Перейти к содержанию

Получить загранпаспорт


Рекомендуемые сообщения

Реально ли получить загранпаспорт сейчас? там же по идее не нужно предоставлять справку из ВК,но фиг знает, как все будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они же могут просто послать письмо,типа что человек поделажить призвый и не канает, думаю,так и будет,но просто хочется поменять паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответе на запрос отдел военного комиссариата указывает следующую информацию о заявителе: фамилия, имя, отчество (если имеется); дата и место рождения; сведения об ограничении права на выезд либо об отсутствии оснований для ограничения права на выезд.

Если право на выезд заявителя временно ограничено, в ответе на запрос указываются также основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они же могут просто послать

письмо,типа что человек

поделажить призвый и не канает,

Есть закон,и не важно что там канается в голове у военкоматчиков. Пока Вы не призваны в армию,Вы можете получить загран и покинуть страну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте "Инструкция о порядке взаимодействия ФМС России, территориальных органов ФМС России и их структурных подразделений с Минобороны России, военными комиссариатами и отделами военных комиссариатов при оформлении гражданам Российской Федерации, подлежащим призыву на военную службу либо направлению на альтернативную гражданскую службу, паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они же могут просто послать письмо,типа что человек поделажить призвый и не канает, думаю,так и будет,но просто хочется поменять паспорт

В таком случае, орган ФМС обязан Вам выдать письменное уведомление о временном ограничении Вашего права на выезд из РФ. С этим уведомлением Вам нужно будет обратиться в прокуратуру и суд. Вам нужно будет обжаловать Вам противоправные действия (бездействия) как военкомата, так и органа ФМС.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а вообще была практика получения загранников теми,кто не служил и типа уклоняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николайхаб, а посмотреть топик про загранпаспорт не судьба? Там много чего есть и его нуждающиеся регулярно поднимают вверх раздела. :)

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну интересно было бы узнать именно про Хабаровск

 

У Вас особое законодательство? Вы под Российском ходите и им же можете чиновникам по башке надавать. Не сами, а привлекая прокуратуру.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, поверьте, волки сыты и овцы целы только в поговорке. На деле всегда приходится быль отчасти Малдером из сериала "Секретные материалы" - решение где-то рядом.

Если на желания всех чиновников внимание обращать... Они на Ваши не обращают.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот топик то? да и все равно,интересно было б услышать именно хабаровчан, везде ж разные люди работают, отношение разное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николайхаб, на форуме все в равном положении и магической кнопочни "вот он топик нужный" никому не дали - недоработка форумного движка.:biggrin:

Вам сюда.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вы считаете,пробовать мне или нет? загранка заканчивается в феврале, отпуск в марте, не хочу я лететь в Питер, Москву или краснодарский край, в таиланд думал, но вот такая незадача! и хочется и колется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в смысле, вообще я когда универ закончил, с 2008 года не получал ни одной повестки, вот недавно только активизировался военкомат прямо на мое 26 летие, ну я закрыл тогда повестку больничным,боюсь,что они рассвирипеют и поеду я в отпуск в другое место! да и работу терять не хочется,все-таки в госструктуре сам служу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку Вам могут вручить и по месту работы.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Если в отношении Вас не принято решение о призыве,Ваше право на выезд из РФ не ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я все в курсе, с 2008 года на форуме сижу в принципе, я боюсь,что мне тупо откужут в выдаче, да еще и дополнительно их внимание привлеку. Ну какие есть "за" и "против"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае,если Вам известна ситуация,можете просто не оформлять загранпаспорт,если это вызывает у Вас такие опасения.

Но надеяться,что в ВК о Вас не вспомнят в течении всего периода,что Вы подлежите призыву,не выход.

За Вас решение никто не примет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они уже вспомнили, поэтому тут такого страха нет, но просто пока то прихыва нет, я вот и думал,что сделать его. Жаль,что вы не можете помочь решить, реальная ж проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что право на выезд из РФ Вы имеете.По закону,здесь проблемы нет.

Надо решать сам вопрос с призывом,в целом.Например,пройдите обследование с целью выявления не призывного заболевания.В организации подобного обследования мы можем помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...