Перейти к содержанию

Как поговорить с военным врачем?


Рекомендуемые сообщения

Сын в армии. Постоянно болеет, уже лежит в санчасти с бронхитом. У сына врожденная аллергия на антибиотики пенициллиновой группы, тетрациклиновой. Один раз в детстве он чуть не умер от отека Квинке, еле довезли до больницы. Сейчас у него уже бронхит. С первой еще летней болезни он говорил врачу, что у него аллергия. Лекарства которые ему выписал наш домашний лечащий врач аллерголог-иммунолог привезли в санчасть и они есть, просто так лежат. Военные врач все это слушает и лечит тетрациклином. Те врачи, которые лечили моего сына с детства в ужасе. Что мне делать? Врач говорит, что ему лучше знать что делать . У сына уже бронхит, не за горами воспаление легких, еслли он начнет колоть тетрациклин - это будет смерть. Куда мне обращаться? Что делать??? Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос лучше задать в другой теме.

Мамы которые ждут своих сыновей это очень хорошо знают, как что нужно делать. Задайте свой вопрос там.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, но меня интересуют не мамы, а ответы военных врачей. Один военный врач уже удивился назначенному лечению, что меня ужасает. Не может быть, что бы лечение заслуженного врача Российской Федерации высшей категории, имеющего правительственные награды именно за медицинскую деятельность расходилось с учебниками, написанными для военных медиков. Меня интересуют ответы врачей. Кто является вышестоящей инстанцией для НМС? Я не могу найти телефон медуправления округа, где искать ссылку. Если это возможно на этом форуме, конечно. И еще меня интересуют ответы адвокатов, я не хочу дожидаться неизвестно чего. Меня интересует, что можно предпринять сейчас, пока еще не все так страшно. Что и как я должна написать этому врачу, что бы он просто дал больному лекарства, которые мы УЖЕ КУПИЛИ. Как можно прятать от человека лекарства? Происходит неоказание помощи должностным лицом, в обязанности которого входит именно оказание помощи. Вопрос больше профессиональный и правовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вы будете писать и пока Ваше заявление рассматривают,или выкидывают в мусорку пройдет уйма времени.

Вам надо самой ехать в часть и искать с кем можно поговорить.

Попутно только можно написать в военную прокуратуру,суд.

Ну и сын пусть как то попытается объяснить поговорить с врачом и объяснить какие могут быть последствия от этих лекарств.

А как это от него прячут лекарства? Вы же ему их привезли,у него их что отняли и спрятали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В часть сын приехал уже простуженный, только и делал что рассказывал, что у него алллергия. Первый раз около часа сидел в кбинете врача. Врач все выслушал и сказал, что будет лечить по своему усмотрению. Все его призывника были предоствлены в военкомат. Эту аллергию что, в личное дело не заносят? Конечно надо звонить врачу, начинать надо с личного разговора. Я уверена, что военный врач высокомерно меня пошлет, так же как и самого больного. Поэтому мне надо знать как себя вести. Врач все же человек с высшим образованием, я не могу понять - неужели нет понимания профессионально, что он делает? Офицеры из армии все жалуются, что новобранцы плохие, все не так делают, а сами как дети малые.

 

Добавлено через 4 минуты

В ЖЖ в журнале "Смотровая военного врача" военый врач автор - "Медицинский журналист, или пишущий врач - как будет угодно. До 2001 года работал в практической медицине (медицинская служба ВС РФ) - от врача части до начальника гарнизонной поликлиники. Врач-терапевт (высшая категория), специализации и усовершенствования по клинической токсикологии (РМАПО), клинической лаб.диагностике, военно-врачебной экспертизе, организации здравоохранения и соц.гигиене (все - ГИУВ МО РФ)" ответил мне на мой рассказ: "Бронхит тетрациклином? Круто... "

Я приеду и что? он так же откажется со мной разговаривать. К начальнику части сказали не обращаться, он в санчасти не командир. Где сайт с телефонами, ссылками? Я нашла только прокуратуру. Господи помилуй, зачем мне эта армия, хуже врага?

