на приеме у военкома был, но мне везде отказывали. В МО писал - вообще не ответили.

Но если пройти независимую военно-врачебную экспертизу или независимое медицинское обследование в Москве по моему диагнозу, и ответ будет положительный, возможно ли тогда сменить категорию годности, восстановиться в училище или пойти контрактником? Подскажите, пожалуйста, где именно в Москве по моему диагнозу можно пройти независимое медобследование или независимое ВВЭ, сколько это будет стоить? На вашем сайте я увидел, что независимая ВВЭ в Москве проводится в ГКБ № 23 имени «Медсантруд», а для психосоматики — в 4 психбольнице. Как связаться с этими учреждениями, есть ли другие? Смогу ли я так решить свой вопрос, или все-таки нет шансов?

 

С уважением,

Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебно-медицинская экспертиза в Москве проводится в госпитале Бурденко.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...