Перейти к содержанию

Двухгодичник и контракт


Гость _AT_

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Есть вопрос по следующей ситуации. Имеется двухгодичник заключивший контракт с учетом службы по призыву, у которого в скором времени заканчивается 2 года службы, и есть желание разовать контракт. Я вижу несколько способов это сделать:

1. По собственному желанию (п. 6 ст. 51 ФЗ) - идеальный вариант!

2. По нарушению условий контракта В ОТНОШЕНИИ военнослужащего (пп. "а" п. 3 ст. 51 ФЗ) - в/ч не имеет собственного жилого фонда и офицерам приходится самостоятельно снимать жилье (деньги за поднаем выплачиваются), т.е. нарушается п.1 ст. 15 ФЗ.

3. По невыполнению условий контракта СО СТОРОНЫ военнослужащего (пп. "в" п. 2 ст. 51 ФЗ) - это самый верный, но и самый спорный вариант. Загвоздка в том, что в этом подпункте есть оговорка: "Военнослужащий, уволенный по данному основанию, на момент увольнения не выслуживший срок военной службы по призыву, направляется на прохождение военной службы по призыву с зачислением двух месяцев военной службы по контракту за один месяц военной службы по призыву".

 

Мне очень хочется услышать мнение опытных и знающих людей по поводу реальности моих желаний по превым двум пунктам. И самое главное, на сколько верны мои опасения по поводу третьего пункта, распространяется ли эта оговорка на офицера призванного на 24 месяца и заключившего контракт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. пожалуй, наихудший вариант. аттестационная комиссия с большой вероятностью не примет в отношении вас положительного решения.

2. в данном случае вопрос придется решать через военный суд. шансы есть, но придется изрядно поусердствовать, т.к. при положительном решение после вас уволятся практически все военнослужащие.

ваши опасения совершенно оправданы. я рекомендую воспользоваться вариантом, связанным со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. пожалуй, наихудший вариант. аттестационная комиссия с большой вероятностью не примет в отношении вас положительного решения.

Идеальным вариантом, я назвал в том смысле, что точко никаких притензий со стороны ВС РФ ко мне не будет.

2. в данном случае вопрос придется решать через военный суд. шансы есть, но придется изрядно поусердствовать, т.к. при положительном решение после вас уволятся практически все военнослужащие.

Вот это как раз и может стать аргументом для увольнения по собственному желанию :)

ваши опасения совершенно оправданы. я рекомендую воспользоваться вариантом, связанным со здоровьем.

Я так понял, это комментарий к третьему пункту. Внимательно еще раз просмотрел законы и в ФЗ "О статусе", заметил уточнение о том, что "офицеры призванные указом Президент" (т.е. двухгодичники) приравниваются к кадровым офицерам, "если иное не оговариется конкретно". В пп. "в" это как раз не оговаривается, речь идет именно о призывниках. Пообщался на эту тему со знакомыи кадровиками, они тоже пришли к выводу, что оговорка касается солдат заключивших контракт. Был ли у кого-нибудь реальный опыт увольнения по этому пункту в схожей ситиации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...