Перейти к содержанию

Помогите разобраться


teemo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Пожалуйста подскажите как лучше поступить в моей ситуации.

Итак, мне 24 года, осенью осознанно собирался служить, явился на медосмотр по призыву, со здоровьем все в порядке кроме высокого давления (о котором я и не узнал бы, если б не проходил терапевта). С этого момента и начались мои скитания по врачам и больницам...Заставили сделать: 2 раза узи сердца, узи почек, узи щитовидки, 3 раза снимали кардиограмму, 2 раза крутил велосипед, проходил мониторирование по Холтеру за свой счет, рентгены, флюрографии и куча анализов. Кардиолог поставил диагноз - НЦА по гипертоническому типу, с резко выраженными функциональными нарушениями. После этого военкомат положил меня в стационар - диагноз подтвердился. Поставили категорию годности В и сказали сидеть дома и ждать звонка для вызова на КМО. На КМО вызвали аж 29 декабря, где терапевт сказал что мне снова нужно полежать в стационаре (на этот раз в областном) и поставил мне категорию годности Г.

Только что звонила представительница моего военкомата и сообщила что в стационар меня положат на следующем призыве, якобы для лечения.

Таким образом складывается ощущение что они специально тянут время до весны, чтобы вновь повторить эту глупую карусель с врачами и стационарами. Прошло больше 3х месяцев а я до сих пор в подвешенном состоянии, никакого результата, ни служить не берут, ни военника не дают. Из за этого не могу устроиться на нормальную работу, да и вообще угнетает чувство неопределенности.

 

Заранее извините меня если объяснился несколько запутанно, просто зла не хватает.

з.ы. конечно же после потраченного времени всякое желание служить пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для официального трудоустройства требуется документ воинского учета.Если Вы не зачислены в запас,это приписное удостоверение.

Решение призывной комиссии субъекта РФ Вы можете оспорить в суде.Судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Если решение не будет отменено,после окончания отсрочки от призыва,мероприятия по призыву предстоит пройти еще раз.

Вы можете добиваться принятия решения на основании мед. документов имеющихся в личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонила представительница моего военкомата и сообщила что в стационар меня положат на следующем призыве, якобы для лечения.

 

Здравствуйте.

 

Согласно п. 19 Положения о военно-врачебной экспертизе, решение о направлении призывника на обследование принимают призывная комиссия или начальник отдела военного комиссариата.

Призывник может быть направлен только на обследование, но не на лечение. Направление на лечение может быть выдано только допризывнику (п. 5 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником медицинских документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...