Перейти к содержанию

Призыв "лица, оставшегося без попечения родителей"


Гость Teg

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Eсли призывают сироту, что происходит с его имуществом и обязательствами? Я сирота (был), родители погибли в год совершеннолетия. На мне остались квартира, телефон, непогашенные кредиты... Если меня призовут, я не смогу осуществлять платежи по обязательствам. Меня выселят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащие, призванные на в/с, получают справку в части, что служат, а потом с них не берут коммунальные платежи. Все или не все, не знаю, нужно уточнить в жилконторе, где платите.

С телефоном сложнее. Связисты упираются и требуют абонплату со всех. Идут разговоры, чтобы их можно было прижать и позволить граждам, уезжающим из дома, отключать телефон, но пока прогресса нет.

По кредитам еще сложнее. Это не является основанием для непризыва. Кредиты на вас висят или имущество в залоге?

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова, что по договору я должен выкупить часть собственной квартиры периодическими платежами у банка (вроде залога), или же меня выселят. Кроме того потребительские кредиты доставшиеся по наследству, но там вроде можно погасить досрочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком ситуация гораздо запутаннее, и лучше разбирать ее по частям....

но тем не менее:

Возраст 22 года (сентябрь 1984), Образование незаконченное высшее (дважды в российском госВУЗе), отчислен первый раз по собственному желанию по уходу за близкими, второй - после смерти родителей.

 

Была была отсрочка по образованию, в последствии планировалось перейти на отсрочку по родителям-пенсионерам.

На руках приписное с карандашом вписанном на первой странице определением - "временно не годен".

 

Повесток не было 2 призыва. В настоящий момент нахожусь зарубежом, студент дневной формы обучения (третий раз). Соседи обнаружили воткнутой в дверь 10 марта записку на бланке военкомата "штраф 500 рублей".

 

Зарегистрирован ("прописан") по российскому адресу - требование по сохранению собственности - оставаться резидентом России. Зарубежом нахожусь по туристической визе, переходного статуса - местное ministry of Interrior в курсе о моей учебе в госуниверситете. Должен вернуться на родину для дооформления прав на собственность, перерегистрирования и проч., в военкомат тоже придется зайти - загранпаспорт подходит к концу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда придется либо показаться в военкомате после окончания призыва, либо вспомнить, по какому заболеванию поставлено "временно не годен", потому что эта фраза означает отсрочку по болезни. Ее дают, чтобы в дальнейшем либо признать человека годным к военной службе (тогда призывают или дают отсрочку по учебе или по др. основаниям), либо ограниченно годным (т.е. не призывают).

Штаф заплатить придется, раз уж его выписали.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Согласна со Сливой, в Вашей ситуации надо обратить внимание на состояние здоровья, тем более, что Вам уже присваивали категорию годности "Г". Вспомните по какому заболеванию, пройдите где-нибудь мед.обследование, и со свежими мед.документами идите в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...