Перейти к содержанию

откос по психиатрии.


Рекомендуемые сообщения

вообщем был реальный случай хотел повесится но бабушка остановила.

ездил в военкомат на мед комиссию с бабушкой и она рассказала про это психиатру и он дал направление в психушку не подскажите как действовать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно же, обследоваться по акту в ПНД и по результатам обследования думать, что делать в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите про то,что хотели сделать. Что нет желания жить,депрессия ну и что там еще беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

revesor1, ведите как обычно. Т.к если вы будете что то придумывать, вас очень быстро раскусят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стационаре за вами будут постоянно наблюдать и записывать всё что вы делаете, так что по возможности ведите себя в соответствии с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1) В 2007 году обратился к психотерапевту в районную поликлинику, по результатам обследования был поставлен диагноз f45.3,выписан больничный лист, назначено медикаментозное лечение, в последствии мне, по данному заболеванию был предоставлен академический отпуск, при выходе из которого в мед.справке был поставлен диагноз "соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы в стадии ремиссии"

В 2009 году состояние здоровья ухудшилось, и я снова обратился к психотерапевту по месту жительства, получал медикаментозное лечение.

Вопрос: насколько реальны освободится от призыва по данному заболеванию?

 

2) Какова должна быть моя тактика до апреля месяца?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данным диагнозом освободиться шансов очень мало. Советую пройти уже сейчас консультацию психиатра в ПНД для уточнения состояния здоровья на данный момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, как я понял на практике шансы очень малы... однако,

разве настолько малы шансы освободиться по статье ст.17 в?

" К пункту "в" относятся умеренно выраженные, кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией."

Ведь по сути, мы имеем продолжительное расстройство (факт академического отпуска) + рецидив, т.е. это тянет на пункт б

Каковы перспективы судебного разбирательства, в том случае, если меня признают годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет невротических расстройств, диагноз звучит как расстройство вегетативной нервной системы, а это неврология. Плюс заключение совсем старое, вы с 2009г не обращались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понимаю причем тут неврология... ведь диагноз ставил психиатр, он же назначал лечение, кроме того, данный шифр по мкб-10 относится именно к психическим расстройствам, а в разделе неврология даже близких по смыслу диагнозов не нашел...

 

а насчет того, что долго не обращался, так это можно исправить, я поэтому и спрашиваю, как наиболее правильно действовать до весеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шифр - да, а диагноз заключительный нет. Вот мой совет, идите к врачу в ПНД и обновляйте записи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

отдельных палат вроде не бывает.

В основном в палате по 8-10 кроватей.....Опять же все зависит от ПНД и ПБ

 

Добавлено через 1 минуту

revesor1, в какую вас направляют больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вам скорее всего надо явиться в приемное отделение.

Там вам оформят карту больного, запишут ваши данные. После этого, переберут все ваши вещи, могут отобрать телефон ( все зависит от больницы, пишу как было в ПБ Алексеева). Далее вас направят в отделение, где вы будете находиться. Могут и на машине отвезти, в сопровождении.

В отделении вас тоже запишут, выделят кровать. В первый день скорее всего ничего проводить не будут. Далее ночь. Отбой в 10 часов. свет в палатах не выключается.....

На след. день вам предстоит пообщаться с главным врачем. Он может разрешить вам перейти на дневной стационар (без ночевки).

В обследование будет входить

1)психолог (будут тесты. Не помню как называется, но на подобии СМИЛ, только проще по системе, около 300 вопросов. + тест Люшера, могут быть и другие.)

2)МРТ головного мозга

3) и в зависимости от больницы, могут сделать ЭКГ, окулист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...