Перейти к содержанию

Обследование по акту


imbaface
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На днях вышел из больницы с актом из военкомата, нашли все что только можно кроме причины с которой лег. Спасибо военкому, если бы не он, пришлось бы и в этот призыв обжаловать решение комиссии в суде...

 

Начну пожалуй с сердца.

 

Электрокардиограмма: чсс 54 в мин, PQ 0.15с. QRS 0,08 c. QT 0.43 c. Ритм неправильный. Вольтаж в норме. Синусовая брадиаритмия. Вертикальное положение электрической оси сердца. Признаки синдрома ранней реполяризации желудочков. Суправентрикулярные экстрасистолы: единичные.

 

Суточный монитор экг по Холтеру:

За время суточного мониторирования ЭКГ за 23 ч. 38 мин. зарегистрирован синусовый ритм. Минимальная ЧСС 33 ударов в минуту зарегистрирована в 03 час. 01 мин. Максимальная ЧСС 121 ударов в минуту зарегистрирована в 08 час. 12 мин.(я в это время встал, самое активное мое действие за целый день, в больнице же). Средняя ЧСС 46 ударов в минуту. Зарегистрировано 1 наджелудочковых экстрасистол, в том числе: единичных - 1. Зарегистрировано 12 желудочковых экстрасистол, в том числе: единичные - 10, парных 2, по типу бигемении - 1. Паузы более 2000мс: выявлены в количестве 11 (максимальная продолжительность пауз 2136 мс), обусловленные синусовой брадикардией и, возможно, синаурикулярной блокадой 2 степени типа Мобитца (11 тип Мобитца).

 

Эхокг:

закл: стенки аорты утолщены полости сердца в пределах нормы. Глобальная сократимость миокарда лж удовлетворительная клапанный аппарат интактанный.

 

заключение кардиолога больницы.

по данным суточного мониторирования ЭКГ у пациента нельзя исключить СССУ? Дисфункция синусового узла.

 

Теперь то, чего я совершенно не понимаю.

 

Реоэнцефалография:

Кривые, записанные на симметричных участках, близки по форме и отличаются по амплитудным показателям. Амплитудные показатели в бассейне a.carotis резко снижены, в бассейне a.vartebralis умерено снижены справа. Межполушарной асимметрии в бассейне a.carotis нет. в бассейне a.vertebralis умеренная (S>D). Форма кривых в бассейне a.verterbralis изменена. При пробах с поворотом и наклоном головы вертеброгенное воздействие отмечается.

Заключение: тонус артерий мелкого калибра в бассейне a.vertebralis повышен: снижение пульсового кровенаполнения преимущественно в бассейне a.carotis. Признаки нарушения венозного оттока крови в бассейне a.vertebralis.

 

Узи брюшной полости и почек. Деформация желчного пузыря.

 

Закл Невролога.

Дорсопатия. Грыжа Шморля поясничного отдела позвоночника.

 

Лор.

Вазоматорный ренит. Хронический фаринготонзилит ст. ремиссия.

 

Окулист.

ОИ Гиперметропия сл.ст. ОД гиперметропический астигматизм. (цифры к сожалению не указаны).

 

Аллерголог.

у больного поллипоз сезонный и круглогодичный, ринит, конъюнктивит. Аллергия к бытовым пылцевым пищевым, эпидермальным аллергенам. Рекомендации. Наблюдение аллерголога, избегать контакта с аллергенами, зиртек 1т 1 раз в день.

 

Эндокринолог.

Дефицит массы тела. Кисты обеих долей щ.ж (0.3мм). Аутоиммунный тиреоидит? (на гормоны в больнице не сдавал, у них чего-то там нет, но сдавал в полик до больницы, гормоны в норме). Рекомендации: стол 15, Амбулаторно в плановом порядке кровь на ттг, т3, т4, ат к тпо, ат к птг, кровь на антитела. Узи щит. железы 1 раз в 6 месяцев, наблюдение эндокринолога по м/ж.

 

Так же при выписке написали "артериальная гипертензия 2 степени 1 стадии, средний риск".

 

 

Хотелось бы узнать, за что, из этого огромного списка, можно зацепиться. В принципе уже лет 4-5 лет как болит спина, травма была, правда не зафиксированная, но про эти боли я говорил еще при первичной постановки на учет. По врачам бегать не особо люблю, да и времени не много, из-за чего с меня щас военкомат шкуру дерет...

