Перейти к содержанию

досрочное увольнение


j123
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! мой сын находится в армии. У моего мужа инвалидность(2 группа). На данный момент мне тоже оформляют инвалидность(2 группу). Имеет ли право мой сын на досрочное увольнение? Если да, напишите, пожалуйста, как проходит эта процедура, какие нужны документы и сколько это занимает времени? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Право на досрочное увольнение с военной службы ваш сын будет иметь (п. 4 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") в том случае, если вами будет получена из Медико-социальной экспертизы справка о вашей нуждаемости в постоянном посторонем уходе и будут отсутствовать иные лица, которые будут обязаны по закону осуществлять за вами уход.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.а когда справка будет получена,как проходит эта процедура?куда отправлять документы,кто рассматривает,опишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отправляете своему сыну, он обращается рапортом по команде, который рассматривает командир части и принимает решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...