 

Добавлено через 10 минут

Лекарства от него не прячут. Сын видит, что они там валяются. Просто от какой-то причине врач не дает лекаства солдату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть тогда не принимает опасные для него препараты,а берет и принимает свои,если они действительно помогают от этой болезни. А если врач начнет колоть опасный препарат,я бы на месте Вашего сына точно дал бы врачу по шарам кочергой какой нибудь. Может тогда врач одумается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои лекарства ему не дают. Не знаю по какой причине. Бить врача - тоже, думаю, не выход. Если человек с высшим медицинским образованием узнав, что у больного аллергия, продолжает давать аллергенные лекарства - я не думаю, что побои повлияют на смену мирровозрения в лечении. Объяснений разумных у меня нет и все гражданские медики говорят слова, которые тут нельзя приводить - неприлично. Как я понимаю, сейчас единственный разумный выход это побег. Государство в лице армейского врача задает странные условия. Зачем надо как ребекна ругать специалиста дипломированного через прокуратуру? Я поверить не могу. Не наркотики же просим, не деньги, не поблажки. Все уже куплено, все в руках у врача. Это выше моего понимания. Я хочу услышать хоть какого военного врача, что он может сказать? Кроме официальных органов есть же и просто понятия чести, совести, долга, человечности. Среди гражданских людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу как поступить и что делать, вам помогут только мамы. Они очень хорошо знают, как и что должно быть.

Все таки зашли бы на страничку соседнюю, вдруг что то дельное подскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои лекарства ему не дают

Но Вы сказали что лекартсва в доступности у сына? Так пусть он их сам возьмёт и принимает.

Я хочу услышать хоть какого военного врача, что он может сказать?

Ну а что тут говорить? По моему тут и так всё ясно,что раз аллергия,значит нельзя давать эти препараты и точка.

есть же и просто понятия чести, совести, долга, человечности

 

У военных этого нет. И пока Вы тут рассуждаете,уже были бы на пол пути к части.Может на месте удастся всё таки что то решить. Плюс заявление в пркуратуру всё равно не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, Лекарства еще летом передали в санчасть, нам объяснили, что такой порядок. Только медработникам. Вот они и лежат у врача. Сын говорил, что видел их, никому их не отдали. Доступности нет, потому что эти лекарства у врача, а врач не хочет лечить.

Приехать я могу. Но где у вас уверенность, что меня пустят к нему? И если пустят - разрешат в санчасти делать, то что я считаю нужным? Что мне врач так же как и ему не скажет, что ему лучше знать, у него же есть диплом и должность, а я инженер? Прокуратура не работает на каникулах. А командир части не будет встречаться. Он нас, родителей, считает вшами. И вот я буду ходить под забором и все? Это не совет. И не думайте, что никому не звоню и ничего не делаю. Я хотела услышать мнение и совет специалиста из армии. Мой сын призван в армию Российкой Федерации, а не в комитет солдатских матерей, или просто компанию матерей.

А про то что у военного врача нет ни чести, не совести, ни человечности - спасибо, что сказали. Я не думала, что получу такой ответ. Это много объясняет, если не все.

 

Добавлено через 1 минуту

Я хочу получить ответ от адвоката или военного врача. Не думаю, что они знают меньше матерей. На той ветке никто не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда остается только прокуратура и суд,которые конечно не за 3 дня рассмотрят жалобы.

Я бы все таки взял бы распихал там всех этих врачей в мед.части и прошел к лекарствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните немедленно в Главную военную Прокуратуру, должен же быть дежурный прокурор на праздниках, пусть принимает меры, параллельно туда же пишете жалобу. И поменьше думайте о чести и достоинстве тех людей, которые своим действием и бездействием напрямую подрывают здоровье вашего сына! Нет у них ни чести, ни достоинства!. Действуйте сами, если хотите сына вытащить оттуда!!! Извините за эмоции, УДАЧИ в делах Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы вам дают совершенно верные, писать, звонить, ехать в часть. Обратитесь на юридический форум или позвоните нашему адвокату в коллегию, вам помогут с юридической точки зрения. Как врач, что можно сказать, есть аллергия на определённые препараты - значит ими лечить нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните немедленно в Главную военную Прокуратуру, должен же быть дежурный прокурор на праздниках, пусть принимает меры, параллельно туда же пишете жалобу. И поменьше думайте о чести и достоинстве тех людей, которые своим действием и бездействием напрямую подрывают здоровье вашего сына! Нет у них ни чести, ни достоинства!. Действуйте сами, если хотите сына вытащить оттуда!!! Извините за эмоции, УДАЧИ в делах Вам!!!