Если есть какие либо вопросы - задавайте, суточный монитор экг - выдали копию кардиограмму, могу сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепиться можете за недостаточность питания - получить отсрочку. Также есть шансы по гипертензии, в том случае если среднесуточный показатель АДпо СМАД превышает 150\95.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все? недостаточность питания... да меня с ним и отправили на обследование, вот только причину так и не выявили, только следствие, потеря белка 136г на литр мочи, в остальном врачи пожимали плечами ссылаясь друг на друга.

за пол года потерял 4 кг, амбулаторно ссылаются на то что плохо ем, стационарно, когда за мной грубо говоря следили, и видели картину, как мать раз в 3 дня привозит продукты на 1000-1500рублей - сильно удивлялись, если учесть, что больничное питание даже ребенку покажется смешным. И при всем при этом, с момента поступления к моменту выписки потерял пол кг.

 

да и неужели астигматизм ерунда? да и вероятность СССУ, но это нужно еще доказать правда... столько противопоказаний, просто жуть, а военкомат, точнее терапевт военкоматовский, отнекивается от всего, и при этом не может нормально аргументировать свои слова, как будто у нее рентгеновское зрение, и способности видеть как аппарат МРТ (травма спины, слетел один позвонок, и 2 сустава, из-за чего ограничены 4 позвонка, но суставы рентген не показывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как все звучит вкратце.

Диагноз при поступлении: Недостаточность питания.

Диагноз при выписке: Дефицит массы тела.

сопутствующий: Артериальная гипертензия 2 степени 1 стадии, средний риск. Дорсопатия грыжа шморля поясничного отдела позвоночника. Гребень н/п Вазоматорный ринит. Хронический фаринготонзилит, стадия ремиссия. Деформация желчного пузыря. Поверхностный гастрит. Полипоз сезонный и круглогодичный, ренит, коньюктивит, аллергия к бытовым, пыльцевым, пищевым аллергенам. Хронический проктит. Дискинезия толстой кишки по гипотоническому типу. Дополнительные петли сигмовидной кишки. Кисты обеих долей щитовидной железы.

 

ах, и чуть е забыл.

с 2009 года военкомат фиксировал отрицательную динамику веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас, в течении 2х призывов была зафиксирована отрицательная динамика веса и, всвязи с этим у вас было уже 2отсрочки, то согласно ст 13 расписания болезней вам положена категория "В".

Астигматизм без цифр- не информативно.

Относительно гипертензии я уже объяснила.

Аллергический ринит, поллиноз - не освобождает, также как и дорсопатия и грыжа межпозвоночных дисков.

Хр гастродуоденит, проктит -может дать категорию "В" в случае частых обострений требующих госпитализауции и длительного стационарного лечения.

Пищевая аллергия при условии наличия реакции на основные продукты питания из рациона солдат - тоже может дать "В".

Кисты в щитовидной железе без изменения гормонального статуса, тоже призывное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, военкомат фиксирует отрицательную динамику, и все равно дает повестку с вещами... судился, тупо отменяют призыв, и через пол года все по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае вам лучше обратиться на наш юридический форум, вам подскажут как правильно оформить заявление и добиться выставление категории годности по закону.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, как я понимаю, если военкомат в течении 3ех лет наблюдает отрицательную динамику веса, причем достаточно весомую, но при этом не дает по недостаточности ниединой отсрочки, я имею право подавать жалобы, и на все 100% рассчитывать на приобретении категории годности В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем правильно поняли, если у вас было 2 отсрочки по недостаточности питания с отрицательной динамикой, то 100% военный билет. Вам нужно получить выписку из личного дела и уточнить по каким заболеваниям получали отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не было отсрочек.

По учебе только, ну и был отменен весенний призыв в мою сторону (судился по поводу повестки). Но моя недостаточность при этом фиксировалась много раз, они ее просто игнорируют. И не смотря на выписку из больницы, не смотря на то что они просто игнорируют мой вес, мне придется еще 2 призыва драться за получении отсрочки? или же можно как-то пресечь их действия, и получить законно положенный военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по недостаточности питания не было отсрочек, то только после 2х призывов с отр динамикой веса возможно получить военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было 4 призыва с отрицательной динамикой веса, и все они фиксировались, но только отсрочек мне не давали, или просто забивали на меня, или давали дальнейшие повестки когда призыв уже закончился, или повестку с вещами (весной), ну и как щас, дали акт в больницу, вышел за сутки до нового года, военкомат не работает, завтра позвоню, узнаю когда прийти, и как понимаю, осенний призыв меня так же продинамили. Видимо мотивируются тем, что рано или поздно начну поправляться, хотя даже врачи не знают что с организмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам обратиться к нашим юристам за квалифицированной помощью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...