Перейти к содержанию

Неожиданный звонок


Рекомендуемые сообщения

Позвонили с военкомата 30.12.11 (т.е сегодня), сказали прийти 5 января, но не объяснили зачем.

Как вы думаете зачем? :shocking:

Если у меня уже есть военный билет с пометками:

 

Моя категория: B - ограниченно годен

 

P.s. 4 января мне исполняется 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок Вас ни к чему не обязывает,вот когда придет повестка под роспись,тогда другой разговор.

А для ответа на вопрос,зачем Вас вызывают,нужны экстрасенсы,к сожалению они сейчас в отпуске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bongo, забудьте. Пусть повестку шлют. Интересно увидеть документально изложенные их фантазии, а не голые слова, направленные на обман.

Скорее всего там тупо смотрят на возраст и всем, достигшим 20 лет (окончание первичной отсрочки по обучению в школе или колледжах) хотят всучить повестку на призывные мероприятия.

Придёте - даже не извинятся. Оно Вам надо?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати назначали на 9:00 утра. Вообще ужас, лучше б уже 4 пригласили.

В данный момент времени учусь заочно (1 курс университета), а так же работаю.

Колледж закончил 2 года назад.

 

Добавлено через 2 минуты

Звонок Вас ни к чему не обязывает,вот когда придет повестка под роспись,тогда другой разговор.

А для ответа на вопрос,зачем Вас вызывают,нужны экстрасенсы,к сожалению они сейчас в отпуске

 

Позвонил я им и спросил:

"Зачем мне идти в военкомат, если у меня военный билет уже есть..."

 

Сказали: "Для уточнения какой либо информации и т.д и т.п."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили с военкомата 30.12.11 (т.е сегодня), сказали прийти 5 января, но не объяснили зачем.

Как вы думаете зачем?

Если у меня уже есть военный билет с пометками:

 

Моя категория: B - ограниченно годен

 

P.s. 4 января мне исполняется 20 лет.

 

В 20 лет юноши меняют паспорт (кстати, не забудьте сделать это не позже месяца после достижения 20-летия, а то Вам влепят штраф 2-3 тысячи). А документах воинского учета, вероятно, должна быть ксерокопия актуального паспорта гражданина. Вот они заранее и готовятся к тому, что получить от Вас копию нового паспорта. Но это их головная боль, а не Ваша. Вы не обязаны им предоставлять ксерокопию паспорта. Если у Вас есть военный билет с категорией "В-ограниченно годен", то бояться военкомата Вам не стоит. А на звонок Вы не должны реагировать. К явке Вас может обязать только повестка, врученная Вам под роспись.

 

С наступающим Вас 20-летием:)

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20 лет юноши меняют паспорт (кстати, не забудьте сделать это не позже месяца после достижения 20-летия, а то Вам влепят штраф 2-3 тысячи). А документах воинского учета, вероятно, должна быть ксерокопия актуального паспорта гражданина. Вот они заранее и готовятся к тому, что получить от Вас копию нового паспорта. Но это их головная боль, а не Ваша. Вы не обязаны им предоставлять ксерокопию паспорта. Если у Вас есть военный билет с категорией "В-ограниченно годен", то бояться военкомата Вам не стоит. А на звонок Вы не должны реагировать. К явке Вас может обязать только повестка, врученная Вам под роспись.

 

С наступающим Вас 20-летием:)

 

Спасибо.

Решил для себя, что не пойду. :nono2:

Если нужно им будет, то подожду повестки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для замены паспорта документ воинского учета не требуется.Если Вы зачислены в запас,Вам выдан ВБ,в ВК могут вызывать для направления на военные сборы,а также для уточнения данных по воинскому учету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Решил для себя, что не пойду.

Если нужно им будет, то подожду повестки :)

Правильно мыслите. Еще раз повторюсь: не затягивайте со сменой паспорта. Лучше сразу же после праздников (10-12 января) идите в УФМС менять паспорт. Замечу, что для смены паспорта помимо стандартных документов (старый паспорт, свидетельство о рождении, 4 фото) Вам следует предоставить для смены паспорта свой военный билет. Вам сделают на 13 странице паспорта отметку "обязан исполнять воинскую обязанность".

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...