Перейти к содержанию

Двойное гражданство и служба в армии


Viktor-ia
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мой сын – гражданин США по рождению, в настоящий момент живет и учится в Москве. Имеет американский и российский паспорта. В настоящий момент ему 17 лет. Есть ли у него какие-либо легальные способы избежать призыва в армию, находясь на территории РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как гражданин РФ Ваш сын подлежит призыву.

Если у него имеется регистрация в РФ,достаточно временной сроком более 3 месяцев,обязан состоять на воинском учете в ВК.

Если Ваш сын учится в ВУЗе на очной форме и имеется необходимая госаккредитация,имеет право на отсрочку от призыва на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, большое спасибо за быстрый ответ!

Мой сын учится пока в школе, в 11-м классе. У него нет постоянной регистрации. Есть временная, которая заканчивается в марте.

Если мы не будем в дальнейшем регистрировать его, или будем регистрировать только на 3 месяца (например, в разных квартирах, но они все в Москве), поможет ли это избежать повесток из военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уточнения ситуации и даже возможно для призыва на ВС,не смотря на отсутствие регистрации сроком более 3 месяцев,могут все таки повестку вручить.

Вопрос с призывом необходимо решать.Призывник может самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...