Перейти к содержанию

Акт с бронхиальной астмой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Два года назад мне исполнилось 18 лет, и я проходил медкомиссию в военкомате. Там мне выдали акты на обследования в стационаре. Я полежал в больницах, где мне подтвердили бронхиальную астму слабой формы и ряд других заболеваний.

После чего я отнес акты в военкомат и забыл про все это (на тот момент у меня уже была отсрочка до 2014 года). А недавно вот вспомнил и решил сходить - узнать, какое заключение годности к военной службе мне вынесли (в 17 лет, когда получал приписное, меня признали годным с ограничениями - я своих заболеваниях я тогда умолчал). В военкомате мне ничего конкретного не сказали, кроме того, что у меня отсрочка на данный момент, и когда она закончится - нужно будет повторно проходить обследование, и что вообще мне не нужно было приходить. Пригрозили заставить проходить медкомиссию, потому что, оказывается, её нужно проходить каждый год.

Так как я юридически безграмотен - возразить было нечего.

Что делать? Возможно ли в данном случае получить военник (ведь астма 100% непризывная, как я недавно узнал)? Или, действительно - придется по новой подтверждать диагноз?

Спасибо!

 

PS Стало для меня очень актуально, тк хочу отчислиться и поступить в другой ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК поступил хитро,они не захотели сразу выдавать Вам ВБ(а Вы не настояли на этом),и дали просто отсрочку,соответственно при этом признав Вас годным.

Мед.ком каждый год проходить не нужно,тут Вас припугнули просто.

Но вот после отчисления или окончания учебы Вам действительно придется заново проходить мед.ком и в частности обследование в больничке,ибо прошлое обследование было уже давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сейчас, пока действует отсрочка, взять в ВК акты, повторно обследоваться и настоять на том, чтобы признали негодным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только при условии,что Вы откажетесь от отсрочки. Т.к. во время действия отсрочки ПК не может принять другого решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ground_doo, прежде, чем от отсрочки отказаться, надо обновить мед. документы, с которыми Вы пойдёте в ВК добиваться направление на обследование по акту и списании в запас. Если присто туду сунуться, то можете встать перед фактом, что Ваше дело чисто, как слеза младенца и Вам будет сложно трепыхаться с вступившим в силу отказом от отсрочки. "Утери" документов - вполне рядовое явление.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ground_doo, При выполнении следующих условий:

- от момента заседания призывной комиссии до настоящего времени прошло не более 3-х месяцев;

- на заседание призывной комиссии призывником были предоставлены не только документы об обучении в ВУЗе, но и медицинские документы, подтверждающие наличие у него не призывного заболевания;

можно оспорить решение призывной комиссии. Для чего это делается см. http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=4539630&postcount=43

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что делать?

Во время призывной комиссии осенью 2011г меня отправили на стационарное обследование в больницу. Пока я дождался там своей очереди по записи призыв закончился. Мне звонили из ВК и сказали, чтобы я принес им АКТ как только я его получу. Я поступил в больницу только 12 января 2012г. Скоро мне должны выдать акт. КОГДА МНЕ ЕГО СДАВАТЬ? СРАЗУ отнести в ВК или дождаться весенней повестки? Я боюсь, если я его сейчас отнесу променя опять забудут, а через год или три опять заставят проходить все.

ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК ПОСТУПИТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

int1136013, 1) Снять простые ксерокопии в Акта и одну из них самостоятельно вклеить в медицинскую карту амбулаторного больного (такие действия обязаны были выполнить сами врачи ЛПУ, но на практике в РВК выдается только один бланк Акта)

2) Подлинник заполненного акта передать тому лицу в РВК (врачу-специалисту), который выдавал Вам направление. По документам направление и Акты обязаны выдавать на заседании ПК, но на практике этого не происходит.

3) Факт передачи подлинника Акта сопроводить заявлением (своего рода - уведомление о проделанной работе), направив его по адресу РВК или заказным письмом с уведомлением о вручении или, передав лично в делопроизводство (на втором экземпляре заявления сотрудник делопроизводства поставит отметку о приеме)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

int1136013, Сейчас. Объясню, почему. В настоящее время в РВК работают комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет (до 31.03), врачи-специалисты которой практически те же, что и при призыве. В принципе, ничто не мешает направившему Вас на дополнительное обследование врачу уже сейчас выставить окончательную категорию годности, а заседание ПК проходить сразу с началом призыва (с 01.04), чтобы не затягивать.

Дальше. Акт передали, но полной уверенности в том, что он "сохранится" - нет! как быть? Вот для такого случая и составляется заявление (уже сейчас) начальнику отдела военного комиссариата (при призыве - заместитель председателя ПК) и врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию.... (как правило - штатный врач в РВК) о передаче подлинника акта. В этом заявлении указываются основные моменты: когда получено направление, когда пройдено обследование, выставленный врачами диагноз, соответствие диагноза по заболеванию указанному в Расписанию болезней, по какой статье расписания должно быть организовано освобождение от ВС, кому и когда возвращен подлинник акта.

После того, как будет известен состав призывной комиссии точно такое же заявление направляется председателю ПК по адресу администрации.

Уведомили всех и, - ждите реакцию.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравтсвуйте.

Акт получил. На недели собираюсь его сдать в ВК с заявлением (чтобы не потеряли)

А можно ли мне образец примерного заявления, пожалуйста !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И снова здравствуйте!

Сдал я свое заявление и акты ои стационара в канцелярию. А через месяц мне прислали обратно мои акты. Ссылаются на Приложение № 31 п.6 и п.1. (я должен лично их принести на заседание комиссии,на которое меня вызовут). А раньше мне говорили, что бы я их принес сразe после больницы. И что это за ерунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

int1136013, Не вижу проблем отнести лично акт в ВК. Только обязательно с заявлением на приобщение акта к личному делу.

Возможно Вас просто хотят видеть в ВК для вручения повестки (непонятно, если в акте непризывной диагноз есть). Формальные отписки, подобные Вами полученной скорее правило, чем исключение. И требование личного предоставления не распространяются за пределы призывного периода, в котором акт выдан. По его окончании акт обязаны принять в канцелярии.

Можете, как Вам написал Бесстрашнов Алексей, подать жалобу в прокуратуру или в вышестоящий ВК. Доказательная база неправомерных действий налицо - тот самый ответ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать повестку и сдам акт призывной комиссии. А как мне попросить выписку из решения этой комиссии? Сразу и устно или подать заявление в канцелярию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

int1136013, привыкайте, что с военкоматом надо общаться письменно и с регистрацией Ваших обращений в канцелярии (отметка о принятии на Вашей копии обращения).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...