 

Тут речь уже идёт о прямой угрозе жизни, они по звонку должны начать реагировать! Не дежурит военная прокуратура - звоните в гражданскую, звоните дежурному Министерства обороны, в конце концов, пусть принимают меры. Параллельно пишите жалобы во все инстанции, куда звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то приблизительно в таком случае здесь советовали писать заявление в прокуратуру с заголовком "О готовящемся преступлении"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Всем спасибо за ответы!

У меня знакомые гражданские врачи, они говрят, что существует определенный порядок и все надо записывать и все такое. Что может быть у военного врача этот регламент еще строже и больше. И вот я думала, что с точки зрения установленного порядка наша ситуация не совсем вписывается. Может быть.

Всех с Новым годом, спасибо вам! Здоровья и удачи! И умных добрых врачей всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория Н, лучше всего Вам обратиться в штаб к которому относится в/ч, где служит Ваш сын и, соответственно,- госпиталь. Там очень оперативно реагируют на любые жалобы родителей, т.к. дорожат своим званием и местом службы:((

 

Добавлено через 1 минуту

номера телефонов штабных (как и воен. прокуратуры) легко можно найти через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория Н, Ровно через секунду Ваше обращение поступит в общественную приемную, если обратиться с использованием возможностей NETa.

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации: http://www.minzdravsoc.ru/

Обращение через общественную приемную Минздравсоцразвития России будет доступно с 10.01.12.

Остаются:

Генеральная Прокуратура РФ. Отдел обращений граждан http://genproc.gov.ru/ipriem/address/send/

Уполномоченный по правам человека при Президенте РФ http://www.ombudsmanrf.ru/2009-10-30-13-08-24.html

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор) http://www.roszdravnadzor.ru/people.html/

Главная военная прокуратура http://gvp.gov.ru/recept/go/

Министерство обороны http://www.mil.ru/info/11901/13498/index.shtml

 

Текст Вашего обращения должен быть коротким, но емким по содержанию. Вначале составьте (наберите) такое обращение в черновом варианте, несколько раз прочтите, выбросьте лишние эмоции: с какого времени сын (фамилия, имя, отчество) проходит военную службу по призыву в (наименование воинской части; место дислокации); установленное лечащим врачом медчасти заболевание; назначенные методы лечения (имеющиеся заболевание и противопоказание к ряду медицинских препаратов). Прошу принять меры.....

 

Добавлено через 15 минут

Также обратиться к Губернатору края и , записавшись дополнительно на личный прием, изложить свою проблему (иметь письменную заготовку)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть, что бы лечение заслуженного врача Российской Федерации высшей категории, имеющего правительственные награды именно за медицинскую деятельность расходилось с учебниками, написанными для военных медиков

 

К сожалению в нашей стране 150 000р заплати, стол накрой и ты кандидат медицинских наук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Астроном прав. Не может быть чтобы живя в нашей стране Вы этого не знали

 

Т.е. вы считаете, что я тут на форуме, что бы обсуждать насколько непрофессионален мой знакомый заслуженный врач, который на моих глазах сделал карьеру, которого любит и уважает весь город, к которому люди из других регионов едут на прием, а астроному точно известно, что он 150 тыщ взятки дал за звание. Извините, конечно. Наверное астроному лучше знать.

Я расчитывала получить тут нормальный ответ, что в соответствии тем-то и с тем-то у военврача есть такой-то регламент, и он должен то и то. А я как лицо заинтересованное, должна сделать то, прислать ему то, уточнить другое. Именно это меня интересовало.

Однако же основная масса советов содержит предложение срочно ехать в часть и бить врача. Или к адвокату и бить через адвоката. :shocking:

Еще вопросы задают, что я предпринимаю. Отвечаю: не скажу. Но, думаю, врач выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что Вы спрашиваете то,чего не существует. Регламент на всех врачей один-они должны оказывать мед.помощь.

Но в армии и командованию и врачам глубоко фиолетово на на служащих.

И нет такой бумажки,которую Вы им пришлете и они сразу испугаются и начнут нормально лечить. Бумажка максимум полетит в мусорку.

А спрашиваю,что Вы делаете,для того,что по Вашим ответам невидом чтобы Вы как то шевелились,а за жизнь парня как то беспокойно знаете ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, Не совсем справедливый упрек человеку, который себе места не находит. И регламент, как это не странно, существует. Только правильное название такому документу - Стандарт. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.07 №108 утвержден стандарт медицинской помощи больным острым бронхитом, который обязателен к выполнению всеми врачами. [ATTACH]26912[/ATTACH]

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...