Перейти к содержанию

Поставили диагнозы, один из них нцд по гт. Завтра в военкомат. Нужна консультация.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Меня зовут Антон. Мне 23 года.

Начну свою историю с прохождения комиссии в г. Тамбов.

Явился без повесток заранее, ибо знал что призовут.

Не буду описывать обследования. Скажу что было написано в 2-х заполненных актах.

1 акт по зрению -6 на оба глаза близорукость. Точно название не помню, вроде миопия высокой степени.

2 акт по давлению. Диагноз гипертоническая болезнь 2 степени риск 2. Опишу чуть подробнее: проходил смад самое высокое 180/110. Среднее 160/105. Дали отсрочку на 6 месяцев. При себе не имел историю болезни, так как переезжал и затерялась. Там 1 упоминание было 8 лет назад - диагноз ВСД. Цыфры давления 140/100

 

Теперь самое интересное. Я переехал обратно в Ростов-на-Дону. Со временем нашел свою старую мед.карту. Она меня спасла от призыва.

 

Дело было так. Я явился в военкомат, согласно установленной дате. Прошел обследования. Мне выписали 2 акта. 1 акт - скалиоз и плоскостопие, что меня удивило. 2 акт по зрению.

Во время приема терапевта, мне были заданны вопросы о болезнях, болел ли я ими(корь и еще какая то)? Я ответил нет. Мне в обходном листе поставили ад 120/80 и печать. Я спохватился и сказал, что пол года назад у меня был поставлен диагноз. Мне ничего вразумительного не ответили и направили в следующий кабинет.

Я сделал снимки на скалиоз и пласкостопие (еще и флюрограмму в 2-х проэциях) Итого 7 снимков в течении 2 недель. Хотя меня торопили! Сказали в 1 неделю управиться!! Я принес снимки без акта, скалиоз не обнаружен, а вот плоскостопие было 1 стадии артроз 1 степени.(акт сказали не заполнять)

Далее я заполнил акт по зрению. Их машинка распечатала сначало -6 -5.75 при 1 прохождении. Я это видел. Эту бумажку положили в мое дело. На следующем приеме было установлено -5.75 -5.5. Ту бумажку куда то дели как я понял. Ибо ее в истории уже не было. Сам точно знаю это устройство подвирает на 0.25 где то! Ладно! Поставили миопию опять же. -5.75 и -5.5.

 

Конечно, все было не так спокойно с военкоматом. Ко мне 2 раза приезжали домой. 1 раз мне сотрудник военкомата звонил домой я сказал что поднесу результаты в понедельник. Они прехали в 7 утра в субботу....

Второй раз я был болен(если справки) Они так же приезжали в 7 утра в субботу.

В обоих случаях я писал объяснительные и общался с военкомом.

 

Далее самое интересное. Я нашел свою карту и пришел с ней в военкомат, когда относил акт по зрению. Мне мерили давление.

Так же глав врач заявила, что у Вас нет гипертонической болезни!

В следующий раз когда я пришел, она все таки попросила терапевта меня направить на обследование! Та дала акт и направление на обследование совсем по другой болезни! НЦД (нейроциркуляторная дистония)!

Мало того, что я платил за вэлоенергометрию экг и узи сердца, потому что очередь была целый месяц! И попасть на это можно было только в январе, после окончания призыва! Но военкомат, конечно же хотел все и сразу!

 

У меня часто покалывает в груди, разно то очень остро, то слабо! Боль появляется спонтанно и мгновенно! Особенно последнее время! Я иногда спать не могу уснуть! 2 недели назад у меня 3 суток болело и покалывало в груди! Боль в основном, когда появляется, после 3-5 часов дня. Особенно вечером. Сейчас у меня опять эти боли. Появились после обеда, только слабые, но неприятные.

 

Вот мои результаты -

1 запись на приеме кардиолога(областная больница) ад 130/80 чсс 70

 

вэл - исходные данные 130/80 чсс85

пороговая нагрузка 190/90 чсс 160

через 10 минут отдыха 140/80 чсс 98

Толерантность -высокая

 

эхокардиография

Здесь все в норме, кроме 1 пункта - Примечание: Ложная косая мышечная хорда миокарда ЛЖ.

 

биохим анализ в норме. Завышенный холестерин (6.5), который был определенн в Тамбове снизился. Теперь стал 5.

 

ЭКГ на руках не имею. Написано: ритм-синусовый 72

 

Все обследования делались с утра. А с утра у меня обычно все в норме и ничего не болит, за редким исключением.

 

Так же окулист сказал что сосуды немного расширенны!

Еще мой окулист проверил остроту зрения! Опять мои выводы подтверждаются! Эта машинка привирает на 0.25!! Показала оба глаза -5.75! Но когда я одеваю эти диоптрии я не могу читать нижнею строку! Только с 6 и 6.25!

 

Так же говорил, что бывают затекают нога(и), иногда рука(и). В акте написали: отеков конечностей нету.

 

 

Диагноз: нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу с умеренно выраженными вегетососудистыми расстройствами.

 

Я с этими диагнозами получается годен? Завтра иду относить акт в военкомат и будет комиссия! Что мне делать?

На прошлом обследовании в Тамбове именно вечером у меня фиксировались самые высокие цифры АД. 180/110 по смарту! У меня так же покалывало в груди! Все обследования идут с утра! На смад меня не посылали! Акт на гипертоническую болезнь, не дали! Сказали тупо у Вас ее нету!!! На каком основании не известно!:censored:

 

ПОМОГИТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например можете ознакомиться с образцом заявления

http://www.prizyvnik.info/forum/

showthread.php?t=16727

И начинайте изучать законы,лишним не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...