Перейти к содержанию

Не простая ситуация.


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток.

Был на кмо 2 раза, оба раза обещали поставить В, в третий раз вызвали на кмо, поехал поставили б4. Сразу дали 2 повестки, на мед.комиссию и а отправку если не явлюсь на мед комиссию. На медкомиссии заставили пройти всех врачей заранее предупредив их жалобы не принимать, признали годным дали повестку на отправку, хотел обжаловать, различными отговорками протянули время выдачи копии решения пк. Вечером был доставлен скорой помощью в больницу с зчмт, утром позвонил сказал что не явился потому что попал в больницу. после обеда позвонили сказали что звонили в больницу я не поступал, после уточений пришли к лечащему врачу, потребовали экспертизы. Осмотрели глав.врач и другой врач, пожелав выздоровления все удалились. Пришли с военкомата пригрозив завести уголовное дело заставили писать объяснительную как я попал в больницу и написать что после выписки обязуюсь пртдти в военкомат для прохождения медкомиссии для отправки в ряды ВС, сказав что щас отправка круглый год и отправят служить в январе.

Должен ли я проходить медкомиссию после выписки? На оснавании чего могу отказать?

Могут ли призвать в январе? Положена ли отсрочка после травмы?

Могут ли завести уголовное дело?

Всем спасибо, поиском пользоваться не удобно сижу с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

 

Направить Вас к месту прохождения ВС могут только в сроки призыва.

 

По окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...