Перейти к содержанию

Хронический гепатит min активности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужна консультация знающего человека.

По повестке прошел мед. обследование, был направлен на стационарное обследование в гастроотделение, где мне было вынесен диагноз: доброкачественная гипербилирубинемия Жильбера и какой-то хронический холецистит. Как мне сказала глав-врач, гепатит она не написала лишь потому, что его надо подтвердить. По направлению военкома проконсультировался с гастроэнтерологом, у которого довольно долгое время состоял на учете. В диагнозе написано- хронический гепатит min активности. В военкоме врачи говорят, что для подтверждения необходимо пройти морфологическую биопсию печени, от которой отговаривает гастроэнтеролог. Я написал отказ. На основании всего этого врачи выставляют мне категорию годен с огр-ми (т.е. Б). После завтрашней комиссии мне выдадут повестку на весенний призыв и потом снова предложат сделать биопсию.

Прилагаю выписку из стационара, заключение гастроэнтеролога и последнее узи печени и фгс.

Собственно вопросы. Нет ли ошибок в заключении стационара? Нельзя ли подтвердить хронический гепатит без хирургического вмешательства? Что и как дальше делать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашим последним исследованиям признаков гепатита у вас действительно нет, также как и нарушений функций печени. Биопсия - да покажет, кроме неё пожалуй больше ни какие исследования не будут столь информативны.

Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными, инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени, и результатами диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. - Это обязательные условия из расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что из себя представляют "клинические, лабораторные, инструментальные данные"? Биопсия - процедура не очень полезная для организма, хотелось бы ее избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.Вы можете отказаться.Но если по анализам крови и мочи и по данным УЗИ печени ничего найдено не будет,диагноз снимут,а Вас отправят служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что из себя представляют "клинические, лабораторные, инструментальные данные"?

Анализы крови, мочи, кала, УЗИ гептобилиарной системы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...