Перейти к содержанию

Какими штрафами грозит военкомат?


Kumtigey
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Информации на форуме много, поэтому пожалуйста не пинайте. Немного волнуюсь и кажется, что все-таки есть свои нюансы. Поэтому в конце сформулировал вопросы.

Предыстория...

В школе в 2001 получил приписное, потом, в 2002 закончил школу, поступил в инст... На 4 году бакалавриата сдав гос экзамены и защитив диплом забил на институт и магистратуру. Больше не появлялся там, даже диплом бакалавра не забрал... Официально пока учился работал, по трудовой, и еще немного после учебы. После не работал официально(ну и почти не работал).

Текущее...

В декабре 2011 случилось 27 лет... Сходил 29.12.2011г в военком, там на меня посмотрели сказали "ааа еще один бегун пришел" и попросили придти 30.12.2011 (удостоверение не спрашивали). Сходил 30-го куда сказали, там попросили паспорт, посмотрели и сразу отдали, и через буквально 10 секунд достали дело(причем мое). Полистав сказали что нужно придти после праздников, сказали что нужна объяснительная, копия паспорта ну и копия трудовой, и справка где щас работаю(на что им ответил нигде не работал, и не работаю и вообще не было у меня трудовой)... В деле военкома было очень много повесток... ни на одной не расписывался, мне их не вручали(откуда их столько много самому интересно, но все они без подписи моей) Но они сказали что на одной повестке написано что мол была моя сестра, когда они и приносили, что та мол сказала что он здесь не живет. И родители типа так же. Все отказались подписывать и принимать повестку (только что мол здесь нет такого и здесь он не живет и в устной форме). ТАКЖЕ в военком деле есть розыскное дело (толи милицияполиция, толи прокуратура) о розыске человека... Намекнули что в нем написано что я типа по делу там не проживал.

Пока находился в военкоме, никто не пытался и не просил подписывать повесток. Сказали придешь после праздников, принесешь документы напишешь объяснительную (форму дали, ничего нет страшного) принесешь флюрографию мы сходим к юристу а потом к начальнику они тебе определят штрафы, только после этого пройдешь у нас мед-осмотр, "никаких анализов не надо, только флюрография, так пробежишь быстро врачей" - цитата.

Вопросы:

1. Военком просит трудовую, она может и есть, так как пока учился работал официально полностью со всеми пенсиоонными и налогами, стоит ли ехать разыскивать эту трудовую у работадателся? Или дальше говоритть что у меня нет таковой.

2. Смогут ли они доказать что я не проживал по месту прописки, то бишь сменил место проживания и не известил военкома?

3. Какие штрафы они могут выписать?

4. Могут ли применить статью умышленное уклонение от службы?

5. Стоит ли спорить по поводу обьяснительной(ее сказали)?

6. Действительно ли они так как новый год и им лень сейчас работать - поэтому отправили на январь (правда предупредили, что в первых днях народу будет очень много ("кто по болезни а кого как и вас 27-ми летних отправляли на 10е число" - цитата)) поэтому сейчас ничего не стали принимать. Или есть подвох?

7. Дествительны ли слова родственников, которые сказали что он здесь не проживает? они за это не расписывались... В подкреплении розыскным делом?

8. То что они не пыталсиь ничего всучить под подпись - это их лень или они уже "забили" на меня и они считают что меня уже не призвать?

9. Диплома на руках у меня никогда не было, я не ходил его получать, что им говорить? мол не получал его вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Трудовая необязательна, для воинского учета достаточно указать место работы;

2. Нет, из Вашего описания следует, что у них нет никаких существенных доказательств;

3. Не более 500 рублей;

4. Нет, для этого нужна неявка по повестке, полученной под роспись;

5. Не стоит;

6. Подвоха нет, как правило военные билеты оформляют вне призывное время;

7. Слова, понятно, не доказательство. Розыскное дело нужно смотреть.

8. После 27 лет не призывают;

9. Если скажете, что окончили институт, попросят копию диплома, которую подшивают к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...