Перейти к содержанию

Отчисление по собственному желанию


hard91
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации?

Мне 20 лет. Я обучался в институте в Зеленограде, жил в общежитии (была регистрация) и стоял на учете в военкомате Зеленограда. Прописан в другом городе.

Я написал заявление на отчисление по собственному желанию. Документы из института еще не забирал, с учета в зеленоградском военкомате еще не снимался, есть возможность восстановиться в феврале, чего мне не очень хочеться.

Что мне стоит предпринять?

1) Стоит ли забирать документы из военкомата Зеленограда (в феврале после сессии мне просто отдадут мой аттестат и вышибут из института, если не напишу заявление на восстановление, к военкомату придирок не будет, документы, я полагаю, там и останутся)?

2) Или лучше до начала весеннего призыва встать на учет в родном городе (пока не пошли повестки), а самому работать в Москве?

3) Что меня ждет, если я вообще не встану на учет после того, как заберу документы из военкомата Зеленограда?

4) Если есть иные предложения, я с удовольствием их выслушаю. Возможно, я чего-то не знаю или в чем-то могу ошибаться.

Сам планирую заняться собственным делом и не хотелось бы терять время и возможности, более того родителям требуется помощь.

 

В последний раз посещал военкомат в 2009 году, прошел мед.комиссию, признан временно негодным в связи с травмой руки (перерезал сухожилие большого пальца правой руки, теперь он наполовину парализован). Мне давали реабилитационный период 1 год, после чего я поступил в институт и более мед.комиссию не проходил. Есть справки областного хирурга о том, что нельзя проходить военную службу (была операция по сшитию разрезанного надвое сухожилия, рана была застарелая, операция проходила через полтора месяца после пореза, есть вероятность повторного разрыва при нагрузках), улучшений за время реабилитационного периода не последовало. Также есть рубец на связках правого колена (ранее причинявший мне немало неудобств, стоял в группе ограниченной годности по физкультуре, имеется узи) и сколиоз не знаю какой степени. На милость военкомата в связи с травмами не рассчитываю (не без оснований), почему и спрашиваю о законных возможностях уклонения.

 

Заранее спасибо огромное за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Информация о Вашем отчислении будет самостоятельно направлена в ВК сотрудниками ВУЗа.

Состоять на воинском учете Вы обязаны по месту регистрации.Если оформите временную регистрацию,сроком более 3 месяцев,обязаны стать на воинский учет в ВК по данной регистрации.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...