Перейти к содержанию

Остеохондроз+ПМК


Param
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хотел бы узнать, на какую категорию годности я могу рассчитывать со следующими диагнозами:

 

В поликлинике рентгенография поясничного отдела позвоночника показала: "отмечается сглаженность поясничного (непонятное слово, что-то типа "леддоза") незначительное смещение (похоже "сзади") тел L4, L3 позвонков, м/позвонковые диски высокие в сегментах L3-L4 и L4-L5, небольшое уплотнение замыкательных пластинок в телах L4 и L5 позвонков признаки остеохондроза".

 

Невропатолог поставила диагноз: "Дорсопатия поясничного отдела позвоночника; нестабильность тел L4 L5; (слово похожее на "люмбатия", я не разобрал)".

 

В крови повышен билирубин

 

Месяцем ранее в больнице при обследовании писали следующее: "На полученных изображениях костно-деструктивных изменений не выявлено. Дегенеративно изменён межпозвонковый диск L5-S1 с задним медианным пролапсом до 3-х мм деформируя эпидуральную клетчатку, без компрессии дурального мешка. Значительно утолщена задняя продольная связка на уровне выстояния диска. Спинной мозг прослеживается до уровня L1-2, контуры поясничного утолщения чёткие ровные, структура однородна".

 

Поставили диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника, пролапс МПД L5-S1, стойкая дорсопатия.

Не знаю, что хуже.

 

В пояснице постоянная тупая боль, иногда усиливается, что трудно разогнуться.

 

С 13ти лет у меня обнаружен пролапс сердца. Диагноз такой: ПМК (4-5 мм), без регургитации, физеологическая регургитация на трикуспидальном клапане.

На физкультуре, что в школе, что в институте делал неполную разминку, прекращал бегать, когда становилось хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Param, Вам лучше в медицинский раздел форума.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже ответили на медицинском форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...